Автор Тема: Радена - продолжение счастливой истории.  (Прочитано 113350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #84 : Август 04, 2015, 00:01:23 »



Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #85 : Август 04, 2015, 00:09:06 »


Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #86 : Август 04, 2015, 00:17:01 »
Бывают такие тихие вечера,когда стадо идет с пастбища,шумные хлопоты дня позади,и все умолкает в ожидании отдыха...


Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #87 : Август 04, 2015, 04:55:50 »
Безусловно,тот ее побег -это опыт.Да,став для лошади лидером,можно привязать ее крепче самой крепкой корды.
  Но  чем больше общаюсь с Раденой ,тем больше убеждаюсь насколько ювелирной должна быть работа с ней.убеждаюсь в собственной "незграбности" , неточности и тугомыслии.
Она ооочень тонкая и чувствительная,а я свои просьбы вместо шепота ,ору во весь голос.Наверное с ее точки зрения я очень шумное и глуповатое существо.
Хотела бы я понимать лошадь так как понимаю  коз   
Загружу несколько фото,а то что то текста многовато,и все ни о чем...
Если кто сочтет сей опус нелогичным,прошу простить.Третью ночь не удается  нормально лечь спать.
"Сей опус" очень логичен и очень точно описывает ощущения таких как мы, Лен)
Мне нравится! Сказано четко, понятно и при этом с таким чувством!!
Опыт - сын ошибок трудных.... Сколько еще нам предстоит натыкаться на эти ошибки...
Хотя - представь такую же ситуацию (гроза, град) год назад, когда Радена только приехала....
Так что...продолжаем учиться!)))
Мне очень нравится как ты пишешь!!

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #88 : Август 04, 2015, 04:57:12 »
Бывают такие тихие вечера,когда стадо идет с пастбища,шумные хлопоты дня позади,и все умолкает в ожидании отдыха...


Такое умиротворение!

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #89 : Август 16, 2015, 23:14:12 »

Так что...продолжаем учиться!)))
Мне очень нравится как ты пишешь!!
Ой,Лиля,действительно,как же много надо уметь...
Сейчас фраза "да что там учиться- сел да поехал!"  меня бесит раздражает неимоверно.
у Вани сейчас есть возможность поучиться верховой езде у одного чудесного человека :yes:
Эта милая молодая женщина,всю зиму помогала мне советами,литературой,делилась опытом а сейчас пригласила Ваню попрактиковаться в работе с лошадьми и в верховой езде.И я за это ей очень благодарна.Но к сожалению,надолго уезжать у Вани не получается -приходится "быть на хозяйстве",когда я на суточном дежурстве.
А еще нам очень-очень не хватает Наташи ( Kalina N )! Она познакомила нас с Раденой,она помогла мне почувствовать себя хозяйкой Радены  и за один день в апреле,она сделала то,что мы не могли сделать за полгода :unsure:
И опять вопросы...
Трензель или сайдпул ?
Когда Радена появилась у нас такого вопроса сначала даже не возникало: я верила что железо во рту лошади это абсолютное зло и решила никогда  больше не подвергать ее таким испытаниям.
Из амуниции, привезенной дочкой для Радены  ,мы пользовались безжелезной  уздечкой, что то вроде сайдпула ,там он называется «бендель» - жесткая капроновая штука ,на мой взгляд довольно опасная для лошади ,из за своей прочности ,и давления на храп.
 Так вот, пока мы ездили на Радеше от случая к случаю, все шагом и по левадке, не особо загружая лошадку. это средство управления ,было вполне приемлемо ,но для выезда в поля на рыси…
После активной дискуссии в дневнике Poni,по поводу использования железа, решила несколько пересмотреть взгляды на применение трензеля. Потерзала  вопросами людей готовых мне отвечать ,и все таки решила купить уздечку  с железом.
Будет ли это средством контроля лошади – не знаю !!!
Однако, действительно видела, что сайдпул оставляет след на храпе…
Понятно ,что в неопытных руках, любое средство контроля и управления может быть травмоопасным  и не эффективным…
а если руки в самом деле не очень опытные…
Сейчас с Раденой заниматься нам помогает  девушка, имеющая  достаточный опыт работы с лошадьми. Работает на железе и лошади это не нравиться.
Боюсь запутаться сама, и не правильно обрисовать проблему, пожалуй попробую на днях сделать видео, что бы было понятно, что меня беспокоит.
 И вместе с тем, неделю назад, Радеша катала пятилетнюю дочку наших друзей, а потом и папу дочки, а потом и соседского парнишку –без седла, без трензеля, тихонечко ,аккуратненько, окруженная всеобщим восхищением ,обласканная и обчуханная.
 Все  происходило вечером, в леваде, и я наверно и не разрешила бы  катать детей, но папа девочки днем помогал нам косить траву на толоке, а малышка бегала возле Радены  закармливала ее грушами и забрасывала нас вопросами о лошадке.
Ваня и рассказал, что Радена умеет катать  и пригласил прийти вечером, когда жара уйдет.
Вечером это чудесное семейство пришло ,а я вальтрап постирала...а он у нас один…
Пришлось объяснять ,что кататься сегодня не получиться…
Пока я водила родителей с экскурсией по саду, Ваня ,что бы не расстраивать ребенка, забравшись на Радену без седла поездил сам. Лошадь была очень спокойная и расслабленная, поэтому катание состоялось.
В общем все остались довольны, а я в очередной раз убедилась что Радена не лишена тщеславия. Она умеет быть очень милой лошадкой )



Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #90 : Август 26, 2015, 18:26:00 »
Добралась до Вашего дневничка. Раньше все никак не получалось.

Дневник необычайно душевный, полный умиротворения и любви. И уютный)) Радена - чудесная кобыла  ;)

сама очень редко отписываюсь...обычно мне сложно найти подходящие слова...
принимайте в читатели.))  :blush:

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #91 : Август 28, 2015, 20:22:53 »
Добралась до Вашего дневничка. Раньше все никак не получалось.

Дневник необычайно душевный, полный умиротворения и любви. И уютный)) Радена - чудесная кобыла  ;)

сама очень редко отписываюсь...обычно мне сложно найти подходящие слова...
принимайте в читатели.))  :blush:
Заходите к нам -всегда будем рады  :yes:
Пока  скорость интернета позволяет выложу немного фото.Свеженьких.Сегодняшних.  :glad:
Это фотоаппарат соседи принесли,простенькая мыльничка.,ну хоть что то...
Взяла что бы поснимать нашу работу под седлом,но помешала невыкопанная картошка,поэтому просто подурачились с Радешей.Так мы часто по вечерам отдыхаем  h:yes:
А первое фото -шапочка моей работы.Хвастаюсь  :hehe:






Соседский парнишка - славный ребенок,Ванин подопечный.Каждый день приходит к нам в гости .


Ваня на практике получает ответ на вопрос -а что будет если изменить направление взгляда  :sarcastic:
Радена кажется перед началом движения решила все же убедиться  -  ничего там не перепутал молодой хозяин  h:D




Невероятное счастье,что лошадь все время рядом. В любую минуту можно подойти,пообниматься,поговорить с ней.
Даже сейчас, в открытое окно, слышу как Радена пухтит в деннике. :yes:

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #92 : Август 29, 2015, 06:48:52 »
Соседский парнишка - славный ребенок,Ванин подопечный.Каждый день приходит к нам в гости .


И видно что он со всей душой. Люблю когда родители воспитывают своих детей ПРАВИЛЬНО! А не так Шоб курить в 8 лет, пиво пить в 10 лет,  и девочек шпокать в 12...

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #93 : Август 29, 2015, 16:47:01 »

А первое фото -шапочка моей работы.Хвастаюсь  :hehe:



здорово как)) для меня любое рукоделие - шедевр  :yes:  у самой руки не из того места растут, и нервы слабые  :sarcastic:

Радена яблочная прямо до неприличия  ;)  красиво, когда у упитанных лошадей такие яблоки на попе)))

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #94 : Август 30, 2015, 21:28:15 »
 

здорово как)) для меня любое рукоделие - шедевр  :yes:  у самой руки не из того места растут, и нервы слабые  :sarcastic:

Радена яблочная прямо до неприличия  ;)  красиво, когда у упитанных лошадей такие яблоки на попе)))
Правда ведь она красотка  :glad:
А на рукоделие совсем  времени не хватает.Это на работе получилось немножко вспомнить и попетлять ;) Хотя вязать нравится,но спицами не умею,это крючком.Еще макраме люблю. А фингерлуп ,средневековая  техника плетения ,для меня вообще  просто релакс.Для зимних вечеров прекрасное времяпровождение )
.Вчера оголовье сплела :blush: Несколько раз переделывала.Но кажется  опять буду распускать.Маловато вышло.
Но хотела рассказать не об этом.
Иногда бывает  несколько  слов или фраз,вдруг заставляют вспомнить забытое...
Стихотворение о Воздушном замке , в дневнике у Китиары, разбудило  воспоминания о чудесных моментах жизни связанных с еще одним увлечением - исторической реконструкцией.
Звучит немного тяжеловесно,но в действительности,  вполне взрослые люди,тратят время,силы и деньги ( и порой не малые деньги) на изучение и  воссоздание одежды,предметов быта,оружия,а  потом собираются вместе,облачившись в эту самую одежду,сражаются реконструированным  оружием ,готовят пищу по давним рецептам...
Все это может вызвать иногда - улыбку,иногда -насмешки.
Сын увлекся исторической реконструкцией в формате "живой истории". Клуб в который он пришел, на тот момент занимался реконструкцией 15 века,Англия,периода войны Роз. Потребовалась одежда,И пришлось мне полностью погрузиться в историю,изучить не только крой,фасон одежды,но и ткани,швы,фурнитуру,украшения  :8):
И это все оказалось невероятно увлекательно и интересно!
Собрать правильный комплект одежды,соответствующий статусу владельца совсем не просто.
Конечно же ,со временем , историческое платье для себя тоже было сшито  :hehe:
Были фестивали ,были потрясающие встречи с удивительными людьми.....Ностальгия...
Пошла и открыла сундук.Да -да,именно сундук - где же еще хранить историческую одежду.
И вот что из этого получилось:
Радена расслабленная и довольная что ее чешут.Не знает лошадка,что дальше будет  :sarcastic:








 Радена очень терпеливо отнеслась к плащу на крупе )
P.S.В процессе фотосьемки никто не пострадал,а комплект одежды полностью соответствует историческим прототипам.
Завтра продолжим  ;)




Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #95 : Август 31, 2015, 07:15:49 »
Здорово как!!  :glad:  глядя на фотографии, словно бы переносишься в другой век......
  Я вот тоже люблю все, что связано с прошлым. Потому меня и тянет к казакам на Хортицу - попав на Запорожскую Сечь, словно бы погружаешься в совсем другое время, с другими обычаями, с другими нравами. Очень уважаю людей, которые чтят древние традиции и стараются их не забывать  :yes: