Автор Тема: Язвы во рту  (Прочитано 33576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Язвы во рту
« Ответ #120 : Июнь 08, 2016, 17:58:54 »
Ну кому что нравится
до чого тут "нравится"? Ви коню легені гробите тирсою із дуба і ясеня.
Такс.. Кукурузой травлю.. Тырсой травлю.. Что же будет дальше... :hehe: :hehe: :hehe:


Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Язвы во рту
« Ответ #121 : Июнь 08, 2016, 18:31:41 »
Что же будет дальше...
Ваш фейєричний ...зм непередбачуваний.
І тим не менше, задля здоров'я коня - відмовтесь від тирси із твердих порід дерева (дуба і ясеня).

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Язвы во рту
« Ответ #122 : Июнь 08, 2016, 20:44:30 »
до чого тут "нравится"? Ви коню легені гробите тирсою із дуба і ясеня.
А с сосновой тырсой как? Без всякой химии точно, с пилорамы напрямую возят...

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Язвы во рту
« Ответ #123 : Июнь 08, 2016, 21:22:19 »
А если тырса влажная?
Ничего не пылит, абсолютно..
Пилорамы как правило всю тырсу ссыпают в один бак.. Что напилили, настругали все в один бак.. И как же мы определим что именно за дерево там присутствует? Делать анализ?
Вы уверены, что Вам возят именно сосну?

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Язвы во рту
« Ответ #124 : Июнь 08, 2016, 21:33:30 »
Вы уверены, что Вам возят именно сосну?
Уверена)) Они там только сосну и пилят. Ну и по запаху сосну ни с чем не перепутать.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Язвы во рту
« Ответ #125 : Июнь 08, 2016, 21:47:07 »
Уверена)) Они там только сосну и пилят. Ну и по запаху сосну ни с чем не перепутать.
та то понятно, что не перепутать ни с чем)) Пошла опилки нюхать)) h:blush h:DD

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Язвы во рту
« Ответ #126 : Июнь 08, 2016, 22:49:45 »
Ага. И у меня сосновые. И опилки и обаполы.Опилки бесплатно отдают,лишь бы не платить самим за вывоз на мусорку.Иногда и привозят сами машиной и спасибо говорят,за то,что взяли.
Это единственный плюс в данной местности относительно расходных материалов-кормов для живности.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Язвы во рту
« Ответ #127 : Июнь 09, 2016, 05:00:59 »
А с сосновой тырсой как?
вона однозначно краща за тирсу із твердих порід.
Але загалом краще уникати дрібних опилок і використовувати стружку або солому.


Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Язвы во рту
« Ответ #128 : Июнь 13, 2016, 10:09:11 »
Солома для подстилки самое лучшее для лошади, что может быть...другое уже дело, что хозяину тяжело убирать или накладно получается...и где же эта любовь тогда? на фоточках заканчивается?  :sarcastic:

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Язвы во рту
« Ответ #129 : Июнь 13, 2016, 13:03:20 »
Солома для подстилки самое лучшее для лошади, что может быть...другое уже дело, что хозяину тяжело убирать или накладно получается...и где же эта любовь тогда? на фоточках заканчивается?  :sarcastic:
Ну если любовь проявляется только в подстилке, тогда, пожалуй, добавить нечего))

Перестану своих кормить, чесать, косить траву, но поставлю на солому - пусть знают, что такое настоящая любовь и забота!)) И сама же эту солому жрать начну, потому что зарабатывать на содержание себя и любимых будет некому - буду целый день убирать в денниках :rolf: Ах, а за что же тогда эту солому по цене сена на подстилку покупать? Вот незадача-то!

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Язвы во рту
« Ответ #130 : Июнь 13, 2016, 13:10:23 »
Солома для подстилки самое лучшее для лошади, что может быть...другое уже дело, что хозяину тяжело убирать или накладно получается...и где же эта любовь тогда? на фоточках заканчивается?  :sarcastic:
Ну если любовь проявляется только в подстилке, тогда, пожалуй, добавить нечего))

Перестану своих кормить, чесать, косить траву, но поставлю на солому - пусть знают, что такое настоящая любовь и забота!)) И сама же эту солому жрать начну, потому что зарабатывать на содержание себя и любимых будет некому - буду целый день убирать в денниках :rolf: Ах, а за что же тогда эту солому по цене сена на подстилку покупать? Вот незадача-то!
Да ну, я ж не это пыталась донести :unsure:
Просто отказ от соломы как от подстилки крайне редко обуславливается тем, что лошади некомфортно. Обычно это некомфортно хозяину и чхать он хотел на все плюсы хорошей соломки.я беру конкретно эту мелочь, но сам факт... у многих хозяев любовь к лошади заканчивается там, где начинается их дискомфорт

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Язвы во рту
« Ответ #131 : Июнь 13, 2016, 13:36:31 »
Да ну, я ж не это пыталась донести
Просто отказ от соломы как от подстилки крайне редко обуславливается тем, что лошади некомфортно. Обычно это некомфортно хозяину и чхать он хотел на все плюсы хорошей соломки.я беру конкретно эту мелочь, но сам факт... у многих хозяев любовь к лошади заканчивается там, где начинается их дискомфорт
Тут не только о дискомфорте речь))) Например, по Киеву цена соломы за тонну была гривен на 200 дешевле, чем за тонну сена, когда я последний раз интересовалась. Вряд ли что-то поменялось. И тут уже простым смертным надо выбирать - или лошадь нормально питается, расчищается, обслуживается ветеринаром, или стоит на соломе за 2500 грн/тонна. Нет, если раз в месяц менять подстилку и сыпать новых 2-4 тюка, то ещё ничего))) А если нормально убирать, то эта тонна улетит максимум за месяц.
Также для лошади хорошо бы на выпасе целый день быть, но не все населённые пункты позволяют безопасно оставить лошадей в полях без присмотра. Сидеть с ними сутками? Нет такой возможности. Да, можно сказать, что это дискомфорт для хозяина, поэтому хозяин плохой и лошадей своих не любит:)
Также можно сказать: "А ты не заводи лошадей, если нет столько денег и возможности идеального содержания." А можно искать компромиссы. Думаю, многим лошадям, которые давно могли стать колбасой, неплохо стоится на опилках, кушается скошенная трава, да и многое другое.