Автор Тема: Какие башмаки лучше выбрать?  (Прочитано 35294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Margaret

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Мечта сбывается тогда, когда становится целью
    • Просмотр профиля
Какие башмаки лучше выбрать?
« : Январь 25, 2013, 20:45:48 »
Доброго времени суток.
Мучаюсь с выбором башмаков для работы. Цель - защитить подошву копыта от ударов, наступания на неровности грунта, камешки и пр. Хочется выбрать функциональные, удобные и прочные башмаки для копыт.
Есть такие вот варианты:
1. renegade hoof boots  http://www.renegadehoofboots.com/installing-the-boot.html
2. marquis hoof boots  http://www.marquisboot.com
3. cavallo  http://www.cavallo-inc.com/us/Simple-Hoof-Boots
Если есть положительный опыт использования башмаков других фирм, пожалуйста поделитесь.


Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
Какие башмаки лучше выбрать?
« Ответ #1 : Январь 28, 2013, 17:28:03 »
У меня ренегаты.Очень довольна ними.В чём их плюс-это то,что они из пластика,и в них запросто можна и по болоту,и по росе,по снегу...В общем,воды не боятся.Липучки надёжные,крепкие,ни разу не отклеились,хоть болото весь башмак облепляло,им хоть бы хны.Ещё я когда их заказывала,я попросила их залить гелем внутри,получилась такая себе стелька из геля-ну то уже наши заморочки..Кстати,на мокрой траве не скользят.А ещё американцы говорят,что в них можна прыгать даже.Честно,не пробовала,считаю,что для лошади по ощущениям будет как в колоколах,а если начнёт небрежничать (ну типа,всё равно не больно,нафик ноги поднимать) то я боюсь она их расколотит в два счёта.Всё таки пластик.Хотя так по виду очень крепкий и надёжный,у меня они уже полгода,пока износа не видно.

Оффлайн STAR

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
  • Что имеем не храним, потерявши плачем...
    • Просмотр профиля
Какие башмаки лучше выбрать?
« Ответ #2 : Январь 29, 2013, 12:21:38 »
Если создатель темы не против, присоединюсь к обсуждению.
Тоже очень интересуют ботинки/башмаки для лошади. На сколько я понимаю, последним временем они обрели не малую популярность. Хотелось бы узнать, какие ботинки более износостойкие, по сравнению с аналогами? Не парят ли они копыто? Не портят естественных движений лошади? Очень хочется услышать отзывы! Спасибо.

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Какие башмаки лучше выбрать?
« Ответ #3 : Январь 29, 2013, 21:39:14 »
О, отличная тема. Уже почти год моя лошадь бегает в башмаках. Только плюсы.

Избегаю вязкий грунт. Боюсь оторвать ноги. Башмаки вес имеют... а когда оно еще и засасывает... в общем, не рекомендую.

пару фоток






Модель ботинок EasyCare Old Macs G2
http://www.easycareinc.com/our_boots/old_macs_G2/Old_Macs_G2.aspx

Тоже вопрос. Где можно заказать и купить ренегаты?

Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
Какие башмаки лучше выбрать?
« Ответ #4 : Январь 29, 2013, 22:44:19 »
У меня Easyboot Epic http://www.easycareinc.com/our_boots/easyboot_epics/Easyboot_Epic.aspx

Из минусов - их сложно одевать  :8): Может это только во мне проблема, но иногда мне просто бывает лень с ними возиться)) В целом процесс одевания занимает минут 10 поначалу (2 ноги), потом, конечно поменьше.
По вязкому грунту я бы их тоже не советовала, всё-таки они к ноге не приклеены, мне кажется, что могут сместиться (как минимум), или перекрутиться.
Еще особенность - вы берёте их чётко по размеру, и нам, например, на расчистку 4-х недельной давности они плохо садятся (стараемся расчищаться раз в 3 недели и даже чаще, если нужна корректировака, но бывают случаи).
При долкой езде по влажной погоде копыто в области пятки всё-таки немного "распаривается". Не сильно и только при действительно долгой работе (хотя на сайте они вроде без ограничения пробега идут), но есть такой момент.
На движения, судя по всему, не влияют.



В общем, рекомендую приобретать только в случае именно необходимости.
На повседневную работу их не одеваю, только в леса, если есть планы ехать по учаскам с щебнем или другим неблагоприятным грунтам. Если едем в лес на песчаные дорожки, то не одеваю. В итоге , использую не чаще 2-3 раз в месяц в тёплое время года.

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Какие башмаки лучше выбрать?
« Ответ #5 : Январь 30, 2013, 09:32:34 »
тема  довольно насущная (извиняюсь что со своим вопросом),  по асфальту лучше боты или подковы использовать? не хочу постоянно нагружать лошадь подковами, а боты приехал и снял. может у кого то есть опыт того и другого?

Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
Какие башмаки лучше выбрать?
« Ответ #6 : Январь 30, 2013, 12:19:54 »
Ботинки по асфальту скользят меньше, чем подковы. Но вам нужно будет дополнительно наклеевать профилактику на них, а то быстро износятся.

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Какие башмаки лучше выбрать?
« Ответ #7 : Январь 30, 2013, 15:45:45 »
Конная полиция США используют ботинки при езде по асфальту. Где-то натыкалась на статью с отзывами одного из сотрудников. надо будет поискать.

На выходных сфоткаю ботинки со всех сторон после почти года использования. И с подошвы в том числе. Местность за пределами конюшни каменистая, но ботинки выживают. По асфальту  только шагом ходим... и то смешной кусочек.

Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
Какие башмаки лучше выбрать?
« Ответ #8 : Январь 30, 2013, 18:07:08 »
Тоже вопрос. Где можно заказать и купить ренегаты?
Мы свои ботинки покупали вот на этом сайте:
http://www.renegadehoofboots.com/availability.html
жмёте кнопочку buy now,выбираете цвет,потом указываете размер,закидываете в корзину и всё.
Прислали прям с Америки,вообще без проблем,только хорошо меряйте своё копыто: лучше взять чуть большего размера (на 2-3 мм),чем думать что лишнее спилите.

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Какие башмаки лучше выбрать?
« Ответ #9 : Январь 30, 2013, 19:16:52 »
Fosssa, спасибо. Если возникнут дополнительные вопросы, я к вам в личку напишу, ок?

Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
Какие башмаки лучше выбрать?
« Ответ #10 : Январь 31, 2013, 20:36:22 »
Fosssa, спасибо. Если возникнут дополнительные вопросы, я к вам в личку напишу, ок?
Легко.

Оффлайн Margaret

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Мечта сбывается тогда, когда становится целью
    • Просмотр профиля
Какие башмаки лучше выбрать?
« Ответ #11 : Февраль 02, 2013, 21:12:08 »
У нас грунт - песок, при этом могут попадать мелкие камушки, и как-то страшновато, что при попадании в ботинок, они могут вызвать потертости или наминки. То же каксается вязкого грунта. Еще переживаю, что по замерзшим колдобинам будут скользить. Одним словом, есть о чем подумать  :(. Может кто-то развеет мои сомнения?

Ботинки нам прописаны ветеринаром на повседневную работу, дабы предотвратить удары в подошву, так что брать буду в любом случае, но хочется предварительно собрать побольше информации.
Заказывать тоже собираюсь на сайте. Надеюсь, приедут. Обязательно напишу впечатления после дебюта  :yes: