Автор Тема: Язвы во рту  (Прочитано 33576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Язвы во рту
« Ответ #132 : Июнь 13, 2016, 16:06:52 »
Солома для подстилки самое лучшее для лошади, что может быть...другое уже дело, что хозяину тяжело убирать или накладно получается...и где же эта любовь тогда? на фоточках заканчивается?  :sarcastic:
Странная логика...
Следуя ей, большинство коневладельцев прям эгоистичные сволочи :hehe:
Если разумно подходить к вопросу, то и опилки вреда не нанесут, а так критиковать не красиво как-то...
 Дискосфорт субьективное понятие, для каждого своя черта где он начинается. Главное здравый смысл. Тогда есть адекватная оценка ситуации, анализ,% погрешности т.с. и вывод.
Тогда и кони здоровы и фотки красивые)))


Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Язвы во рту
« Ответ #133 : Июнь 13, 2016, 16:42:07 »
ну да, если посчитать 1200 мне обошлись опилки за 3 месяца. Солома по 30 грн за тюк. Тонна где-то на месяц.. Итого 2100-2500 тонна будет стоить.
Подсчитываем: опилки 1200\3=400 грн в месяц. Солома 2100-2500 на месяц..
В год на опилки я буду тратить 4800 в год, а на солому от 25 200 до 30 000 грн
Да я лучше на 25 000 коню люцерны куплю, соль гималайскую, моркови кучу, яблок, и кондиционеров для гривы и хвостика ну и т.д.)))

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Язвы во рту
« Ответ #134 : Июнь 13, 2016, 16:51:34 »
ну да, если посчитать 1200 мне обошлись опилки за 3 месяца. Солома по 30 грн за тюк. Тонна где-то на месяц.. Итого 2100-2500 тонна будет стоить.
Подсчитываем: опилки 1200\3=400 грн в месяц. Солома 2100-2500 на месяц..
В год на опилки я буду тратить 4800 в год, а на солому от 25 200 до 30 000 грн
Да я лучше на 25 000 коню люцерны куплю, соль гималайскую, моркови кучу, яблок, и кондиционеров для гривы и хвостика ну и т.д.)))
Просто к сожалению эту разницу все равно никто на лошадей не тратит... А на счет соломы... Ведь никто никогда не знает, как все обернется. Кто-то всю жизнь стоит на опилках и хорошо, а кому-то они попали в ту же рану и вуаля. Все оно складывается в мелочи. Я так просмотрела, таки тянуть коня по городу без спец машины это тоже часть любви, мой лучший коник, цьом в попку и т д?

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Язвы во рту
« Ответ #135 : Июнь 13, 2016, 17:08:55 »
А, тю, совсем забыла зачем сюда своим шнобелем лезла! А не могут быть эти язвы связаны с иммунитетом? Я конечно может сейчас фигню скажу, но похожая проблема последнее время популярна среди окружающих. У собаки моей тоже язвы были под мордой и на губах, до слизистой не доходило. Оказался стафилокок, прокололи витаминки - прошло. Да и у многой друзейской живности такое было.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Язвы во рту
« Ответ #136 : Июнь 13, 2016, 17:41:53 »
Я так просмотрела, таки тянуть коня по городу без спец машины это тоже часть любви, мой лучший коник, цьом в попку и т д?
Это вообще к чему было сказано? Не оффтоп ли?

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Язвы во рту
« Ответ #137 : Июнь 13, 2016, 17:47:42 »
Я так просмотрела, таки тянуть коня по городу без спец машины это тоже часть любви, мой лучший коник, цьом в попку и т д?
Это вообще к чему было сказано? Не оффтоп ли?
Ну не только же Вам оффтопить на форуме :sarcastic:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Язвы во рту
« Ответ #138 : Июнь 13, 2016, 17:48:20 »
Вот да. Здесь оффтоп - 3\4 темы. Название читаем внимательно. Какое отношение имеет солома как подстилка, цена на опилки и кондиционеры для хвоста к язвам во рту?
Стройтесь в очередь на предупреждения, да.

Оффлайн vasilisa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Язвы во рту
« Ответ #139 : Июнь 23, 2016, 22:05:22 »
    Очень давно у меня с конем была проблема: не мог глотать. Не то что есть, он даже пить не мог. Захаров посмотрел и сказал "на мясо, нечего с ним возиться" (возможно, он так шутил). А коню было всего 4 года. Предположили, что наколол основание языка толстыми стеблями люцерки. Захаров посоветовал полоскать слабым раствором марганцовки. Через три дня конь мог уже нормально пить и есть.