Автор Тема: Радена - продолжение счастливой истории.  (Прочитано 114475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #432 : Август 16, 2016, 13:15:34 »
Про Ричарда и кошку - супер. Могу себе представить эту картину. И козы вокруг) Хотя, думаю, Вам в тот момент было не до смеха.
Как Ваши козы? Какое сейчас поголовье? Сбавили ли надои из-за жары?
     Да,я больше злилась на него.Особенно когда отцепляла ветки шиповника от одежды.
Извините,что опять отвечаю про коз  с бооольшим опозданием )  Надои от жары конечно немного сбавляют,но мы стараемся вечером их пасти попозже.Выходим ближе к восьми вечера,люди скот домой ведут,а мы только пастись выходим  :sarcastic: Но соседи уже привыкли,не удивляются,и не задают вопросы,что то вроде "вас что из дома выгнали ?"  Домой идем под звёздами...Только по дороге,мелкие козлята пытаются оказаться поближе  и прижаться к моим ногам.Притом все сразу))) Поэтому продвигаемся медленно.
 Сейчас у нас 7 дойных коз,козел и четверо козлят. Но к сожалению,так складываются обстоятельства,что часть коз будем продавать.Муж болеет, и а мне одной не справиться.Дочка и сын -  далеко. Старший сын пока с нами,но удерживать его возле хозяйства,в селе,это неразумно.На семейном совете,мне предложили сократить количество коз до двух!!! Сейчас отстаиваю хотя бы четырех. И козла. И одну молодую козочку)))


Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #433 : Август 16, 2016, 16:24:10 »
 Сегодня наконец то дождались настоящего дождя  :glad:
С перерывами идет весь день! Хоть немного стало легче дышать,пыль улеглась,и зелень умылась )
 Мои сокровища тоже рады :
Можно  наконец то вывалятся не в клубах пыли,а качественно нанести слой грязи  ;)
 а вчера было солнышко,и вот что получилось 
Ножки,носики и тени :



 
Радеша с Оскаром сейчас стоят рядом.Трава выгорела,и выводить ослика на пастбище бесполезно.
Очень интересно смотреть как они общаются .Это Радена идет на разборки)

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #434 : Август 16, 2016, 16:54:15 »
Леночка,ну сладюжки лапатушки они у тебя)))))
Оскар колобочек)))Раденушка красотка  h:hi:

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #435 : Август 16, 2016, 18:14:50 »
Правда смешные?  :glad:
Радена выглядит как солидная леди.И ведет себя соответственно.А Оскар -мелкий приставучий пацан)
Можно часами наблюдать как они живут:  Ося подбирается к Радеше,которая  погружена в послеобедееный сон,разворачиваться к ней попой и машет копытосиком в её сторону. Она долго не обращает внимания,но когда уж ооочень надоедает нахальная мелочь,Радеша делает выпад и клацает зубами.Оскар доволен -его заметили))) Но и  под дождиком они сегодня мирно дремали бок о бок.
 

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #436 : Август 16, 2016, 18:29:05 »
Значит Ричард тоже любитель покататься!   Отличная тачка для велосипеда и тележка нашла свое применение. Травка у нас тоже посохла и дождиков нет, мои пока еще пасутся, что-то там выгрызают. Интересный метод выбрал Оскар для привлечения внимания к себе.  :hehe:

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #437 : Август 19, 2016, 22:05:01 »
 Ой, действительно, с июльско/августовскими  дождями последние несколько лет как то не очень  :(
Сегодня  у нас заявка на грозу была серьезная  : небо крааасивое -синее,до черноты,на его фоне ярко зеленые ветки акации,с редкими золотыми монетками пожелтевших листьев выглядели фантастически ! Воздух загустел,и гром обещал что то грандиозное...
    Все закончилось пятиминутным мелким дождиком.
Оленька,мы все смотрим на фото Ваших понечек - такие ладненькие,аккуратненькие. Похожи на маленьких лошадок ) А какой они породы?
 До появления Оскара , тоже рассматривали вариант приобретения поняшки в друзья Радене. Но раз так сложились обстоятельства,пусть теперь с ослом дружит.
  Осел все же больше похож на лошадь,чем козы  :sarcastic:

Еще немного теплых воспоминаний о хорошем летнем утре...
  Проснутся,от звука  копыт под окнами...что может быть чудеснее. И даже еще не совсем проснувшись слушать быстрое "топ-топ-топ-топ" ослика,и спокойные ,размеренные шаги лошади...
 нет конечно,можно проснуться,с мыслью - и что они ДЕЛАЮТ ВО ДВОРЕ,если должны быть в денниках???  :sarcastic:
    Но в то утро,сын приехавший помочь пока муж был в отъезде, отправил меня досыпать.Позволить себе проснуться  в 9 часов -это немыслимая роскошь  :max:
  И открыв окно ,сразу увидеть свое сокровище ...
Такие, вроде бы и простые радости,а запоминаются надолго.
И конечно,можно  добавить еще немножко приятности -взять фотоаппарат  запечатлеть эти моменты  ;)
 Окно открыто,но меня еще не заметили  :hehe:

 Радеша валяется,Оскар наблюдает.

 Оскар заметил первым


Предпринял попытку пробраться поближе


 любопытный нос

  наконец меня  увидела Радена.И тоже удивилась.

  Заглядывать в окно им  быстро надоело,и лошадки ушли во двор пастись

 




Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #438 : Август 20, 2016, 10:06:26 »
Леночка, это здорово когда есть помощники и можно немного позволить себе расслабится! Оскар мимишный, его моську так и хочется потискать! Идет в голову сразу осел из мультика Шрек! Спасибо за поняшек, а я любуюсь Вашей красавицей Раденой. Порода шетлендский пони, Ванилька родилась от привозного жеребца и что самое интересное в объявлении увидела кобылу точь в точь как ее отец, масть такая же, продают от нее жеребенка. https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=49041.0 вот это объявление. Зефирка куплена в Черкасах, она помесь  ( папа миниатюрная нидерландская лошадь, мама поняшка )и пошла в папу, очень на мини лошадку похожа.  http://m.vk.com/club27191269 вот в этой группе у меня сегодня был релакс, столько мимишных малышей, аж мне захотелось такую козявку, а какой отважный жеребец, большого коня прогнал  :hehe:  Леночка, а еще нашла мини фриза Фелл пони, вот эта поняшка меня тоже покорила!

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #439 : Август 21, 2016, 16:48:52 »
так здорово, когда они в окошко заглядывают  :yes:
вот тогда утро действительно замечательное  :max:

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #440 : Сентябрь 21, 2016, 21:45:32 »
Окошко пришлось уже закрыть...
Наступила осень.
Вчера прошел  дождь.Первый настоящий дождь за два месяца! Коротенький дождик в седине августа,не в счет)
Резко похолодало,но зато ушла пыль,дышать сразу стало легче.И трудно понять,что же все таки лучше -испепеляюще жаркое лето,и осень балующая летним теплом ,или лето прохладное: с дождиками и ранняя холодная осень...
Но еще позавчера все выглядело примерно так :

трещины на дороге, давно высохшая  трава  :(

Можно было конечно найти и  немного красивостей : Это крохотная ложбина возле пересыхающего источника,всегда зеленая,заросшая травой,осокой и камышом,но к средине сентября даже в ней все пожелтело,хотя  выглядело очень интересно)





к сожалению,неосторожность или умышленный поджог... через несколько дней,после того как сделала фото,огонь уничтожил чудесные ,золотистые колоски ...

Зато козы продолжают гулять в любую погоду.Ни жара,ни дождь их не пугает.
Хорошо что они  поедают зеленые ветки,умудряются пастись на сухостое ,и находить себе пропитание даже на таком скудном пастбище)

 
 козы для меня сейчас очень больная тема. :( На семейном совете решили,что хозяйство надо резко сократить.Дети настаивают.Помогать они не могут,отец болеет ...вот и поставили меня перед выбором 2 козы и все!!! Не ну лошадь  это неприкосновенное  существо.Осел нужен лошади для табуна и общения,значит тоже оставили.А вот с козами расставаться тяжело.Еле отвоевала еще одну козу и козла. Хотя понимаю,что одной тянуть все хозяйство сложновато...
Но это такое. Справимся.
Вижу сейчас во многих семьях скелеты проблемы начинают из шкафов вываливаться .И не всегда получается их назад запихнуть.

 а это просто  для настроения  ;)


Козлик Зефир -с огромными рогами и повадками котенка  :hehe:

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #441 : Сентябрь 21, 2016, 22:29:15 »
Вчерашний дождь Радеша простояла в деннике.Высунулась и назад.Благо что денник у нее позволяет двигаться.Вот не хотела лошадка идти под дождь и ветер,я и не настаивала.Зато сегодня с утра набегалась а главное вывалялась в свое удовольствие  ;)









 а какой взгляд!



а можем даже вот так  h0.0

все,набегалась.теперь можно что то пожевать ;)

хорошо что звука нет )

 молоденькая яблонька,позапрошлой осенью сажали с Ваней. Первый урожай.



Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #442 : Сентябрь 22, 2016, 09:21:00 »
Замечательная яблонька. Главное, чтоб козы не добрались до нее.
А по поводу сокращения стада не переживайте. Останется ведь Оскар и кобыла, будет кому уделять внимание.
С травами и трещинами на дороге очень хорошие фото получились. Прямо мурашки по коже. Меня тоже очень радуют высохшие бурьяны, нахожу их красивыми. И огорчает, когда сжигают сухую траву, а при этом страдают деревья и кустарник.
Смотрю, у Вас поля распахивают прямо до посадки, также как и у нас, не оставляя необходимых противопожарных проездов.

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #443 : Сентябрь 22, 2016, 14:29:01 »
 Марина,Вы абсолютно правы -  козы и молодые деревья -вещи несовместимые ! Пока мы это поняли,столько саженцев они   переели  :facepalm: Поначалу пробовали козлят привязывать в молодом саду,деревья маленькие,места много -вроде бы не достают...приходишь -а там...как они умудрялись дотягиваться до веток и обгрызать их,до сих пор не понимаю  :unsure: Ну или еще лучше -оторвались и сожрали полностью. Со временем сад подрос,но и коз там давно никто не вяжет,потому что начали  их пасти. Так что сад у нас рос в несколько этапов -некоторые,первые деревья уже отслужили свой срок,позапрошлой осенью досадили  несколько яблонь и раннюю черешню.
 А когда в семье,вспоминаем  о первых деревьях  сада,всегда рассказываем  трогательную история о крохотной абрикоске.)
При  покупке нескольких саженцев, это деревце  дали практически даром,в нагрузку  : маленький ,кривой  пенечек. Посадили ее с краю сада,но на солнышко,и почему то так её было жалко...и мы с мужем ее выхаживали,обрезали,поливали.Вышло так, что внимания это деревце  получило больше чем остальные.А как радовались новым веточкам!!! Бегали, смотрели,удивлялись -как из кривого крючечка сформировалось очень красивое,правильное  деревце.А когда пришло время  абрикоске плодоносить... Для меня произошло настоящее чудо ! очень люблю их :blush: Это оказалась не просто ранний, а сверх ранний сорт абрикосы! Плоды созревают одновременно с черешнями,в начале июня. Очень нежные,их нельзя перевозить.Зато можно есть,есть и есть))) А еще угощать всех.
   Когда дети учились в школе,эту яркую абрикоску,было видно издалека,и друзья идущие из школы обязательно заходили в сад -поудивляться и наесться)
  Урожаем этого года поделилась с молоденькой семьей - они только начали осваивать сельское хозяйство,в семье  двое деток, и они часто приходят в гости к Радеше, Оскару кроликам,козочкам и прочим обитателям двора.
А абрикосу  специально сфотографировала,хотела еще в начале лета показать,но как то было недосуг....Зато как приятно сейчас посмотреть на "маленькие солнышки". Так дети их  в детстве  называли)






 а так в сезон череши и ранней абрикосы  выглядел мой перекус на пастбище)


 Ричард охраняет рюкзачек от посягательств со стороны рогатых.




Вот такая история.Надеюсь не утомила ностальгией.
  Марина,спасибо что направили мысли в прошлое.Очень приятно,что заходите  в гости)
Осенние мотивы,мне тоже в последние годы почему то очень нравятся.Начала понимать покой и мудрость этого времени года.
   А поля -да,действительно распахивают под самые деревья.Когда там еще не убрано,я не подхожу близко,что бы козы не топтали посевы,а сейчас можно 0ни в поле  зерно,колоски находят.Иногда каааак увлекутся,и бредут по пахоте.Приходится возвращать.