Автор Тема: Радена - продолжение счастливой истории.  (Прочитано 113883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #324 : Апрель 17, 2016, 01:11:59 »
 h:hi:
 
Много-много-много у нас интересного и хорошего  :yes: Уверена,дальше будет еще лучше!
 Спасибо друзьям,спасибо что не забываете  ;)  Где бывали и что вИдали -чуть позже.
 Радешины яблоки на месте,значит у нас все хорошо

 Лошадь ,встречающая рассвет на пастбище, в табуне,наверное все таки счастлива...

 и я вполне довольна - держу на руках своего кумира. Покорена ее обаянием    :max:
Радена смотрит с подозрением  ;)


У нас стало  еще больше хороших друзей  :glad:


Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #325 : Апрель 19, 2016, 00:50:24 »
Апрель  оказался  очень насыщенным разными интересными событиями.
В самом начале месяца у нас появился новый питомец.
Можно сказать бюджетный вариант лошадки - друг для Радены и в будущем гужевой транспорт  h:DD
Знакомьтесь - Оскар. Он осел.Молодой,трехлетний жерЭбец  .


Эти фото сделаны  сейчас. А начиналось все так :
 приехал ослик поздно вечером,и его решили только показать Радене.

она пришла в неописуемое волнение и осла решили подвести в поближе

Радеша обнюхала его от головы до хвоста и очень удивилась А это мелкое существо на ее внимание отвечала тоненьким повизгиванием и отмашками крохотными копытосичками .Мы просто покатывались со смеху глядя на изумленную Радену. Через пять минут он загнал озадаченную лошадь в угол,и принялся уплетать ее сено.

Радена была покорена  харизматичным,ушастым  нахалом.
 Конечно ,сама бы я не рискнула вот так сразу их знакомить,но ... послушалась совета специалиста  ;) И все получилось отлично. Ночью несколько раз бегала к ним : Осел занял центр денника, а Радеша скромненько дремала в уголочке и была похоже очень рада новому другу.
  Как появился у нас  серый красавчик? Это муж виноват  :rolf:
Искал в интернете объявления о продаже вислобрюхих поросят,это у него новая идея  :facepalm:. Еще таких у нас небыло :8): ну и увидел "продам осла в Кривом Роге..." Удивился,что у нас ослы продаются  :sarcastic:
 Телефон записал,но звонила уже я сама.Долго общалась с хозяйкой -милейшей женщиной,которая вырастила ослика с трехмесячного возраста,планировала держать у себя  в хозяйстве,но по состоянию здоровья пришлось от этого отказаться. Некоторое время я сомневалась -стоит ли  ехать  что бы просто посмотреть животинку...Но муж настаивал,
мотивируя тем,что может хоть от кого то в хозяйстве будет польза и  этот кто то сможет возить небольшие грузы: траву из балки или мешок зерна ...
  Подозреваю,что он начал серьезно  беспокоиться ,как бы второй "хомячек" у нас не появился.Я же всем мозг вынесла,что Радешеньке плохо одной, и лошадь не может без табуна...
Договорилась с хозяйкой ослика о знакомстве и ехала,честно говоря  убедится что не очень хочу этого питомца,ведь она рассказала что он начал жеребцевать,покусал телят и его пришлось всю зиму держать закрытым в сарае.И ослик не заезжен,...
НО,все получилось наоборот!!! Осел сам выбрал меня   :sarcastic: Сразу начал тыкаться мордочкой в руки,оказался очень милым.Дал себя общупать и огладить,разрешил осмотреть ножки и  яйки.Должна же я была убедиться что он жерЭбец  :hehe:  Вобщем,  ходил за мной хвостиком и слушался  :unsure:
 И еще - Он оказался моего любимого серого цвета. ;)
Цена оказалась для нас высоковатой,но договорились что выплачивать будем частями.Спасибо хозяйке ослика -она согласилась .
Вот так у нас появился Оскар. :glad:
Он еще ничего не умеет,так что учится будем вместе) И главное -он очень нравиться мужу.У них просто взаимопонимание  :hehe:
Хозяин сам с удовольствием его выводит,заводит,кормит,чухает под шейкой и за ушами а ослик в ответ очень мило похрюкивает .

наблюдать за ними одно удовольствие  ;)

   мне тоже нравиться "маленькая  лошадка" Не могу привыкнуть -до чего же забвный у него вид  :yes:

из плюсов -Оскар пасется на привязи!
из минусов -кричит.Как и положено ослу  :sarcastic: очень громко.Мы то ничего.Но вот соседи...Но не громче коровы.А коровы в наших краях, почему то очень шумные .
 и конечно же еще одна статья расходов -   приходиться искать амуницию на ослика  :8):
    вот такое начало истории про ослика.   Продолжение следует...

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #326 : Апрель 19, 2016, 04:46:33 »
Какой милый и забавный ослик  :hehe:
теперь Радене точно скучно не будет  :yes: и вам тоже))

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #327 : Апрель 19, 2016, 04:59:13 »
Осличек, какая прелесть!  :glad: У нас ведь пони появились благодаря ослику, которого так и не купили. Муж все мне, ну давай хоть ослика купим, но нам сказали, что они громко кричат и появились поняшки. Хоть они и кричат, но они такие забавные, я очень за вас рада и ослика, ну и конечно Радене компания!

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #328 : Апрель 19, 2016, 05:51:28 »
Ослик чудесный. С огромной лоснящейся Раденой такая милая пара получилась.

Оффлайн tatamodka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Радена продолжение счастливой истории
« Ответ #329 : Апрель 19, 2016, 10:10:20 »
Так как сайт наш зоозащитный и у завсегдатаев и читателей этого форума  есть свои животные, то хотелось бы узнать о том, как они попали к Вам в дом. Мне кажется, что это будут самые интересные истории о добре и зле. Рассказы лучше сопровождать фотографиями своей семьи и любимцев.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #330 : Апрель 19, 2016, 18:57:16 »
Леночка,поздравляю  :glad: Оскар красатулька)Кричат они это что то  h:D У нас Альф это сирена наша,и мы знаем где весь табун находится)а ещё заметили кричит ровно 14 раз  h0.0

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #331 : Апрель 21, 2016, 22:48:28 »
Леночка,поздравляю  :glad: Оскар красатулька)Кричат они это что то  h:D У нас Альф это сирена наша,и мы знаем где весь табун находится)а ещё заметили кричит ровно 14 раз  h0.0

Спасибо  за поздравления,Танюша  :yes: После твоих наблюдений,попробовала считать - кажется у нас не правильный осел,количество криков у него разное  h0.0 Он еще молодой,наверное только учиться кричать.Зато уже точно пол села знает что у нас новый питомец  :hehe:

Так как сайт наш зоозащитный и у завсегдатаев и читателей этого форума  есть свои животные, то хотелось бы узнать о том, как они попали к Вам в дом. Мне кажется, что это будут самые интересные истории о добре и зле. Рассказы лучше сопровождать фотографиями своей семьи и любимцев.
  Совершенно верно -истории о четвероногих друзьях  потрясающе интересны. Вот уж где в полной мере  видно что " случайности не случайны" ) А рассказывать хочется о многом,вот только где найти для этого время и силы .
У меня в планах еще рассказ о   собаках . ;)
 И никак не соберусь написать историю о том как дочь нашла СВОЕГО коня . Там правда было много удивительного  :max:

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #332 : Апрель 21, 2016, 23:06:03 »
Ослик чудесный. С огромной лоснящейся Раденой такая милая пара получилась.
  Да,да,да - очень интересно будут смотреться вместе.Еще интереснее, как будут строиться их отношения ?
   А вот принцип работы с  молодым жеребцом  и к  ослу применить можно? Наверное на предстоящем семинаре я украду немного времени для ослиных вопросов ...
Осличек, какая прелесть!  :glad: У нас ведь пони появились благодаря ослику, которого так и не купили. Муж все мне, ну давай хоть ослика купим, но нам сказали, что они громко кричат и появились поняшки. Хоть они и кричат, но они такие забавные, я очень за вас рада и ослика, ну и конечно Радене компания!
  Вот и мы думали о пони в качестве друга для Радеши.Но тут ослика провидение подкинуло  :hehe:
    немного тревожит что он ничего не умеет, а учить всем премудростям  его придется мне.
Уверена что справимся - друзья помогут и подскажут  :yes:
   
Какой милый и забавный ослик  :hehe:
теперь Радене точно скучно не будет  :yes: и вам тоже))
  Анечка,это точно -скучать не приходится! Все с весной так завертелось  :8):

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #333 : Май 01, 2016, 06:37:10 »

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #334 : Май 01, 2016, 06:39:43 »

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #335 : Май 01, 2016, 08:21:51 »