Автор Тема: Аммортизаторы под седла  (Прочитано 22110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MB127490

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Аммортизаторы под седла
« Ответ #12 : Июль 20, 2013, 10:33:18 »
Привет. По-моему, преимущества натуральных материалов (мех) перед синтетикой, да ещё и не пропускающей воздух, обсуждать бессмысленно. Любой формованный (литой?) пластик, резина или иной подобный материал никогда не заменит все преимущества сочетания специальной ткани, пропускающей воздух к телу лошадки (похожая используется при дизайне кроссовок) и овчины высокого качества. Не жарко, тело дышит и почти не потеет... h:yes:

А если к этому добавить нескользящую поверхность, то получится просто фантастика... Хороший пример вот тут. http://www.equinelux.com/half-pad-D304-B.php

Можно стирать (руками!) в тёплой воде (с детским мылом).

Можно вложить в специальные карманы дополнительные амортизаторы (войлок, например), а можно и без них.

Овчина, конечно, грязнится, но когда основной цвет чёрный, это не слишком заметно... h:yes:
Жаль только, что пока никто это чудо не привозит...



Оффлайн Madavto

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Аммортизаторы под седла
« Ответ #13 : Август 26, 2013, 11:57:04 »
Привезти то нет проблем, будут ли их брать...вот в чём вопрос, ток купить обойдётся в 380$

Оффлайн Madavto

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Аммортизаторы под седла
« Ответ #14 : Январь 13, 2014, 13:49:13 »
Притащили нашему зверю от такой девайс от "Mark Todd", 2 в 1.




Верх - продуваемая ткань, низ-перфорированная замша, на свет - просвечивается. Можно стирать.
По заявлению производителя обеспечивает вентиляцию, амортизацию + тайский массаж спины:) На англоязычных ресурсах об этой штуке отзываются очень позитивно.
Пробная поездка в 1 час показала что спина под этим изделием почти сухая. Будем тестить дальше...


Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Аммортизаторы под седла
« Ответ #15 : Январь 13, 2014, 13:54:55 »
Прикольная штукенция!!! :max:

Оффлайн Midnight

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Пускай мир подождет, я шоколадку кушаю
    • Просмотр профиля
Аммортизаторы под седла
« Ответ #16 : Январь 14, 2014, 22:07:36 »
Меня категорически бесят всякого рода поролонки. Я больше склонна к толстым вальтрапам, если седло подходит по лошади то проблем не будет. Возможно я не права, но уж извините это мое личное мнение

Оффлайн Madavto

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
Аммортизаторы под седла
« Ответ #17 : Январь 15, 2014, 13:58:18 »
В этом изделии нет паралона  ;) НАТУРАЛЬНЫЙ вспененный каучук :yes: Специально добрались до вставок, отщипнули маленький кусочек и сожгли, горит не как синтетика.

Оффлайн Nastasia

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Аммортизаторы под седла
« Ответ #18 : Январь 19, 2014, 18:00:21 »
http://www.reiterwahl.de/page.php?ID=60&tmpID=2606

очень нравится, купила и на вторую лошадь-снизу гель, сверху полностью овчина

до этого пользовалась амортизатором, как в первом сообщении-нравился, только со временем посередине начал рваться.

Оффлайн Mil

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Победа не учит так, как может научить поражение!
    • Просмотр профиля
Доброе время суток!
Форумчан кто пользовался вот таким амортизатором? Какие отзывы? Его стоимость - приблизительно 1400 грн. Если сравнивать с другими гельками или меховушками то то приспособление самое дорогое! Оправдывает ли свою цену? Как быстро убивается?

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
ИМХО уже лучше брать гель с полным мехом - то есть не только по краям, а еще и полностью снизу гельки (он еще дороже). Или просто такой гель, как на картинке, но без меха. Все эти варианты хорошо ложатся под седло и не деформируют то, как седло лежит. 
Но при этом в мехе только по краям я кроме красоты смысла не вижу...

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Тут хутро теж по всій площі, просто ракурс не той. Звичайна "хутрянушка" :sarcastic: теж має хутро, яке видно, лише по краям, але насправді воно всюди.

Оффлайн Mil

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Победа не учит так, как может научить поражение!
    • Просмотр профиля
Аммортизаторы под седла
« Ответ #22 : Апрель 07, 2014, 20:09:23 »
ИМХО уже лучше брать гель с полным мехом - то есть не только по краям, а еще и полностью снизу гельки (он еще дороже). Или просто такой гель, как на картинке, но без меха. Все эти варианты хорошо ложатся под седло и не деформируют то, как седло лежит. 
Но при этом в мехе только по краям я кроме красоты смысла не вижу...

Да, там мех и под гелькой тоже..

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Аммортизаторы под седла
« Ответ #23 : Апрель 08, 2014, 09:30:21 »
ИМХО уже лучше брать гель с полным мехом - то есть не только по краям, а еще и полностью снизу гельки (он еще дороже). Или просто такой гель, как на картинке, но без меха. Все эти варианты хорошо ложатся под седло и не деформируют то, как седло лежит. 
Но при этом в мехе только по краям я кроме красоты смысла не вижу...

Да, там мех и под гелькой тоже..


В таком случае он стоит в Киеве в "Аппалузе" порядка 2 тыс. грн. уже. 1400 грн. - это старая цена на гельку с мехом только по краям.   :(