Автор Тема: Твореннье рук моих - скульптура лошади из дерева  (Прочитано 32995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Работы отличные!
А с каким деревом Вы работаете? Например, если заказать у Вас несколько скульптур лошадей большого размера, чтобы расставить по территории конного клуба, то как ухаживать за такими работами в период холодов, снега, дождя и т.д.? Предохраняются ли как-то скульптуры от природных явлений или рассчитаны только на домашнее "обитание"?
Каковы сроки изготовления заказов? Можно ли сделать на заказ скульптуру конкретной лошади? А то у Вас все лошадки достаточно однотипны, только разные позы.


Оффлайн Beneart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Дерево липа, береза. Роботы только для домашнего "обитания" (неплохо  они ощущают себя в конных барах). Сроки изготовления заказов обсуждаются непосредственно с закозчиком (учитываются размер , положениние и т.д.) Лошади малых размеров переодически  "ждут покупателей".( Есть готовая   см. "Лошади 2011"). Принцип резьбы по дереву заключается в том чтобы "снимать" ненужные слои, в то время как при лепнине слои накладываются, исходя из этого сделать конкретную лошадь из дерева  невозможно.(пока для меня) . Но каждая деревянная лошадь будет индивидуальная, а лепнина - штампуй сколько хочеш. По поводу  " однотипны, только разные позы"  в розработке  (эскизы , математические расщеты)  лошади с изгибами корпуса  Для своих новых замыслов я использую ряд источников  ,главный - это книга Ken Hultgeren  "The art jf animal drawning". (Вот уже начинаю делиться опытом). Но вопрос стоит в финансировании,( проще делать  резные детали к мебели в стиле барокко, как робот, ане сушить  голову над пропорциями, динамикой лошади. Указаные выше цены на лошадей  далеко не отвечают  их реальной стоимости , но мне нравится делать лошадей из дерева тем более в Интернэте  я не встречал скульптур лошади из дерева - НЕВЫГОДНО.  Эсли не так опротестуйте.
 Р.S. На" Moltobene"   добавлено новые фото моих робот .

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Прелесть!
Вы очень талантливый человек!

Оффлайн Жора

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Наконе-то появился коллега! Я очень рад и приятно удивлен. Ваши работы прекрасны и очень "мастеровиты". К сожалению не могу Вам показать здесь свои работы (что-то не получается их "прикрепить"), поэтому отпишусь вам по почте с фото своих работ, а вы уж решите по перспективе дальнейшего общения. Мой e-mail: rudenkuk@mail.ru.

Оффлайн Жора

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
сегодня удолось сбросить несколько работ из гипса в тему "Скульптуры, статуэтки и барельефы лошадей". Работы в дереве постараюсь выложить в ближайшие дни на указанной теме.

Оффлайн Жора

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Ну вот наконец-то получилось сбросить мои работы в дереве. Милости прошу на ознакомление на указанной выше темке.

Оффлайн Жора

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Это мои работы.  Работы Бондаренко в бронзе я видел вживую в Москве на выставке в Центральногм доме художника, где имел честь и сам выставлять свои работы в 2002 году на выставке художников конного жанра (это был год лошади). У него замечательные работы, я с Вами согласен. А вообще, в Интернете довольно много работ различных авторов на конную тематику. Я почему решил показать здесь свои работы? - просто до сих пор я не видел классных работ по дереву. Вы - первый, работы которого мне понравились именно в дереве. А насчет березы - так у нас и ее нет! Так что для меня это большая проблема. Крымская липа очень редкое дерево и объем ствола не позволяет разбежаться в размерах работ. Так что вот, например, работа "Жеребенек" я делал из вербы, часть работ (головы) из можжевельника и березы, часть  из туи, некоторые из кипариса. Конечно у липы нет альтернативы с точки зрения удобства и легкости (статуэтка "Ашонок"). Гипс для меня сейчас это возможность продолжать творчество при отсутствии материала. Да и просто хотелось попробовать что-то другое. Спасиибо.

Оффлайн Beneart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Здравствуйте мои дорогие читатели. По техническим причинам возникла пауза в общении. За это время кто-то и забыл о моем существовании, появились новые   посетители сайта.  Своих поклонников хочу порадовать:
 - мои лошади теперь будут переодически появляться в Киеве. Налажено "курьерскую службу" мой коллега доставляет  моих коней  в столицу (он сам продает свои творения на рынках). Таким образом уже продано несколько лошадей.
 - В моем фотоархиве (адрес указан выше) создана новай альбом "В работе" где выставляются фото фигур лошадей  в процесе работы . По желанию можно заказать лошадь и творить вместе сомной.Учитываться будут все пожелани (постановка ушей , гривы, хвоста, цвет лошади и т.д.). Готовую работу можно будет увидеть и оценить  в альбоме с другими готовими лошадьми. Эсли работа понравиться , через "курьера" она может быть доставлена   в Киев,  Ив-Франковск, Львов. Цена на лошадь не возрастает( о ней можно договориться заранее ) Если лошадь не нравиться "заказчик" необязан ее покупать. В свою очередь я могу продать работу,  при этом предупредив об этоми.  Сейчас в альбоме - две фото одной лошади. Жду общения с Вами.
 P.S.Готов  исполнить  любые Ваши закази (в плоть до мебели) на лошадиную тематику

Оффлайн Dina_

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
ооочень красиво,каждому бы такие руки золотые :sarcastic:

Оффлайн Beneart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Спасибо . Но, "руки золотые -карманы пустые", многих талантов признали после смерти, хотя одно их произведение могло-бы  обезпечить "нормальное"  существование на протяжениии всей жизни... Рад буду конструктивной критике  и комерческим предложениям.
Еще раз спасибо Dina  за ответ.

Оффлайн Beneart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Уважаемые  читатели форума., на следующей недели  Киев посетит мой курьер с двумя моими роботами . Желающих "познакомиться" с ними прошу посетить места торговли... Точный адрес , желающим, сообщу в "личку".   

Оффлайн Beneart

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Фото новых робот