Автор Тема: Пишу лошадок  (Прочитано 130353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Re: Пишу лошадок
« Ответ #12 : Сентябрь 02, 2010, 14:17:33 »
Классные работы! Жаль, что у меня не все открываются.. (((


Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Пишу лошадок
« Ответ #13 : Сентябрь 02, 2010, 17:58:53 »
inSpirit, я думаю маслом расписывают, акрил смывается, если не покрыть, и тускнеет со временем)

Акрил не смывается водой.  ;)
У меня все друзья расписывают на заказ стены акриловыми красками. А покрывают его лаком,чтобы не вытирался (если к стене прикасаются).

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Re: Пишу лошадок
« Ответ #14 : Сентябрь 02, 2010, 18:14:25 »
Не знаю, значит у меня акрил не правильный, водой смывается. На етюднике что-то часто рисовала но дождь  на пленерах все время смывал все(

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Re: Пишу лошадок
« Ответ #15 : Сентябрь 02, 2010, 22:35:15 »
Стена в Георгенбурге сделана фасадным белым акрилом и тонерами наподобие синьки. Честное слово, акрил водой не смывается и не трескается на мягкой поверхности, поэтому и джинсы с сумками мы все разрисовываем им! Мой папка акрилом делает венецианскую штукатурку, краска специально для этого предназначена и поэтому в отличие от обоев держит цвет по времени... Может дело в качестве краски, но это как-то странно, даж и не знаю, что сказать.

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Re: Пишу лошадок
« Ответ #16 : Сентябрь 02, 2010, 22:40:54 »
Tomsi, это здорово, что кто-то может помочь, тем более дельным советом! Просто мне хороший друг и художник в некоторых других работах говорил об этом же, значит, это становится стрёмненькой склонностью к перевиранию...

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Re: Пишу лошадок
« Ответ #17 : Сентябрь 02, 2010, 23:09:00 »
Остальные стенки все действительно масло по грунтовке...


Ещё немного работ попробую разбить по тематикам.

Простите, что ввожу в заблуждение насчёт данных о кобыле, на самом деле это не та Монна-Лиза, что зарегистрирована на хорсес.ру, сегодня взяла её паспорт в руки: 97 г. р., голшт.


Фризики






Однорогие






Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Re: Пишу лошадок
« Ответ #18 : Сентябрь 03, 2010, 01:22:43 »
Эта работа А3 начиналась как портрет знакомого жеребёнка, пробующего свою силу,но толком даже не наметив его силуэт, ухожу в совсем другую степь- начался депресняк. И в  середине работы он полностью перешёл во вдохновение для одного существа... Волшебный конь должен получится чубарым и дарить жизнь..
Масло на невпитывающей доске, помоему,совсем не предназначенной для этой цели
"Бессмертные"
 


Акварелька того же формата, названия у неё так и не появилось, но одно точно знаю: белый единорог в следующую секунду победит, или мне этого настолько хочется, что я это воспринимаю как факт. Это не есть олицетворение Добра и Зла. В детстве у нас в художке была такая тема, правда, добро на работе было вороным, а зло золотым, посередине нейтральность, точнее, одновременно и то, и другое. Причём зло от добра защищает. Фотку работы достать уже не смогу хорошую, но маленькая копия сохранилась.
                         

Мифические кони - это излюбленная тема

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Пишу лошадок
« Ответ #19 : Сентябрь 03, 2010, 08:54:03 »
Акрил бывает разного производства, и соответственно - качества. Это химическое соединение, а не вид краски. Акриловое бывет и стекло и ткань (и ещё много чего). Так вот есть смывающиеся акриловые краски, требующие лаковое покрытие, а есть акриловые краски "каменеющие".

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Re: Пишу лошадок
« Ответ #20 : Сентябрь 03, 2010, 22:02:40 »
Ух, до этих пор у меня не возникало никаких сомнений в том, что весь акрил каменный, точнее, резиновый. Раз уж речь об этом зашла, вывешу пару работок.
 
2007 год, мой первый эксперимент в этой технике на доске, после чего мне казалось, ничего тяжелее нет. Кстати, интересно, что кому считается самым простым и самым сложным.. Просто самой легкой и быстрой мне кажется акварель...
Просится в небо

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Пишу лошадок
« Ответ #21 : Сентябрь 04, 2010, 13:25:22 »
Сама люблю фентези - поэтому работы очень нравятся - но все таки ваш карандаш мне нравится больше - рисунок там где двойной портрет  черного единорга и белого коня просто обалденный  :yes:

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Re: Пишу лошадок
« Ответ #22 : Сентябрь 04, 2010, 22:46:32 »
Хм, вообшето пару лет назад в дизайнерском творчестве чёрно-белая гамма была, как бы выразиться, в моде. Радует, что Вам понравилось, но если бы подсказали, над чем ещё можно поработать...
Материал сангина, формат А3. Вверху мой Зайчик, которому пришлось искать хорошие руки, внизу русский рысак Географ, вор. жер., производитель, ныне сданный на мясо, Зверь, с которым мне познакомилось познакомиться лично.



Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Re: Пишу лошадок
« Ответ #23 : Сентябрь 04, 2010, 22:54:12 »
Ещё немножко графики, но это рапид или гелька, точно не помню.
Жеребчик-двухлетка