Автор Тема: Гель или мех на седло, что удобнее?  (Прочитано 22628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Арахис

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Думаю о покупке геля на седло, хотелось бы узнать мнение тех, кто ими пользовался.

 Сейчас я пользуюсь мехом искуственным, гелька помягче будет, но боюсь что будет скользить.


Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Гель или мех на седло, что удобнее?
« Ответ #1 : Март 18, 2013, 19:51:20 »
Имхо, на зиму - мех, на лето - гелька
ПС: Гелькой не пользовалась, но подумываю о покупке (больно попа костлявая  :sarcastic:)

Оффлайн Арахис

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Гель или мех на седло, что удобнее?
« Ответ #2 : Март 19, 2013, 05:10:47 »
Имхо, на зиму - мех, на лето - гелька
У меня сейчас мех искуственный, с ним и летом можно ездить, т. к. он тонкий ( соответственно и толку мало) и за недолгий промежуток времени он превратился в непонятную тряпочку.

Оффлайн Натаха

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2089
    • Просмотр профиля
Гель или мех на седло, что удобнее?
« Ответ #3 : Март 19, 2013, 07:29:23 »
Меховушки надежнее, гель быстро рвется...
У нас была гелька, прослужила очень не долго и порвалась в самый не подходящий момент. А от белых бриджей отстирать гель не удалось (((

Оффлайн Арахис

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Гель или мех на седло, что удобнее?
« Ответ #4 : Март 19, 2013, 09:55:47 »
Меховушки надежнее, гель быстро рвется...
У нас была гелька, прослужила очень не долго и порвалась в самый не подходящий момент. А от белых бриджей отстирать гель не удалось (((
Спасибо большое за ответ, очень полезный! Буду, значит, меховушку новую покупать. Всетаки гелька стоит намного дороже и будет жаль, если порвется (ее еще и не зашьешь). Странно просто, у меня есть черный Пфофовский гель - такое впечатление, что он вечный. Гелька на седло на вид такая же...и белый вальтрап не пачкает :pardon:

Оффлайн Натаха

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2089
    • Просмотр профиля
Гель или мех на седло, что удобнее?
« Ответ #5 : Март 19, 2013, 10:03:33 »
Он только ввглядит как гель под седло. На самом деле намного мягче. Тоньше "чехол" и гель более жидкий. Бриджи как раз испачкались вылезшим гелем...

Оффлайн Арахис

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Гель или мех на седло, что удобнее?
« Ответ #6 : Март 19, 2013, 15:29:56 »
Бриджи как раз испачкались вылезшим гелем...
Какая гадость! Точно не буду рисковать, покупая гель Лучше на эти деньги 3 меховухи разноцветных куплю...
Еще раз спасибо!

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Гель или мех на седло, что удобнее?
« Ответ #7 : Март 25, 2013, 22:54:17 »
Тупо купила кусок натуральной овчины в секонде, с довольно "сбитой", плотной  шерстью. Вырезала по форме седла, добавила резинки. Получилась меховушка на седло. Живет, летом будет  третий год, и летом, и зимой. Мягко, овчина изначально была не белая, потому не скажу, что сильно маркая, нескользко, зимой - тепло, летом - не парит.
Еще не примялась даже. Обошелся кусочек грн в 60, кажись.

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Гель или мех на седло, что удобнее?
« Ответ #8 : Март 26, 2013, 16:40:43 »
Насчёт геля не знаю, а вот меховушка на седло - вещь классная!

Самая лучшая из натуральной овчинки. Если шкурка хорошего качества, то такой девайс служит очень долго (у меня такая более 3х лет). Единственный минус таких меховушек светлых тонов - маркость.
Для детского проката у меня сёдла с искуственными меховушками, тоже вещь стОящая. Мало того, что дети не скользят в сёдлах и сидеть им намного удобнее, так ещё и седло защищено от царапин и потёртостей.
Плюс можно стирать хоть каждый день, отличная износоустойчивость, 6 лет активного юзания и меховушки как новые!

П. С. Первую меховушку покупала Pfiffовскую (лет 6 назад), но она разлезлась за полгода, к сожалению. Следующие делала на заказ.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Гель или мех на седло, что удобнее?
« Ответ #9 : Март 27, 2013, 13:05:10 »
Он только ввглядит как гель под седло. На самом деле намного мягче. Тоньше "чехол" и гель более жидкий. Бриджи как раз испачкались вылезшим гелем...

Есть полимерные пады на седло ("Action") - по внешнему виду напоминают гели, но ничего из них не вытекает. Живут очень долго.
А мех на меховушках, кстати, со временем "сплющивается" и пад теряет своё смягчающее свойство. Попу зимой греет классно, но если брать с целью смягчить, я бы брала Актон.  Но он дорогой, да. 

Оффлайн LeraSafronkova

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Гель или мех на седло, что удобнее?
« Ответ #10 : Март 27, 2013, 20:55:23 »
У меня гелька  :yes:
Довольна очень) лошади тоже комфортно, летом не жарко, можно помыть и как новая)) после тренировки кладу в чехол и она целая и невредимая) под седлом еще не разу не "уезжала")

Оффлайн Джулия_Хорсес

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Ты всегда будешь в моем сердце...
    • Просмотр профиля
Гель или мех на седло, что удобнее?
« Ответ #11 : Апрель 19, 2013, 18:23:49 »
У меня гелька  :yes:
Довольна очень) лошади тоже комфортно, летом не жарко, можно помыть и как новая)) после тренировки кладу в чехол и она целая и невредимая) под седлом еще не разу не "уезжала")


Если я не ошибаюсь тема про мех и гели НА седло, а не ПОД него  ;)