Автор Тема: Радена - продолжение счастливой истории.  (Прочитано 113367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #372 : Июнь 07, 2016, 17:38:23 »

 Но вообще то я с Оскарам строгая такая :aggressive:... 

Вот как-то вообще не могу представить!! Чтоб все такими строгими были :hehe:
А ослика к доце не пускаете?


Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #373 : Июнь 08, 2016, 23:24:42 »
GloomYDelusioN,  вот честно -честно, строгая ! Приходиться быть : Он же жеребец.Хоть и маленький  :sarcastic:
  А с Радешей они общаются,но соблюдая дистанцию .Выпустить Оскара  к ней в леваду свободно нельзя - под нижние перекладины он проныривает как кошка, а вокруг огороды.Но Ваня обещал добавить еще один ряд бревен,и тогда ослик сможет с ней бегать.Но пока их утренний привет сводиться  к зажатым ушам и размахиванию  задними .
 Радена в леваду идет первая,а Оскара выводим  пастись на привязи в сад, через её леваду. Осел обязательно должен там поваляться.Радена смотрела,смотрела и сама легла на землю.Оскар в восторге - была тааакая большая, а стала маленькая !!! Помчался приставать - лошадь вскочила от такой наглости, и осел получил  слегка  :sarcastic:
 
 Но самое главное - мы заездили осла под верх!!!
 Случайно получилось  :8):
  Попытаюсь рассказать как ЭТО было, но было невероятно смешно.!!!
  И выводы последних дней:
      1.наш Оскар просто притворялся,что спинка у него слабая! Он рысью везет кил 75 +  h0.0
          2.осел -это маленькая лошадка, работа на корде  - залог дисциплины!
            3. ослы быстро учатся - как плохому ,так и хорошему 


Продолжение будет  ;)

 

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #374 : Июнь 08, 2016, 23:46:19 »
 наши будни




вот такая компания отправляется на пастбище  :sarcastic:



Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #375 : Июнь 09, 2016, 05:05:29 »
я вроде бы и маленькая, но боюсь садиться как на пони, так и на такого бы ослика побоялась. Сразу мысль: "А вдруг раздавлю малявку?"  :sarcastic:  знаю, что спокойно вес выдерживают, но то свои тараканы  :hehe:

сколько коз  h0.0  а козел-папа вежливо себя ведет?? наш Семен брата моего побаивается, не лезет, а вот мне достается  :8): постоянно воюем. Я его выводить скоро перестану с таким поведением  :madgirl:


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #376 : Июнь 09, 2016, 05:14:32 »
Самая вкусная вода,конечно!!!! в луже :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #377 : Июнь 09, 2016, 20:20:42 »
Я тоже думаю, что при правильной работе на корде, накачать спинку и не будет слабенькой, тем более их и держут из-за несоизмеримых размеров и нагрузок. Уникальные животные со страшными звуками с жевательного места.)) А я всё жду!)

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #378 : Июнь 17, 2016, 00:38:13 »
  Наверное, я слишком серьезно отношусь,к своему дневнику : писать быстро и сразу ну никак не получается.
    Пока соберусь с мыслями,уже сто разных событий произошло, и то о чем хотелось говорить  становиться не актуальным  :(
да еще и очень странный график работы у меня был  в начале сезона - работала за троих ,по двое суток  :sarcastic: обещали компенсировать отгулами,но не верю  $:)
Потом с работы прилетишь,надо разобрать домашние дела и конечно просмотреть,что на Форуме произошло.
Ох и распереживалась за Вику и ее лошадей !!! Тысячу раз вспоминала,то жуткое состояние,когда Радеша удрала в поля, и не ночевала дома.
А тут лошадей насильно увели...Но вот,  была уверена,что все хорошо закончиться. Очень уж лошадки славные  :yes: Такие не могут просто так сгинуть. Хорошо,что все хорошо!!!
Но быстрое  оповещение -это сила! Когда Радеша пропала,и я поняла что не знаю где ее искать, уже через полчаса об этом знал и председатель сельсовета,и участковый,и все близлежащие фермерские хозяйства. Потому ее и вернули без проблем,хотя уже прикрыли на овечьей ферме .Однако,если бы я сразу пошла в направлении,куда  звал и указывал  наш такс,то нашла бы ее в тот же вечер.
 Наши лошади,это и радость и огромная ответственность,и постоянное беспокойство...
   
Вот вчера , пришлось вернувшись с работы в десятом часу ночи, топать с велосипедом по размокшей грунтовке, за травой для любимой лошадки ,и хотя темноты не боюсь -но бродить по полям,в сумерках, под дождем была как то неуютно  :unsure:
 Катострофически не хватает сил и времени на заготовку травы.Нашла места ,где есть хорошее разнотравье,но нужен транспорт - осел в тележке,был бы замечательный вариант  :max:...
   Кстати,об осле - сегодня выяснилось,что Оскару не три года,как уверяла бывшая хозяйка, а два!!! Она посчитала зимы, и сама удивилась,как она сказала,что ему три .
   Так что Марина - пожалуйста,передай привет Стасу , и скажи, что она был абсолютно прав !!!
 При погрузке,впервые увидев моего нового питомца, Стас,сказал что ослу  два года  :yes:

  вот теперь и думаю - а не рановато Оскара  заезжать ? зато понятно его кусательное поведение -зубки то  режутся  :hehe:
 .
я вроде бы и маленькая, но боюсь садиться как на пони, так и на такого бы ослика побоялась. Сразу мысль: "А вдруг раздавлю малявку?"  :sarcastic:  знаю, что спокойно вес выдерживают, но то свои тараканы  :hehe:

сколько коз  h0.0  а козел-папа вежливо себя ведет?? наш Семен брата моего побаивается, не лезет, а вот мне достается  :8): постоянно воюем. Я его выводить скоро перестану с таким поведением  :madgirl:


Анечка,козлик,точнее Козел, у нас очень ласковый.Не зря его зовут Зефир  :hehe:. Он свои огромные рога использует только чтобы спинку себе почесать. и как подставку под голову: зайду вечером доить коз,он  на боку,рога воткнуты в пол, голова откинута назад и  на них лежит.Выглядит презабавно. А еще козла приходиться привязывать ,потому что во время дойки коз,он страшно мешает проявлениями нежности.Очень любит что бы под шейкой чесали,и постоянно лезет со своими рогами под руки.
Поначалу вроде с осликом не мирились,Зефир его обижал,но сейчас вроде бы нормально.
   А по поводу верховой езды на Маленьком,это так Ваня Оскара называет,мы очень долго не решались попробовать,хотя Марина много раз говорила,что осел может  нести не тяжелого всадника. Начинали  постепенно.
 Я ему руки на спину  - прогибается,уходит от давления.Начали пробовать груз класть,он его и не замечает. Ребенка подсаживали -опять прогибается, и вот несколько дней назад впервые повели его на пастбище .
 Вывели   с козами пастись,на корде конечно.  Шок испытанный коровами при появлении ушастика  надеюсь не повлиял на удои. Зато Ося - красавец!!! Шею выгнул,ушки на макушке , рысит ,копыточками перебирает и ко всем коровам,телятам привязанным на толоке  рвется разобраться " а кто тут главный ???"   
Конечно,больше всего удивляет его бесстрашие и невозмутимость   - настоящий Мистер Спокойствие  :cool:
Провожал нас мальчик соседский,легенький  - Ваня его подсадил и немного провез в руках.Ребенок доволен,ослу все ПОФИГ.
 Вечером,уже темнело,Ваня пришел в посадку за мной и всем табуном,помочь пригнать домой - Я травы нарвала две сумки, Ваня  связал их повесил ослу на спину и повел Оскара .Козы удрали вперед,осел добавил скорость,но сумки мешали,он пытаясь их сбросить начал разгоняться,вижу Ванины попытки его тормозить безуспешны,он пытается его повернуть,но осел сопротивляется.Ситуация выходит из под контроля ...
 И тут ...Ваня прыгает на осла,ну точнее переступает через него, и мчится на нем по дороге...Как потом сказал сынуля,он думал,что  так осел остановиться)))
Это было нереально смешно!!!!!!!!!!! Мелкий осел  с Ваней на спине,рысцой уноситься вдаль,козы ошалели тоже набирают скорость , а я  от смеха просто не могу сделать шагу!
 Ой,там еще и сумки на ослиной спине присутствуют)
 Ваня затормозил Оскара уже возле выхода на асфальт и подождал нас.От предложения прокатиться на осле пока отказалась.Но Ваня сказал что у него отлична рысь и если что,падать очень не высоко)))
  Потом Оскар, трубя на всю глотку промчался по переулку,так что соседи выскочили из дворов, и с Ваней  благополучно вернулись во двор - вначале они проскочили калитку)
    Так что можно сказать осел заезжен под верх)))
После этого Оскар уже несколько раз с переменным успехом выезжал в поля  :rolf:
Но по словам Вани , у Оскара полностью отсутствуют  повороты.Есть над чем работать .Еще ждем амуницию.

Я тоже думаю, что при правильной работе на корде, накачать спинку и не будет слабенькой, тем более их и держут из-за несоизмеримых размеров и нагрузок. Уникальные животные со страшными звуками с жевательного места.)) А я всё жду!)

  Наш осел оказался просто умелец притворятся!!! Но теперь стало ясно,что он действительно может нести груз на спине.Будем и дальше приучать,конечно не перегружая. Хочу сделать ему какое то подобие   переметных сумок ,что бы было удобно груз распределять.
  Ну исходя из того ,что у нас теперь верховой ослик,Ваше предложение о каркасике для седла становится очень актуальным ;)
  Будем собирать  :yes: Стремена и путлища снимем с Радешиного седла,а  вальтрапчик нам тоже обещали прислать.
   

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #379 : Июнь 17, 2016, 01:01:53 »
новеньких фото  пока не было времени сделать,но очень много еще не обработанных с майских поездок. Пересматриваю их -и настроение сразу поднимается. Покажу одну из любимых   :max:
Это раннее утро  в пастухе. Не устану удивляться,до чего же спокойные лошади у Марины.Они в такой гармонии с собой и всем что их окружает живут,что честное слово - хочется учится  этому умению...
 Так вот, расслабленные и умиротворенные лошади медитируют на восходящем солнце.Греются и дремают.Рыжие красотки валяются в траве,не обращая внимания ни на жеребят,ни на кобыл,которые чуть ли не наступают им на уши.
 Радешенька лениво жует какой то стебелек...
за её спиной,как тень выглядывает Акварелька...
Жеребята полны энергии, скачут.Купавишна присматривает за ними.Как и Дори.
Любуюсь этой прелестной картиной,а за спиной у меня пыхтит еще одно милое создание и пытается положить голову на плечо...
     Чудесное утро...

 

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #380 : Июнь 17, 2016, 06:47:59 »
Нич₴ не панимаю)  :8):
Я пропустила кучу всего...  :cry:
Как Радена у Марины?... Прости Лен, что торможу, но
перелистывать все страницы дневничков людей, которые интересны и дороги
к сожалению нет времени(
Вот и дожди прекратились и времени стало еще меньше. Бурьян буяет!
Огороды просто жуть! Работы добавилось...

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #381 : Июнь 17, 2016, 08:03:21 »
Лиля,очень ценю что находишь время заглянуть ко мне  :thank:
 И не ты ничего особо не пропустила - в дневнике я почти не рассказывала,как Радеша была у Марины  :hehe:
За меня это сделала Наташа  Poni в репортаже о минисеминаре у Марины.
Но есть и мои фото,и рассказ будет. Даже наброски делала для себя,потому что было очень интересно наблюдать жизнь табуна :yes:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #382 : Июнь 17, 2016, 08:40:11 »
Не не не....Радеша Леночкина лошадь....она просто замуж сходила :hehe:

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #383 : Июнь 17, 2016, 16:37:36 »
Свободного времени с приходом лета становится все меньше :facepalm: может, и тратить время в  Интернете не стоит - лучше досыпать - но сложно отказать себе в том, чтобы просматривать интересные и душевные дневнички :max:  пишите иногда, всегда с нетерпением жду новостей h:blush

Лошадей в 2 года заезжать однозначно рано. Кто-то заезжает конечно, давая слабые нагрузки...но все-таки идеальным вариантом является заездка после 3х лет. Хотя я ни в пони, ни в ослах вообще не разбираюсь, может, у них созревание по-другому проходит :unsure:

Ну а вообще спокойный хвостатый зверь в хозяйстве - замечательная вещь :yes:  Будет Оскар помощником)) в тележку-то запрягать можно раньше, чем заезжать под верх))