Автор Тема: Радена - продолжение счастливой истории.  (Прочитано 114204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #60 : Май 16, 2015, 07:59:59 »
Катенька,если посчитаете возможным - сбросьте несколько фото прямо в дневник.Скай -чудесное создание,как и его милая хозяйка.Вспоминаю этот вечер  - и улыбаюсь.

Хорошо, постараюсь. А Вы могли бы мне скинуть фото, где я верхом на equus2005@yandex.ru? Для себя, на память - как мешок с дустом портит внешний вид лошадки.


Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #61 : Май 16, 2015, 21:51:39 »
Для себя, на память - как мешок с дустом портит внешний вид лошадки.
Катерина,ну как так можно! Вы себя просто оговариваете ((( Посмотрите в личку - извините, само качество фото неважное ,зато модели очень хороши )

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #62 : Май 16, 2015, 21:56:12 »
Наша сегодняшняя  вечерняя прогулка.
Радена и ее табунчик на пастбище.




Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #63 : Май 18, 2015, 09:41:30 »
добавлю еще несколько майских фото....
Хочется рассказать о семинарах,но мысли пока бегают  :hehe:,собрать их трудно... и фото пока не прислали,что бы все проиллюстрировать...
Так что наши будни-

козюльки  -



козлик ламанчик-полукровка. Производитель  :hehe:

 молодняк - будущее молочного стада




и Ричард - ну как же без него  :yes:


и.......лошадки с жеребятками!!! Не мои  :cry: Тоже пасутся в балке - появились несколько дней назад.


Радену с ними не знакомили - как то страшновато.Они же с детками,вдруг будут защищать?
Зато я с кобылешкой познакомилась,когда коз пасла,без Радеши,и лошадка уже пошагала за мной ))) А жеребеночек там - сказка!!!
После ДВУХ семинаров,я уже вполне готова к появлению второй лошади. h:yes:
Только мои финансы не согласны с этой готовностью  :sarcastic:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #64 : Май 18, 2015, 09:45:53 »
ККакие у тебя козюли красивые!!!!

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #65 : Май 18, 2015, 18:16:52 »
Леночка,какие носики  :glad: и лошадушка и козлята )Я так их люблю)))такие манюньки))) Хозяюшка )))

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #66 : Май 26, 2015, 12:41:37 »
Когда цветник возле дома зарастает бурьяном радует пышной зеленью, и муж начинает спрашивать - а не пора ли его просапать?....
Я отвечаю : это модное направление паркового дизайна -  "мавританский газон ". :sarcastic:




  пытаюсь шутить....
еще вчера было не до шуток,а позавчера........ :facepalm:
 Радеша решила прогуляться по окрестным полям.....
Первый раз дома не ночевала!!!!!!!!!!! Было поднято на ноги полсела,все коневладельцы,фермеры и милиция.
 Спасибо всем за помощь и поддержку )
Лошадка  пожалуй неплохо провела время - вывалялась в грязи возле озера,наелась травы,немного побила копыта,избавилась от корды и в общем обошлось без травм.
Сокровище мое - стоит в тенечке - ну такое милое создание :





Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #67 : Май 26, 2015, 15:50:14 »
Ого какая беглянка.
А как же она так умудрилась?

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #68 : Май 26, 2015, 22:14:02 »
Эх....и это после того как хозяйка  ума вроде бы  набралась, на семинарах побывала.....Обидно  :(
 Вышли пастись вечером,как обычно в компании коз .Прошли вдоль лесопосадки,и лошадь  начала нервничать - в то место мы направились впервые,после того как там нас "накрыло" дождем с градом.Впереди открылось поле и Радеша рванула вперед,подальше от страшных деревьев.Сначала я даже не волновалась: думала кружочек сделает и вернется.Однако,лошадь решила оторваться по полной и после галопа по полю сразу исчезла.....
Интересно что следы с перепаханной земли уходили в одну сторону,а лошадь нашлась в противоположном направлении.
Когда поняла что я ее потеряла и она не собирается возвращаться,сразу попросила мужа пригнать велосипед,оставила ему стадо коз  и до десяти часов вечера носилась по окрестным лесопосадкам и полям. Посетила все ближайшие места ,где есть лошади. До последнего была уверена что Радена . вернется домой сама.Калитку и денник не закрывали.Она иногда уходила с пастьбы и шла домой если время подходило к восьми часам.Как будильник включала - в 20.00 у нее в деннике всегда стоит мисочка с кашей.
На ней был недоуздок и корда.Очень боялась что корда запутается в деревьях,но от корды она избавилась - лопнуло колечко,и наша любимая  фиолетовая корда осталась где то в полях....
Конечно обзвонила все конные базы,милицию и фермеров,но ее никто не видел.Скольким людям номер  своего телефона дала  :unsure: ,и не вспомню даже.....
С наступлением темноты,обессиленная и опустошенная реву  в леваде,в которой нет лошади...
Звоню одному очень хорошему человеку,за советом,что еще можно предпринять и слышу : "не переживай! завтра к обеду будет твоя лошадь уже дома стоять!!!"
Все так и случилось.
С пяти утра вновь начались поиски,и к 10 часам мне уже сообщили где находится беглянка.
Радена выбрала небольшую ферму с овцами  :8):
Увидев меня,она была немного возмущена ( в глазах прочитала),что то вроде -" и где это ты ходишь??? меня тут с овцами закрыли!жрать не дают! видишь -я тут солому жую и стенку из камыша разбираю..."
Путешествие домой, в полях при 30 градусной жаре, оказалось тоже сложным моментом  в этой истории.А увидев впереди деревья,Радена просто отказалась идти!Ни уговоры,ни просьбы,ни подкуп не подействовали.
Пришлось просить помощи у более опытных людей  :( Спасибо что откликнулись,приехали,одели на Радешу железо,и так притопали мы домой.
Второй день стоит в тени под акацией, дремает и кушает.Фото  сделала сегодня в обед.
 Муж говорит : даже не "гыгочит, такая тихая".  Обычно она очень болтливая.
Понимаю почему это произошло - утрачен контроль и связь с лошадью.Но сейчас анализировать просто нет сил .
Не хотела бы еще раз пережить подобное.Это было ОЧЕНЬ страшно!!!
    А хотела вспоминать  о семинарах,рассказать о трех цветочных временах весны и о славных   жеребятках живущих недалеко ........
 Ну ничего, страхи  в прошлом ... и  все будет хорошо  :yes:
Все чудесное у нас впереди...



Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #69 : Май 27, 2015, 06:43:57 »
Так это же позитивный опыт.  :yes: Потому что все закончилось хорошо. Именно благодаря этому мы и учимся.
Именно об этом я и говорила, когда рассказывала зачем нужно лидерство. Оно привязывает лошадь к человеку лучше всяких корд.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #70 : Май 27, 2015, 06:46:31 »
Иногда лошади ведут себя "против всех законов физики" :hehe: :hehe:.У меня был случай когда ушла молодая кобылка от мамы... h0.0Нашли за 40 км......

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #71 : Май 30, 2015, 18:25:45 »
10.05.2015г. Елена и Скай, г. Николаев.