Автор Тема: расскажите о содержании лошади.  (Прочитано 40842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: помогите советом.
« Ответ #12 : Ноябрь 13, 2007, 23:38:10 »
Альбина,что значит плюсы-минусы?
Если вы хотите приобрести лошадь,то:
1.Постой(с ценами можно здесь кое-как сореентироваться)
2.Вет.обслуживание(если постой не предпологает штатного вета)это регулярные прививки-дегельминтизации-анализы-осмотры.
3.Кузнец.
4.берейтор-тренер.(работа Вашей лошади,когда вас нет)
5.Если надоест-куда девать-то?
Если есть желание и,главное,позволяют финансы-вперед! :yes:


Оффлайн альбина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: помогите советом.
« Ответ #13 : Ноябрь 14, 2007, 11:06:00 »
большое всем спасибо, я действительно уже ростирялась, хотелось бы еще по конкретней узнать сколько на содержание лошади уходит в месяц?

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: помогите советом.
« Ответ #14 : Ноябрь 14, 2007, 11:11:45 »
альбина, просьба тему поправить, чтобы из название хоть было ясно в какой сфере совет нужен.

для первого раза повторю дважды  :glare:

Оффлайн альбина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: помогите советом.
« Ответ #15 : Ноябрь 14, 2007, 12:18:44 »
[
альбина, просто прокат не даст Вам всего объема ощущений для возможности определиться - стать ЧВ или ну его в баню. Прокат - это по сути - безответственность перед лошадью и ее хозяевами (ну, в понятном смысле). А вот возьмете в аренду, то и поймете всю прелесть того, как Вас "имеет" лошадь.  ;) Правда-правда, ведь это не они у нас, это мы у них в собственности, потому как хоть абстарктная лошадь и зависит в принципе от абстрактного-же человека, но вот когда лошадь становится частной и ей везет с хозяином, то тогда как раз мы к ним в собственность  и переходим.  ;)
[/quote]




я никогда не слышала что лошадь можно взять в оренду как ето роскажите поподробнее

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: роскажите о содержании лошади.
« Ответ #16 : Ноябрь 14, 2007, 18:39:34 »
Согласна со всеми предыдущими постами. Действительно, ответственность очень большая. И далеко не последним тут стоит денежный вопрос. Стоимость содержания в месяц зависит от места где стоит лошадь, как она работается, нужны ли ей медикаменты и т.д. У нас на одну лошадь уходит больше 600$ в месяц.
Цитировать
я никогда не слышала что лошадь можно взять в оренду как ето роскажите поподробнее
В Украине это пока не так распространено, как в той же России, к примеру, но найти можно. Это,по-сути, имитация частного владения. Лошадь остается собственностью владельцев, однако вы за ней ухаживаете, ездите, занимаетесь всеми вопросами касательно данной лошади, при это платите определенную сумму хозяевам (иногда это просто сумма постоя лошади со всеми вытекающими). Преимущества в том, что если что-то пойдет не так или перестанет устраивать, всегда можно отказатся ну и с минимальными затратами понять как это, быть ЧВ. Кстати, довольно часто есть возможность последующего выкупа лошади.

saracin

  • Гость
Re: роскажите о содержании лошади.
« Ответ #17 : Ноябрь 14, 2007, 19:21:00 »
Цитировать
"  Вы меня простите великодушно, конечно, но Ваши планы и при этом Ваши вопросы ввергают в ступор   . Вы желаете заниматься разведением? Для начала определитесь - кого и на что Вы разводить будете. *шутка* Серьезно - Вам необходимо определиться со спросом и предложением по лошадям в регионе, где Вы находитесь, а затем выяснить - какие породы возможно разводить там, где Вы находитесь, потребность в этих породах, их приспособляемость к условиям того места, где Вы собираетесь их разводить и т.д., и т.п...
Следующее: вопрос "Кто лучше...?" Что значит - лучше? Лучше для чего? Если для Ваших целей, то Вы ни одной лошадью, ни тем более - жеребенком, "развода" не сделаете. И не важно при этом, какой они будут породы. 
Для разведения в более-менее серьезном смысле Вам нужен минимум коровник или просто здание квадратов на, эээ, ну денник 3х4=12, вот и считайте, да плюс подсобки, да плюс хранилища, да плюс левады, они же или в плюс - выпас хотяб гектар. При наличии всего этого и стабильных поставщиков по расходникам (корма, подстилка и т.п...) Вы можете приобретать на разведение (любой выбранной породы) голов 8-15 маток и качественного жеребца-производителя, можно двух. Разоряются у нас сейчас как раз вот такие "племрепродукторы" с завидной регулярностью, найти там можно любой племенной материал, так что впереди - просто поле непаханное - выбирайте.
спасибо за совет, просто хотим для начала лошадь именно в семью, поэтому и вопрос кто лучше. у нас дочь которая просто бредит лошадьми, и абсолютно никакого страха в общении с ними, ей 9 лет,да и я сама с детства испытываю безграничную любовь к этим животным, правда с семейной жизнью это както забылось, а сейчас дочь снова вернула в детские мечты

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: роскажите о содержании лошади.
« Ответ #18 : Ноябрь 14, 2007, 19:54:33 »
При наличии всего этого и стабильных поставщиков по расходникам (корма, подстилка и т.п...) Вы можете приобретать на разведение (любой выбранной породы) голов 8-15 маток и качественного жеребца-производителя, можно двух. Разоряются у нас сейчас как раз вот такие "племрепродукторы" с завидной регулярностью, найти там можно любой племенной материал, так что впереди - просто поле непаханное - выбирайте. :yes:

Dofina, что-то ты сразу в таких промышленных масштабах о разведении мыслишь. Это ж далеко не единственный вариант, всё зависит от целей, которые перед собой ставишь. Например, можно купить одного жеребца и пару кобыл и заниматься себе потихоньку разведением, видел я и такие варианты...
Saracin, для того чтобы хоть примерно ответить на ваши вопросы явно мало информации. Например, какая цель занятия разведением. И какие возможности. А что качается того, какая лошадь в семью, так тоже сразу не ответишь. В принципе, душевную лошадь в семью можно найти любой породы и в любой ценовой категории...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: роскажите о содержании лошади.
« Ответ #19 : Ноябрь 14, 2007, 19:58:13 »
Хм, saracin, а есть ли у вас вообще опыт в ВЕ и в общении с лошадьми или же просто любофф и желание?

Оффлайн Sakura

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 123
  • Гражданин Вселенной
    • Просмотр профиля
Re: роскажите о содержании лошади.
« Ответ #20 : Ноябрь 14, 2007, 20:30:58 »
Я, конечно, жутко извиняюсь, но я сейчас буду грубить.

Оффлайн Sakura

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 123
  • Гражданин Вселенной
    • Просмотр профиля
Re: роскажите о содержании лошади.
« Ответ #21 : Ноябрь 14, 2007, 20:45:27 »
Извините, нажала не на ту кнопочку  :smile3:
Я хотела сказать, что говоря о покупке ЛОШАДИ, нужно помнить, что это - живое существо, которое требует ответственного подхода, чтобы не получилось потом объявления: подарю клячу со всеми возможными болячками, сумасшедшую и в крайней стадии истощения -  в добрые руки. Нужно иметь материальную базу и хотя бы отдаленное представление о том, зачем вам, собственно, нужна лошадь. Если вы можете получить то, что вам нужно, только посещая прокат - не берите раньше времени на себя ответственность за жизнь и благополучие животного. Когда вы будете готовы к этому - ваша лошадь вас найдет, так или иначе. Извините, если не очень вежливо  8(

Оффлайн альбина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: роскажите о содержании лошади.
« Ответ #22 : Ноябрь 14, 2007, 22:15:05 »
когда я прихожу на прокат и вижу лошадь у меня горят глаза, но мне мало того что я получаю от проката я немогу нормально сойтись с лошадью. привсем етом лошадь постоянно новая тоесть очень тяжело делать все то чего бы я хотела, я прсто не могу себе етого позволить потомучто надомной постоянно стоит тренер. и говорит что надо делать так а не иначе.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: роскажите о содержании лошади.
« Ответ #23 : Ноябрь 14, 2007, 22:19:34 »
Ну эээ, может он стоит над вами и говорит как и что делать, потому что лучше знает данную лошадь? Какой у Вас опыт ВЕ? И что это такое вы хотите делать с лошадью, чего не разрешает тренер?