Автор Тема: Радена - продолжение счастливой истории.  (Прочитано 113344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #240 : Февраль 12, 2016, 17:47:08 »
Леночка,поздравляю с такими красатульками  :glad:
У Вас там столько красоты )))Все такие сладюжки )))
А папа Козлик так вообще))Стоит гордый )что детки все в него красатули  :glad:


Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #241 : Февраль 12, 2016, 21:09:04 »
Какие буууубочки - козявочки, так потискать захотелось. А в азиатах никогда не разочаровывалась и ещё раз убедилась, они внушительные зайки)), ещё и няньки шикарные, хотя, всё зависит от воспитания. Мне отдали курочку на лечение, так она возле печки в доме в ящичке сидит, а вечером с кроликами по хате выпускаю выгуляться, так она на ковры кака не делает, только на бумажечку. )) Если успевать всем уделять внимание, то они как бы очеловечиваются и особенно быстро у терпеливых. А с таким количеством живности, Вам терпения, судя по всему не занимать.  ;)

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #242 : Февраль 15, 2016, 12:39:53 »
Пока позволяет интернет,быстренько покажу как вчера начинался день .
подзаголовок "много ли для счастья надо  :glad:"
утреннюю семичасовую кашу Радена получила,захожу дать сена ,а она возлежит на ложе (честное слово,таакой вид,что по другому и не скажешь!)

ну я и давай цепляться с нежностями)



и Ваня конечно не упустил возможности пообниматься с нашим сокровищем.

как сказала дочка,посмотрев эти фото -"у вас даже какуны на переднем плане выглядят вполне гармонично)"


а потом лошадка пошла гулять.
фразой -"тебе не кажется ,что то  Радена похудела..." меня можно загнать в состояние депрессивной суетливости  :sarcastic:, но глядя на фото,убеждаюсь -"нет,не кажется!!! она в хорошей форме.то есть -формы хорошие,но подкачаться бы не мешало"   :hehe:


попытка работать на корде претерпела неудачу -лошадка расползлась и развнервничалась,а сама  по себе ничего -погоцала

ну и как же без ЭТОГО -сезон открыт  :glad:


Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #243 : Февраль 15, 2016, 12:57:54 »
Не ну это ж просто капец! В самую грязь!
Формы, Лен, отличные! Кругленькая, блестящая лошадка))
Такие минуты мимишности итискательности просто обожаю!)))
Хоть и с какунами :hehe:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #244 : Февраль 15, 2016, 13:01:11 »
Какуны-доказательство отличного здоровья лошадки h:DD h:DD h:DD

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #245 : Февраль 15, 2016, 17:26:42 »
Какуны-доказательство отличного здоровья лошадки h:DD h:DD h:DD

   их количество всегда на учете  h:DD

Такие минуты мимишности итискательности просто обожаю!)))
о да! у нее самое чудесное место для целования это в уголке губ ) только она линять тоже начала,даже на фото видно что мордаха рыже-пятнистая,пока обцелую -все лицо  в шерсти  :hehe:

Какие буууубочки - козявочки, так потискать захотелось. А в азиатах никогда не разочаровывалась и ещё раз убедилась, они внушительные зайки)), ещё и няньки шикарные, хотя, всё зависит от воспитания. Мне отдали курочку на лечение, так она возле печки в доме в ящичке сидит, а вечером с кроликами по хате выпускаю выгуляться, так она на ковры кака не делает, только на бумажечку. )) Если успевать всем уделять внимание, то они как бы очеловечиваются и особенно быстро у терпеливых. А с таким количеством живности, Вам терпения, судя по всему не занимать.  ;)
Терпения, пожалуй ,у нас у всех предостаточно )
Дрессированная курица -забавно). Мои курки  на козах катаются,или зимой греются на них.
 Азиаты -отдельная тема.Удивительные собаки.На днях знающий человек поведал родословную нашей собаки -оказывается там тааакая кровь  :unsure:  -от  мировых чемпионов .Не верить рассказчику  оснований нет.
Но для меня она просто лапуля.Вынянченная и спасенная.В двухмесячном возрасте она едва не погибла от жесточайшего этерита.

Леночка,поздравляю с такими красатульками  :glad:
У Вас там столько красоты )))Все такие сладюжки )))
А папа Козлик так вообще))Стоит гордый )что детки все в него красатули  :glad:
Спасибо,Танюша))) Они все такие разные,у каждого свой характер,свои причуды,но все очень милые.
А козлика зовут Зефир  :hehe:
На самом деле ваши козлята и козы мне тоже очень нравятся  :blush:  и козел-папа какой внушительный!! Да и то, что так много дитяток приносят....у нас козы всегда беспородные были, не пойми что, еще и вечно мелкие какие-то. Один козел был крупный, давал крупных и крепких детей....тот, что Чип был, несколько лет назад...а теперь козел мелкий, так как папа мелкий был  :(
  Правда,  брат от коз открещивается  :sarcastic:  ну не любит их. И в планах пока - мангалов разводить. Да и со свиньями опыта работы больше   :max:

Анечка,так и есть,в каждом хозяйстве какая то живность лучше приживается, а какая то "не ко двору".
Мы поначалу тоже пробовали свиней заводить -"не пошли". Выросли худосочные и резвые,как собаки.
Муж сейчас тоже хочет попробовать купить каких нибудь травоядных хрюшек. У нас летом от козиного молока сыворотка остается - ведрами. Соседям раздаю и огурцы ей поливаю от тли  :unsure: Может свинкам будет сыворотка полезнее. :sarcastic:
 

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #246 : Февраль 15, 2016, 17:32:05 »
Конечно заводи вьетнамцев -полгода и шашлык

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #247 : Февраль 15, 2016, 23:29:17 »
Конечно заводи вьетнамцев -полгода и шашлык
возможно что то такое попробуем.
 И что бы не создалось впечатление,что лошадь только кушает и гуляет,есть фотоподтверждение  - она иногда РАБОТАЕТ  под седлом  h0.0.
Бывают дни   спокойные, умиротворенные, когда тишина обволакивает, когда просто нет лишних звуков...
но бывает совсем наоборот - суетливость и напряжение  в порывах ветра,скрипящих ветках,громком лае собак,мычанье коров (ну почему зимой слышны коровы?  в тарахтенье тракторов и жужанье бензопилы.
И вот в такой шумный день,позавчера, Ваня с Раденой собрались идти на толоку.
Радена заседлана,отработана на корде и...на полминуты привязана чембуром к ограде левады.
На чембуре был паник-карабин,который мне очень нравился,хотя  иногда расстегивался в неподходящий момент. Легкое движение головы,в ответ на заскочившую в леваду  соседскую собаченку и... карабин разлетелся на осколки,впервые не расстегнувшись  :(  на днях дочка интересовалась идеями для мартовских подарков,резонно заметив,что обрадует меня что то связанное с лошадью.Я ответила -у нас вроде бы сейчас все  что надо -есть. Радена помогла -теперь нам нужен чембур  :sarcastic:
 Во взъерошенном состоянии кОня пошагала на толоку.
Ваня ее успокаивает -я пытаюсь сделать фото.



 Аккумулятор фотоаппарата быстро сел, и самого интересного не запечатлел  :(


 Я ушла чистить денник и со двора наблюдала,как Радена нервничала из за сильного ветра раскачивавшего деревья, лая собаки,неудобного грунта, да даже из-за самого факта выхода на открытое пространство.
Ване удавалось ее сдерживать. Ну не зря больше месяца он провел не дома.Видно не только под зонтиком на лошади катался )
 Пришли во двор не довольные,но целые  :glad:
Но лошадка ведь порабоооталааа ( произносится протяжно и вдохновенно  :sarcastic:
Радеша одета в попону,

накормлена

и зацелована

день удался  :glad:




Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #248 : Февраль 15, 2016, 23:42:04 »
еще сегодня опробовала скребочек  :umnik:.цакенштригель подаренный  Радеше в новогодней коробочке .
хорошая штука!
легким движение руки...вот действительно удобно,даже  руки не устали.
Радена очень не любит чистить левую сторону,там у неё еще и завиток...так я одним махом и грязь убрала и шерсть вычесала  :glad:

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #249 : Февраль 16, 2016, 07:58:58 »
 Радена такая статная  :yes:  и ничего не похудела! Я вон тоже за своих переживаю, кажется, что похудели. А оказывается - облысели :sarcastic:  скидывают зимнюю шубенцию.
  Ей немного мышцы подкачать - будет девица-красавица, хоть на обложку конного журнала  ;)

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #250 : Февраль 16, 2016, 09:23:17 »
спасибо :blush: мы стараемся хорошо выглядеть, а то тут , один товарищ, вернулся домой, и давай цепляться к лошадке -"то вроде похудела,то грива у нее не густая,то хвост стал короче..." а я так  : " :nea:, привык к тяжикам и прочим грвастым и хвостатым ,вот тебе и кажется .Для лошади с такой долей ЧКушности ,у Радены очень приличная грива и хвост.Ну не зря же она льняное масло второй год ест  :sarcastic:"
а кто ж не мечтает попасть на обложку журнала...можно хоть в каталог "Кремера"  :max:, вот если бы проводился конкурс на самую грязелюбивую лошадь -Радеша точно могла бы претендовать на призовое место  :sarcastic:
Мы уже репетируем -сегодня утром.
пока только разминка

 далее степени  нанесения "макияжа"






утро удалось  :glad:


Оффлайн Северина Нагай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #251 : Февраль 16, 2016, 09:46:12 »
Афигеть!  h0.0