Автор Тема: Радена - продолжение счастливой истории.  (Прочитано 113334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #420 : Июль 29, 2016, 23:01:18 »
Ричард-умнейший пес!!!! и Собакасобака-МОЯ вся в папу!!!!Какой он красивый!!!


Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #421 : Июль 29, 2016, 23:09:28 »
 Все правда  :glad:
Ричард - чудесный  пес,а малыш -  точная копия. В умелых руках,он должен быть еще интереснее отца.
 Будем с нетерпением ждать рассказов о щенке и его новой жизни  ;)

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #422 : Июль 29, 2016, 23:55:59 »
 А теперь - Оскар !
Забавный .Любопытный. НЕ воспитанный и очень жаждущий общения.
Ваня начал учить его лежать по команде.



 Яблоки и груши делают чудеса  :hehe: Осел может оставаться лежать  долго.При этом требует поощрения  :rolf:
   В глазах  "-вы меня кормите,кормите,я еще полежу"





 интереснее всего наблюдать за лицом Оскара - там столько эмоций  :8):


 а тут яблоко кислое попалось   :hehe: а Оскар предупреждал -не ешь его  :rolf:

 
но иногда бывает даже так -


 кто то смотрит на мир между ушами лошади...
а я  - ушами  осла .

 
Но лошадь то  ЕСТЬ!
 И Она самая чудесная  :yes:


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #423 : Июль 30, 2016, 04:18:43 »
Лена, классный пес!
Ехал спокойно в сумке, шел за мной от остановки на поводке, а потом и без! Всю ночь тихо проспал в коробке. Я проснулась, смотрю - он сидит и ждет, когда я встану. Уже не спит, но пока я не проснулась, он молчал. Сейчас погуляли полчаса на улице, он поел, побегал и спать лег в сумку. На улице идет за мной, подзывается, далеко не отходит, ничего не боится. Вчера на собак нарычал. Кошек не трогал, смотрел. Бегал за палочкой, носил ее. Пока не мне правда :hehe: Но с аппортировкой и у Молли тяжко. Научила его что не нужно на ноги цепляться и карабкаться. Он умный и очень веселый. :glad:

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #424 : Август 01, 2016, 19:28:04 »
 Очень рады что малыша уже любят !!! :yes:
Надеюсь не разбалуют  ;)
Ричард,его отец, очень трепетно относится ко всем малышам :вылизывает,блох выкусывает,играет,или терпит игры.Причем это относиться ко всем -от цыплят до козлят. Не дружит он только с чужими кошками.Свои,едят из его миски.
  Малыш,очень похож на отца . И  хорошо что кошек не гоняет )
 Покажу еще немного из его жизни у нас.
Первые фото - щенок только появился у нас,тут ему немного больше месяца. Он очень быстро освоился во дворе,понял где кормят и куда можно прятаться. На второй день уже  преодолевал ступеньку вдвое выше собственного роста. Обычно,даже для более крупных щенков, она долго бывает ограничителем передвижения во дворе. Ну ,такса есть такса ! :yes: Его папа на чердак по лестнице выбирается, по деревьям лазает,правда не всегда может самостоятельно вниз вернуться  :hehe:
Еще удивляет,что таксеныш, с самого рождения выглядит как такса,только миниатюрная, обычно щенки других пород,совершенно не похожи на взрослых собак. По крайней мере, те что  приходилось видеть.






 знакомится с Чарой.


 и уже через несколько дней пытался вести Оскара за чембур  h:D
 



  ну...не совсем конечно вести...но любой новый предмет на земле,у щенка вызывает огромный интерес,и он пытается его схватить и утащить. Так что,хозяйка - прячь тапочки  :yes: Размер и вес для него значения не имеет - с моим кроссовком,вдвое больше самого щенка,он уносился прыгая через ступеньки  :sarcastic:

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #425 : Август 02, 2016, 05:19:15 »
Какой же Оскар на фото забавный! Я уже начинаю жалеть, что отказалась от покупки ослика. Таксы, таксы, у меня прожила 12 лет, не собака, а зверь. Бурундуков в лесу пыталась откапать из норки, а когда на пути попадались корни, очень злилась и со всей силы тянула, забавно за ней было наблюдать. Раз ей удача улыбнулась и она таки поймала крысу, это надо было видеть, трепала ее до тех пор пока крыска не испустила  дух. Еле отобрали потом.

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #426 : Август 02, 2016, 06:51:37 »
Лена, а Оскара подстригали или это детский пушок на гриве  :max: Фотки с послевкусием яблока просто  :rolf: 

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #427 : Август 04, 2016, 23:02:26 »
Какой же Оскар на фото забавный! Я уже начинаю жалеть, что отказалась от покупки ослика. Таксы, таксы, у меня прожила 12 лет, не собака, а зверь. Бурундуков в лесу пыталась откапать из норки, а когда на пути попадались корни, очень злилась и со всей силы тянула, забавно за ней было наблюдать. Раз ей удача улыбнулась и она таки поймала крысу, это надо было видеть, трепала ее до тех пор пока крыска не испустила  дух. Еле отобрали потом.

Вот-вот,у нас та же история:то ежиков в лесочке пытается добыть,то за зайцами гоняется . Но пока никто не пострадал  :sarcastic:
 Только когда начинает разрывать норы полевок,вымазывается с головой,полный рот земли,и тоже корни зубами рвет.
Как то весной,пасла коз за селом,собаки как обычно по кустам бегают..Слышу - Ричард лает.,но далековато,где то в деревьях.Думала,опять ежик.Отзываю -не слышит,не реагирует,продолжает заливаться... к собачьему лаю присоединяется карканье вОрона...Иду разбираться,что случилось.Просто так вОрон не будет беспокоиться,подумала вдруг Ричард  птенца слетка нашел,надо спасать .Выбираюсь на поляну:
  На дикой груше  сидит Ричард.Высоко залез.Выше моего роста.Еще выше сидит кошка.Спокойно так на него смотрит сверху.Добраться до кошки он не может,но и слезть с дерева тоже не может!!! Прямо под грушей переплелись  ветки шиповника )))
  Ворон сидит на соседнем дереве и просто получает удовольствие от спектакля ,энергичным карканьем подбадривая участников .
   На мои уговоры прыгнуть с дерева самостоятельно,Ричард отвечал громким,но решительным отказом.Подойти и снять его не получалось из за колючек шиповника и густых веток дикой груши. Включила телефон на громкую связь, и попросила сына позвать собаку.За Ваней он готов идти куда угодно...Но бедный,бестолковый пес,только перешел с лая на подвывание а с дерева спрыгнуть не решился. Суеты добавляли козы сующие свои носы в кусты и две  собаки прыгающие вокруг. Пришлось мне идти к куче строительного мусора,вываленного на поляне , разыскивать доску, обминать ветки шиповника и добираться с ней к стволу дерева.  Получилось что то вроде наклонного трапа.Вот по нему Ричард и спрыгнул на землю. Не считая множества царапин,никто серьезно не пострадал. Кошка слезла с дерева самостоятельно.
  Больше всего спасательная операция понравилась ворону. :sarcastic:
Пока Ричик по деревьям не лазает.  :hehe:
 



Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #428 : Август 04, 2016, 23:08:50 »
Лена, а Оскара подстригали или это детский пушок на гриве  :max: Фотки с послевкусием яблока просто  :rolf: 
  Нет,Оскара не стригли  :unsure: Это гривка у него так сама вылиняла. Он был лохматый,мы его немного вычесывали,но гриву не трогали.
Это ее один любитель поваляться : пока в пыли  :8): Жду осенней грязи. Кажется вечера у меня будут очень интересные  :sarcastic:

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #429 : Август 05, 2016, 07:13:49 »
Вот Ричард дает, никогда б не подумала, что собачка с короткими лапками и длинным телом может лазить по деревьям! Моя точно не лазила, а вот кошки это все  :facepalm: Еще у моей был такой бзик, в машине она должна сидеть только с водителем и лапы на руле. Если ее за руль не пускали, была жуткая истерика, скулила всю дорогу. Раз меня подвезли с ней, так мне было стыдно, собака истерит, вырывается  :facepalm: , ну как я водителю объясню, что ей порулить надо  :sarcastic: так и ехали всю дорогу с истерикой, больше я в чужие машины с ней не садилась.

Оффлайн Марина Кубанская

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #430 : Август 05, 2016, 12:44:36 »
Про Ричарда и кошку - супер. Могу себе представить эту картину. И козы вокруг) Хотя, думаю, Вам в тот момент было не до смеха.
Как Ваши козы? Какое сейчас поголовье? Сбавили ли надои из-за жары?

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена - продолжение счастливой истории.
« Ответ #431 : Август 16, 2016, 12:52:57 »
Вот Ричард дает, никогда б не подумала, что собачка с короткими лапками и длинным телом может лазить по деревьям! Моя точно не лазила, а вот кошки это все  :facepalm: Еще у моей был такой бзик, в машине она должна сидеть только с водителем и лапы на руле. Если ее за руль не пускали, была жуткая истерика, скулила всю дорогу. Раз меня подвезли с ней, так мне было стыдно, собака истерит, вырывается  :facepalm: , ну как я водителю объясню, что ей порулить надо  :sarcastic: так и ехали всю дорогу с истерикой, больше я в чужие машины с ней не садилась.
  Такса за рулем  :rolf: Забавно!  А Ричард очень любит ездить на  велосипедной тележке. У нас же  в хозяйстве только  хомячки  - чудесная упряжная тележка стоит под орехами. ( К слову -Ваня в ней  ночью спит .Говорит очень удобно  :hehe:)
Так вот -хомячки траву,зерно и все прочие грузы не возят.К велосипеду на фаркоп крепится очень удобная тележка,грузоподьемность до 200кг  и...вперед !  Ричард никогда "рейс" за травой не пропускает -прыгает на мешки,лапами удерживается и свысока поглядывает на остальных собак, бегущих рядом .Иногда он даже едет впереди, в корзинке .Это еще веселее :yes:
 Жаль сейчас плохо получаются фотографии -уронили фотоаппарат с открытым объективом .Теперь нет резкости  :( Из нескольких десятков сделанных снимков,можно только парочку выбрать.Нет слов сказать насколько  я огорчена. этой поломкой ...