Автор Тема: Радена - продолжение счастливой истории.  (Прочитано 113962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #216 : Январь 18, 2016, 07:06:00 »
Леночка совсем запропала куда то  :unsure:
Выходи!! Рассказывай как дела!
Все хорошо, мы надеемся?


Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #217 : Январь 18, 2016, 09:03:09 »
 мы на месте!  h:hi:
как то все больше читатели  :unsure: и интернет слабенький -до Нового года совсем пропал,заходила с чужих компов,правда перед самым праздником появился.Сейчас вроде бы побыстрее идет соединение,а то  пол фотографии загрузится и... догадывайся,что остальное такое же красивое  :max:
  с полседьмого утра снег разгребаю.Метель со вчерашнего дня  настоящая!!! У лошади дверь не сильно замело а вот  коз еле-еле откопала  :sarcastic:
Эх,нет фотоаппарата ,все это показать ...
 а это у меня только ответы жирным шрифтом идут или у всех?

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #218 : Январь 18, 2016, 09:11:22 »
АААА и нас выше колена замело!!!Кое где-по пояс!!!!Лопата к рукам приросла!!!

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #219 : Январь 18, 2016, 16:11:19 »
АААА и нас выше колена замело!!!Кое где-по пояс!!!!Лопата к рукам приросла!!!
Нас пока Бог миловал, гололед и чуток снежка, да и честно как-то не хочется сугробы разгребать, ну если насыпет, то только лопата нам в помощь.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #220 : Январь 18, 2016, 16:24:17 »
А я, сказать честно, уже за лопату и не хватаюсь)
Откопала сарай, конюшню - накормила напоила, кобыл выгуляла,
и пусть себе дальше метет! Вот вообще бЕзтолку грести!
15 минут и даже следов твоих не видно!
Ни транспорта, ни машин! Занесло нас по крыши!

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #221 : Февраль 12, 2016, 00:48:55 »
как то неожиданно увеличилась скорость интернетная и   радикал соблаговолил загрузить фото  :unsure:
даже растерялась -стоит ли забросать дневник воспоминаниями о первом месяце в году или рассказать о настоящем   :hehe:
и все же -пусть  будет немного воспоминаний:
 31 декабря -робкая попытка зимы приукрасить землю снежком. Радена  щеголяет в новом недоуздке.

   Впервые,мы встречали это Новый год только вдвоем с мужем.Дети выросли...
Хорошо что существуют телефоны -и родные голоса,преодолевая километры расстояний ,принесли  теплые слова  пожеланий ...
  Мальчишки звонили и  поздравляли перед Новым годом,  а дочка... сидела с нами за столом -только разделены мы были тысячами километров.
Хорошо что есть скайп  :glad:
 И первый предновогодний  сюрприз подарила нам она - за  день до праздника мы получили посылочку,благоухающую пряностями,шоколадом и...домашним печеньем.
Печенюшки,сделанные доченькой очень далеко от дома,оказались на нашем столе.
  Это было настоящее чудо.Для отца - приготовлена выпечка с кокосом, его любимая,а для меня звездочки с корицей и орехами,которые я  жевала  и плакала...От радости тоже плачут.


Такой маленький Ангел охранял эту чудесную коробочку в пути  )

сердечко с пряностями.Ну очень люблю запах корицы и цитрусовых .
 Мы наслаждались печеньками и шоколадом,но разве могла Катюша забыть о подарке для лошадки -вот супер щетка для супер грязнули  :hehe:

 
Первые дни Нового года "порадовали" разнообразием погодных явлений.
Дождь превративший землю в каток ,однажды заставил нас очень поволноваться.Одним январским утром потопали мы с Раденой в леваду.Дорожка на бугорок поднимается и опускается.Под ногами лед.Лошадка бодренько так на бугорок за мной вышла,а вниз сойти не может -скользит .И назад повернуть не может -тоже в  скользит. :( Застряла на маленьком пятачке,вокруг себя  крутится и Фсе... Сначала с мужем смеялись над ней .уговаривали идти,но Радеха никуда! Вот тут я и забеспокоилась -рядом погреб,а на нем куча всякого железа,вдруг шарахнется  :facepalm: Пришлось быстренько насыпать на лед соломы,показать тазик с зерном, и так засунув морду в тазик и жуя зерно она по соломке зашла во двор.После этого лошадь гуляет во дворе,что ей безусловно очень нравится. В леваду ,после новогодних погодных сюрпризов,Радена впервые попала только вчера.точнее уже позавчера.
В плане нахождения лошади во дворе  есть определенные преимущества -конечно особо разогнаться негде, да и заледеневшая а потом и заваленная снегом  земля не позволяла, но зато общения -хоть отбавляй  :glad:
Презабавно было наблюдать,как в первые дни она пряталась в денник,когда собаки начинали лаять,предупреждая,что кто то идет по улице,а потом выглядывала оттуда.
А еще во дворе можно  "пастись" рядом с козами,






 или "хомячить" у хозяина морковку. он же доообрый,любит лошадку



вот так прийти ,постучать в кухню -тут бац,дверь открыли и вкусняхи дают.

здесь она реально ломилась в кухню -было время ее обеденной каши с буряком,а я еще хлеб пекла -запахи :max:
хорошо что нет второго этажа



Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #222 : Февраль 12, 2016, 02:14:22 »
В январе метели несколько раз сменялись оттепелями,но из за гололеда водить Радену в леваду больше не рисковала.Во дворе работали понемножку над соблюдением личного пространства : Когда лошадь шляется по двору как кошка и бежит следом как собачка,без этого не обойтись.Пришлось один раз  показать что "сено моя еда!!!" Минут 10 "ела" сено,перебирала его,отбрасывая всякие колючки козам ,чему они были несказанно рады, а лошадь в это время обиженно пыхтела нарезая круги по двору.На следующий день,даже не пыталась напирать возле свежепринесенного тюка -только постучала ногой,помахала головой и очень забавно выглядывала из дверей,не решаясь подойти без приглашения.Вывод -в том что кобылеха балованная в который раз убеждаюсь виновата ТОЛЬКО я.
Работу над дисциплиной продолжаем  :hehe:
Фото очень  гололедистого дня.Радеша не довольна что я ее из денника  вытащила под дождь



это не просто тазик -это новогодний подарок для любимой лошадки  -заказывала на форуме.Обошлось дороговато,но хорошая штука.Резино пластик.  :yes: И ведерко такое же купила . Хотя Радена довольно аккуратно обращается с посудой,но 2 тазика пластмассовых раздавила и 3 ведра разбила.Поэтому появился повод купить что то покрепче  :sarcastic:

 А еще лошадь забавно ест дробленое зерно -она его запивает ))) Сегодня у Лолии прочитала,что и ее кобылешка так делает.Я одно время даже переживала -что нельзя  с кашей воду давать.Но вода у Радены в постоянном доступе.Думала уже убирать на время поедания зерна,даже у Грифа консультировалась,однако доктор успокоил и сказал что это нормально,и повода для паники нет )
Но  из за этого запивания миска у Радены всегда заляпана слюнями и кашами  :hehe:

И наконец воспоминания  добрались до снежной бури!!!Больше двух суток снег валил и валил.За 22 года жизни в селе такого у нас не было .Сугробы -до окон,дверь еле открыли,улицы засыпаны по пояс -калитку тоже не открыть.Пять дней к нам не ходил транспорт,продукты не подвозили.Хотя центральную улицу и трассу все же расчистили.И вот после снегопада произошло еще одно новогоднее чудо -на Крещение приехал младший сын -даже не предупредил,сделал сюрприз!!! Если бы не он,не знаю как бы мы эти снега во дворе разгребли.Парень три дня боролся со стихией))) Раньше даже не думала,что это такое наслаждение -бежать по широкой,расчищенной до земли дорожке,с тюком сена  :glad:
И вот ,благодаря сыну, у меня есть не только фото снежных дней,но и видео!.Вконтакте я его выложила.Если получится,покажу и здесь.А пока фото с чистенькой снежной  лошадкой.




здесь хорошо видна глубина снега -выше пояса
любимый снежный нос





она снег ела постоянно ,зарывалась по самые уши


а в сторону улицы Радеша поглядывает с подозрением -там сосед начал делать попытку трактором прочистить дорогу

степень засыпанности улицы -машину замело полностью

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #223 : Февраль 12, 2016, 05:58:53 »
Лена, столько всего написала!!! Не стану комментировать) Просто с наслаждением читала
и радовалась) И в очередной раз замечала сколько схожего в наших жизнях..впрочем как разного)
По поводу воды и зерна. Я не экспериментировала потому как сразу за табу приняла -
зерно и вода несовместимы - вызовут колики. Так что мне даже интересен ваш эксперимент)
А вот хотело что спросить (оно и мелочь, но любопытно)
Везде где Радена на фото во дворе чистенько! Без каках, я имею ввиду  :hehe:
Ты как - следом прям убираешь!?
Просто в такие как были погоды...мои феи ходят когда хотят в маленькой левадке.
И утром заходишь...а такм куча то примерзла, то развело ее водой...
Вот как убирать!? И получилась у нас левадка крепко унавожена!  :hehe:
В бОльшей конечно чистенько. А вот тут под носом :sarcastic:

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #224 : Февраль 12, 2016, 07:38:03 »
Лена, каждый раз захожу в Ваш дневник и сначала перед глазами всплывает объявление о её продаже(Радены) . Итеперь она такая расслабленная, наглая)) и наконец то любимая. Мне понравилась передача, где психолог говорит " с чего Вы взяли, что добрая, у Вас есть любимая собака или Вам об этом все говорят?" Просто так содержать лошадь и в чём то ущемлять себя - Лена Вы добрая  ;)

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #225 : Февраль 12, 2016, 08:03:48 »
Доброе утро,Лиля ! Я тут   с утренним кофе новости просматриваю и очень рада поговорить :hehe:
 Про какахи -даже хотела специально  рассказать,как это забавно у нас получается :
обычно кучки в деннике убираю в ведра  по мере  поступления . с вечера до утра должно быть 2,5 ведра )))
Если меньше, начинаю паниковать -кОня мало кушала!!!
 Муж смеется,но я же прочитаааала,что не одна  я такая,которая кучки считает. :rolf:
так что  какахи,сразу выносим в огород на грядки,и муж сам часто это делает -удобрение все же,хоть какая то польза от хомячка  :sarcastic:  Когда Радену во двор выпустили ,предупредил -кучки убирай сразу.
А сюрпризов то нЭт...Даже он запаниковал  :hehe: -лошадка кушает,а где результат?
Но мы же разумные -  туалет только в денничке . :pardon:  В только что  вычищенном.На свежую соломку.И пи -пи туда же . :sarcastic:  К слову денник она хорошо держит -только когда в охоте может покуролесить,а так обычно все в одно  место складывает. Соломы много уходит,но люблю что бы у нее было чисто и сухо.В прошлом году под солому,там где у нее туалет, стелила слой опилок, сейчас опилок нет,обходимся соломкой -благо взяла 6 больших мотков,кил по 350.Небольшой перебор,на одну лошадку  :sarcastic: НО солому еще козы едят.И топчут.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #226 : Февраль 12, 2016, 08:11:26 »
Радеша молодец!!!Все домой несет.Мои курки тоже все в денник тащат-только зашли и наваляли -напудлили :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #227 : Февраль 12, 2016, 08:26:35 »
Лена, каждый раз захожу в Ваш дневник и сначала перед глазами всплывает объявление о её продаже(Радены) . Итеперь она такая расслабленная, наглая)) и наконец то любимая. Мне понравилась передача, где психолог говорит " с чего Вы взяли, что добрая, у Вас есть любимая собака или Вам об этом все говорят?" Просто так содержать лошадь и в чём то ущемлять себя - Лена Вы добрая  ;)
Юленька,СПАСИБО! Хорошо,когда люди читают "между строк" и понимают,какая это колоссальная ответственность -взять на себя заботу о других существах.И да,действительно в какой то момент,отказать себе в пользу питомцев.
Каждый раз когда смотрю на Радену,обнимаю ее,дышу с ней -благодарю судьбу за ЭТО чудо.
Мы как то с дочкой разговаривали о своих лошадях,и попробовали одним  словом охарактеризовать их : для Асфалота у Катерины есть только одно слово -ДОБРЫЙ.Это большущий,немного пугливый, доверчивый и очень-очень добрый конь.Так говорит о нем доча,и судя по фото,видео и тому КАК она о нем говорит,это так и есть)
А для Радены у меня слово  - МЕЧТА.Воплотившаяся мечта! Она совершенна,она прекрасна.Даже со всеми выбрыками и "тараканами")