Автор Тема: Бриджи.  (Прочитано 15235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mil

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Победа не учит так, как может научить поражение!
    • Просмотр профиля
Бриджи.
« : Ноябрь 08, 2013, 14:28:45 »
Интересует ваше мнение о бриджах? В основном о с Полными замшевыми леями. Очень интересно, сильно ли они отличаются от обычных, с ткатевыми леями. И вообще за счет чего такая цена? В основном такие бриджи стоят от 700 и до 1000 грн. Неужели замш такой дорогой?
Еще интересуют мнения о разных бриджах, в каких вам удобно ездить? Какие качественей? Какие долго служат?


Оффлайн Ladykio

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Очень рада что встретила таких людей :)
    • Просмотр профиля
Бриджи.
« Ответ #1 : Ноябрь 10, 2013, 19:10:34 »
Лучше с кожаной леей но летом в них трудно будет. Тканевая больше скользит чем замша. Но ткань дольше прослужит!

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Бриджи.
« Ответ #2 : Ноябрь 13, 2013, 16:52:55 »
Цитировать
Но ткань дольше прослужит!
Это в каком месте она дольше прослужит?  :sarcastic: Занимаюсь ВЕ больше 10 лет и из огромного количества бриджей, что у меня были могу сказать обратное. Именно тканевая лея -может и да, но сами бриджи к сожалению имеют недолгую жизнь. Я лично люблю такие бриджи - в них тепло зимой и не жарко летом, они приятны на ощупь и хорошо тянуться, стоят недорого, но из-за неважной износостойкости я предпочитаю их брать на легкие тренировки или на выезды в поля, еще как вариант - если уж очень жарко летом. На более интенсивные занятия (забыла сказать, что речь о выездюках) предпочтительна полная лея - и служит дольше и по ощущениям сцепление лучше, только действительно жарковато летом и иногда бывает некачественная лея, которая стоит "колом" и плохо тянеться, плюс они конечно стоят дороже. Еще один вариант синтетика, этот ужас я уже весь продала или отдала - парят летом, зимой холодно, натирают, но у них есть веский плюс в сторону износостойкости и легкости отстирки от трудных загрязнений. Но моя кожа их не переносит, хотя может кому-то и ок.

Еще добавлю, что все написанное выше касается бридж среднего и дешевого ценового сегмента, Кавалло или Пикур к примеру в этом плане будут отличаться

Оффлайн Mil

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Победа не учит так, как может научить поражение!
    • Просмотр профиля
Бриджи.
« Ответ #3 : Ноябрь 13, 2013, 18:01:13 »
Ultra, Ladykio
Спасибо за ответы. Хотелось бы послушать еще мнения! :yes:

Оффлайн Marinella

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3170
  • 0955461337
    • Просмотр профиля
Бриджи.
« Ответ #4 : Ноябрь 14, 2013, 14:13:25 »
полная замшевая дает лучшее сцепление, но имеет ряд минусов: стоимость, после неправильной стирки усыхает или твердеет, дает дискомфорт при посадке в седле - уж очень плохо тянутся бриджи с полными леями...
есть качественные заменители замши, не знаю как правильно называются, но они тоже дают отличное сцепление, стоят дешевле чуток, но изнашиваются и протираются значительно быстрее, хотя они менее сковывают движения и при посадке за счет большей эластичности, чем у кожи.
 Самые удобные, как по мне, это трикотажные и котоновые бриджи с полными тканевыми леями, отлично пропускают воздух, хорошо садятся по фигуре и ничего не сковывают.
 Лично от себя...считаю, что сцепление с седлом нужно достигать не за счет леи замшевой, а правильной посадки в седле, тогда совершенно пофиг какая там на попе лея :hehe:

Оффлайн Mil

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Победа не учит так, как может научить поражение!
    • Просмотр профиля
Бриджи.
« Ответ #5 : Ноябрь 14, 2013, 14:42:05 »
И вообще за счет чего такая цена? В основном такие бриджи стоят от 700 и до 1000 грн. Неужели замш такой дорогой?