Автор Тема: высокотехнологичные синтетические седла - WINTEC, THOROWGOOD, WEATHERBEETA  (Прочитано 46616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн colombina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 756
  • TREC в Украине: www.trec.org.ua
    • Просмотр профиля
Активно ищу для себя на британском аукционе WINTEC 2000 CAIR.  Почитала множество отзывов - пишут что ну ооочень удобное и для лошади и всадника.  Плюс возможность индивидуальной регулировки под лошадь и всадника

Прошу мнение тех, кто действительно ездил в них и знает, так ли это? Так же ооочень прошу тех, кто не знает и не пробовал, но слышал от подружки, которая слышала от конюха бабы Гали, что седло плохое, не засорять форум ненужной информацией. отдельное спасибо!

В свою очередь, везу из Англии несколько седел на пробу THOROWGOOD и WEATHERBEETA - сяду-проеду и напишу свое мнение, т.к. у нас это бренды не очень известные, а вот в Англии - самые популярные


Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Хай-тек седла - WINTEC, THOROWGOOD, WEATHERBEETA
« Ответ #1 : Январь 23, 2013, 13:16:37 »
У меня выездковый  WINTEC  с CAIR. Очень и очень удобняцкое седло. В данный момент собираюсь себе брать новую Изабельку. Система сменных ленчиков очень удобна, седло не убиваемое в носке, очень легко стирается. Также эти седла обеспечивают максимальный контакт со спиной лошади. У подруги тоже Винтек, только конкурный и Бейтс. Ей тоже эти седла очень нравятся. По поводу универсалки - не пробовала, не знаю, но думаю, что как и все Винтеки должна быть очень удобной. Главное, чтобы модель подходила  :yes: Лично я вместо Винтека купила бы только Бейтс, другие седла мне не так нравились и я их продавала  ;)

Оффлайн lysytskiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Хай-тек седла - WINTEC, THOROWGOOD, WEATHERBEETA
« Ответ #2 : Январь 23, 2013, 21:33:16 »
У меня WINTEC 250. Очень удобный и легкий! У коня проблемная холка и практически никакие седла не подходили,а этот я подогнала под него благодаря специальной линейке винтек и сменных ленчиков. Отменное седло,пропрыгала в нем кучу времени,сидишь в нем как влитой! Для прогулок или конкура рекомендую  :yes:
Очень большой + в том что очень просто за ним ухаживать с помощью специального спрея.

До винтека было универсальное седло Хай-тек. Тоже удобное,но винтек на много лучше.
Минус седла хай-тек в том что быстро снашивается (особенно приструги),а так оптимальный эконом вариант.

Оффлайн lysytskiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Хай-тек седла - WINTEC, THOROWGOOD, WEATHERBEETA
« Ответ #3 : Январь 23, 2013, 22:00:46 »
Пару слов про  WINTEC 2000 .
Не знаю почему,но мне это седло почему-то не понравилось по удобству.
250 мне удобнее,не знаю почему так.
Это лично мое мнение  :max:

Оффлайн colombina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 756
  • TREC в Украине: www.trec.org.ua
    • Просмотр профиля
Пару слов про  WINTEC 2000 .
Не знаю почему,но мне это седло почему-то не понравилось по удобству.
250 мне удобнее,не знаю почему так.
Это лично мое мнение  :max:




??? а что именно не так? я думаю покупать именно его , т.к. думаю, что оно самое удобное. после безленчикового, разумеется )))

Оффлайн lysytskiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Пару слов про  WINTEC 2000 .
Не знаю почему,но мне это седло почему-то не понравилось по удобству.
250 мне удобнее,не знаю почему так.
Это лично мое мнение  :max:




??? а что именно не так? я думаю покупать именно его , т.к. думаю, что оно самое удобное. после безленчикового, разумеется )))
один раз я сидела на винтеке 2000 когда оно только выпустилось,было из первой партии которая пришла на Украину, тот винтек был классный.
Но потом покупали седло знакомые и дали мне попробовать - не удобно было.
ХОТЯ оба седла винтек 2000.
Грешу на размер, может дело в нем,а может первые партии винтека 2000 были классные,а потом что-то поменялось.
Каждому своё. Может Вам это седло будет идеальным :)

Оффлайн colombina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 756
  • TREC в Украине: www.trec.org.ua
    • Просмотр профиля
я в 2000 не сидела, но очень нравится реклама и отзывы на английских сайтах. :max:
ездила в 250 -  очень удобно, не скользит, ставишь коленные блоки под себя, отдельное слово про ультратонкие синтетические путлища - просто класс. поэтому решила, что модель 2000 должна быть просто нереальной )))

отзыв профессионала-конкуриста, хозяина конюшни, где я стою, что синтетика - то для аматоров, а профессионал никогда в нее не сядет, но я не выступаю, а часами езжу по лесу и не думаю, что жесткое контактное седло будет удобным для лошади

по опыту англии - многие спортсмены выступают в кожаных седлах, а для тренировок предпочитают синтетику, но не WINTEC, а THOROWGOOD - британский аналог Винтека, разработанный специально под высокую холку чистокровок

Оффлайн lysytskiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
да! плюс 250 в том, что коленные упоры ставишь там где тебе удобно. Для того чтоб глубже сидеть в седле  я купила выездковые коленные упоры и вообще к нему прилипла  h:DD

По поводу седел THOROWGOOD ничего не слышала  :unsure:

Оффлайн colombina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 756
  • TREC в Украине: www.trec.org.ua
    • Просмотр профиля
а в 2000 упоры не регулируются ??????????

по описаниям производителя, 250 - это учебное седло, 500 - спортивное, а 2000 спортивно-универсальное для всех дисциплин. есть еще 2000 ПРО, не знаю чем оно отличается...

Оффлайн Dixon

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 750
    • Просмотр профиля
седла винтек удобные и долгоживущие  :yes:

Оффлайн lysytskiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
а в 2000 упоры не регулируются ??????????
а я не помню...наверно должны :)

Оффлайн lysytskiy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
я не разбираюсь чем они отличаются...  :(