Автор Тема: Нужна помощь Пеплу (зона АТО)  (Прочитано 62947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #276 : Октябрь 30, 2014, 13:33:36 »
Я Дончанка, русская по рождению, национальности и воспитанию, и мои друзья живут и сейчас в Донецке со своими лошадьми, голодные и поверьте проклинают "защитников Украины" за убийства, воровство, грабижи и насилие.

Себя пусть проклинают.
А вы, "русская по воспитанию", надеюсь, из России сейчас пишете?

П.С. А нет, Италия!  :sarcastic: Еще ближе к Донецку -))


Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #277 : Октябрь 30, 2014, 13:39:49 »
Marysa, я Вам вже рік назад писала і ще раз повторю - мені абсолютно байдуже що Ви думаєте (якщо думаєте взагалі). А тим більше, де, як і з ким живете.
Питання етики: просите допомогу в українців - шануйте Україну і, кажучи Вашим жаргоном, "фільтруйте базар". 

А загалом, Хорс Вам запропонувала добру і корисну справу: скиньтесь "русские по воспитанию" по 50 грн і закрийте питання Пепла.



Оффлайн azia

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #278 : Октябрь 30, 2014, 14:22:13 »
Я Дончанка, русская по рождению, национальности и воспитанию, и мои друзья живут и сейчас в Донецке со своими лошадьми, голодные и поверьте проклинают "защитников Украины" за убийства, воровство, грабижи и насилие.
не перегибайте палку, мы наверное все в восторге от того, что наших мужей, сыновей и т.д. призывают на смерть, из-за вот таких русских по убеждению и воспитанию, которые живут в Украине. Это война, которую не мы начали. Хотите поумничать идите в другие темы.
Алльо:) Вы тоже перегибаете палку, не надо всех под одну гребёнку.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО),
« Ответ #279 : Октябрь 30, 2014, 15:32:19 »
azia,  я не перегибаю палку, вы вообще знаете, что думают местные с Донецка об этом всем, и о ДНР в том числе? Да никому не надо это все, ни вашим беднягам солдатам голодным в полях,  ни местным голодным в подвалах. Это нужно Вам понимать .

И мое российское воспитание, вспомним, просило вас помнить о Боге и оставаться людьми всегда.

Алльо:),  мне предложения Хорс на нужны, свои действия я скоординирую сама, если буду принимать участие.

Garmata, да Италия, уже как три года, и переезд не связан с политической ситуацией. Но это не значить, что я не знаю как живут и что думают местные в Донецке.

Garmata

  • Гость
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #280 : Октябрь 30, 2014, 15:41:16 »
Garmata, да Италия, уже как три года, и переезд не связан с политической ситуацией. Но это не значить, что я не знаю как живут и что думают местные в Донецке.

Тогда почему вы думаете, что люди в Киеве или Днепропетровске не знают ничего о донецких?

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #281 : Октябрь 30, 2014, 16:12:12 »
Если все обвинение в ватности Яны базируется только на том, что она упомянула зону АТО, а не длинно-подробно "Территория Украины, временно оккупированная Новороссией", то я этого не понимаю. Донбасс сейчас как ни крути является таковой серой зоной, что признано Порошенко и Минскими соглашениями. Уверена, что это временно, что через несколько месяцев он снова станет официально украинской территорией. Но сейчас существует линия фронта, о которой и говорила Яна. Никаких слов типа "каратели", "хунта", характерных для лексикона ватника, я не обнаружила. Кто в итоге может пострадать от полит.склок?  - лошади.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #282 : Октябрь 30, 2014, 17:31:38 »
Marysa, я Вам вже рік назад писала і ще раз повторю - мені абсолютно байдуже що Ви думаєте (якщо думаєте взагалі). А тим більше, де, як і з ким живете.
Питання етики: просите допомогу в українців - шануйте Україну і, кажучи Вашим жаргоном, "фільтруйте базар". 

А загалом, Хорс Вам запропонувала добру і корисну справу: скиньтесь "русские по воспитанию" по 50 грн і закрийте питання Пепла.



Спасибо Алльо.Я вас услышала. За мою мат.помощь Яне можете не переживать,она всегда будет своевременной.
Rapid Tata,подписываюсь под каждым вашим словом.Вы реально смотрите на вещи и объективно умеете оценивать ситуацию.
Действительно, ненависть достигла апогея и поэтому гребут всех в один кузов,даже если груздем не назвался.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #283 : Октябрь 30, 2014, 18:05:28 »
А вы кто такая в этой теме девушка?
Это все-таки диагноз - человек, живущий в Италии, "русский по происхождению и воспитанию", жмущий перечислить евро, спрашивает меня кто я здесь на этом форуме такая. Потому что у нее "друзья там".
А у меня все родственники там. И живу я в Украине. И дневник веду на этом форуме. И не жму последние деньги помочь Пеплу.
Кому здесь в этой теме нужны ваши опусы о том, как вы все "видите"?
Предлагаю модераторам почистить все, что не касается конкретной помощи и финансовых вопросов.


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #284 : Октябрь 30, 2014, 20:51:55 »
В помощи нуждаются многие но, к сожалению, невозможно помочь всем. Поэтому так или иначе приходится выбирать, кому именно помогать. И, по-моему, это вполне нормальное желание помогать тем, кто тебе близок по духу и не помогать тем, кто нет. Так что выяснили - ок. А вот кто дальше будет разводить срач и продолжит писать не по теме получит бан вне зависимости от политической позиции.


Оффлайн Lqka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #285 : Октябрь 31, 2014, 18:01:39 »
Держитесь!!! Помогла чем смогла.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #286 : Октябрь 31, 2014, 18:58:40 »
Спасибо вам,Lqka!!! h:hi:

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Нужна помощь Пеплу (зона АТО)
« Ответ #287 : Ноябрь 01, 2014, 07:57:51 »
Lqka, спасибо!
Итак, ребята, Пепел с кобылой в Киеве. Не спрашивайте, сколько нервов мне это стоило. Скажу, сколько денег - 8000 грн. Деньги были взяты в долг. Их надо отдавать.
С постоем с помощью Маруси справлюсь. Нужны деньги только за перевозку.
По лошадям - выглядят плохо. Пепел - худой, но в общем бодрый. Кобыла хуже - у нее огромная гнойная рана на бедре, которая появилась месяца 3 назад. Которую вроде лечили, но когда я ее увидела своими глазами вчера - это ужас. Завтра на нашу конюшню приезжает Герун к другим лошадям, и посмотрит кобылу.
Shany, Ирина Александровна - спасибо за предложение о постое. По некоторым причинам,я выбрала другую конюшню. Отвечу в личку или по телефону.