Автор Тема: Эльфийский дневник)  (Прочитано 533041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дневник)
« Ответ #372 : Декабрь 08, 2011, 20:24:37 »
Поздравляю!!!!
Ну и как оЧуЧения по возвращении?


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дневник)
« Ответ #373 : Декабрь 08, 2011, 20:35:38 »
Пусть сама расскажет, но как по мне, так не известно кто во время чистки получил больше удовольствия Ксю или рыжий

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дневник)
« Ответ #374 : Декабрь 08, 2011, 20:37:42 »
Я вспоминаю своё возвращение в седло после годичного перерыва.Меня даже не смутило то что в первые 4 дня у меня было 3 коня,а затем 4.Хотя первые несколько дней я сползала с постели-болело всё. :hehe:Но кайф был......... :max:

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дневник)
« Ответ #375 : Декабрь 08, 2011, 21:21:44 »
Ой,глянь на фото Танюш: мне и ноги от радости колесом покрывило Х) Честно... Стоя в деннике у Эльфа я поняла,что желала возвращения к общению с лошадьми не меньше,чем появления Никиты. Приятно до безумия чистить двойную(!) жо попу Эльфа,крючковать копыта ... Просто наблюдать,как Танюха работает Плюшу и Рыжика... В конце моциона Эльфа я все таки заперлась верхом. Именно "заперлась") ноги-руки не мои,за время беременности все мышцы ослабли. Сидеть верхом без пузика непривычно и жутко удобно!) Действительно, огромное спасибо Мужу за терпение и отсутствие звонков во время сидения с лялей! Спасибо Танюше за организацию нашей вылазки! Спасибо Рыжику за то,что он просто есть такой солнечный и позитивный. Плюше спасибо,за то что терпит злобного приставучего карлика и не забывает бегать ровно) а главное то,что он не обижается! Я вас всех очень люблю и рада,что вы у меня есть!

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дневник)
« Ответ #376 : Декабрь 10, 2011, 20:02:58 »
Цитировать
Жаль что от такие привычки
паники и выбивание стен нельзя
искоренить полностью , а
хотелось бы

только сейчас заметила эту часть поста.
ну почему же? Эльф вон у краевых тоже жестко отбивал на еду. Но очень быстро перестал. буквально пару месяцев не больше. а теперь могу ему хвост чесать или под задними ногами ползать. Вон когда последний раз ему еду насыпала, ему ксю круп зачищала после работы.
Так что такие привычки уходят

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дневник)
« Ответ #377 : Декабрь 10, 2011, 20:25:21 »
Танюха, была бы то Мыша... кто знает, может и маханул бы так,что и стену новую пришлось бы ставить  h:DD

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дневник)
« Ответ #378 : Декабрь 11, 2011, 00:02:05 »
ну просто я как-то была на конюшне когда кормили (не помню точно) дак он злился, да и как я заметила для перестраховки кормушка не как раньше а у входа
Может Эльф когда ты рядом просто аккуратен, мой вон тоже пока я рядом ничего не делает, а стоит отойти туда где он меня не видит и не слышит все сначала, дак все кормушки сломал :(
вот из наблюдений и говорю что привычка такая уходит а не искореняется
Танюха, была бы то Мыша... кто знает, может и маханул бы так,что и стену новую пришлось бы ставить  h:DD
Мыша или Маша? а это при чем? его кто-то конкретно обижал?

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дневник)
« Ответ #379 : Декабрь 11, 2011, 00:21:00 »
ну не знаю. вон ксю свидетель. а пугает наверно если не считает авторитетом. вон плюша тоже любит над малыми произдеваться. это как и верхом. сама знаешь как бывает. если лошадь признает тебя, то сама все легко делает. а если всадник для нее не авторитетен, то вроде то же самое делает,а ничего не выходит. так что это проблема человека, а не лошади. я просто давно за ним такого не наблюдала.
кормушку прибили конечно не потому что бояться заходить, а потому что тазик на полу это не есть гуд.грязный всегда(он в нее какать любил) и я по этому поводу ругалась.
а мышу он почему то не любит сильно. не отбивал конечно и не кусает, но почему то совсем не слушается. ни под верхом ни даже в руках.

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дневник)
« Ответ #380 : Декабрь 11, 2011, 00:31:52 »
да, любовь у лошадей к поправерять - эт святое :hehe:

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дневник)
« Ответ #381 : Декабрь 11, 2011, 03:19:04 »
У Эльфа шикарный опыт в общении с людьми: через его денник в прошлом клубе прошли толпы народа. Поэтому Рыжий знает как и с кем себя нужно вести.
Тот же Тема издевался над новенькими: облепит его стайка малышни, чистят. Как дойдут до задних ног, так Тема поднимет и держит на весу- малые визжат и разбегаются. А Теме только того и надо)) Агрессия? Нееет,- мозг и авторитет!

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дневник)
« Ответ #382 : Декабрь 11, 2011, 08:20:09 »
Ой, Танюш, написала про малышню и вспомнила свое детство на конюшне) как я с Юлькой Леди растительным маслом намазала. Хорошо,что масла было 50мл
А помнишь,как у тебя кусочек Темы "отпал"? h0.0  :sarcastic:

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дневник)
« Ответ #383 : Декабрь 11, 2011, 13:23:27 »
было дело. я кстати испугалась когда каштан целиком в руке остался. но смешнее другая история. я ее никому не рассказывала.
я будучи еще новичком, купала тимура. вода из скважины, холодная. я тчательно поливаю. мою. шею ноги передние корпус круп. дохожу до задних ног и того что между ними. смотрю, а там нет их.  с утра еще висели, а сечас нет. у меня кластеры не сошлись. я перепугалась. думаю я же с ним ничего такого не делала чиобы они отпали. побежала покаяться к тренерам. что так и так. нет их на месте. но я не отрывала. меня тогда успокоили. с тех пор я згнаю про влияник холода на мужской организм.