Автор Тема: документы на вывоз лошадей за границу (продажа)  (Прочитано 27037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sarvin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Заранее прошу прощения если пишу не в тот раздел.
Уважаемые специалисты, подскажите порядок оформления документов на продажу\вывоз лошадок за границу (дальнее зарубежье).
ситуация следующая: человек из ирана планирует купить в украине около 60 единиц породистых лошадей и перевезти их в Иран на постоянное место жительство :max: Как оформлять документы? может кто-то посоветует проверенные агенства, которые этим занимаются и перевозчика? хотя одного перевозчика мы нашли, но они не занимаются оформлением документов. ещё нужна информация о транзите лошадок через РФ и Азербайджан, опять же какие документы нужны?
Буду благодарна за любую информацию!!!
P.S. ещё нждаемся в услугах агенства, которое поможет подобрать лучших лощадок в Украине!


Barabaka

  • Гость
а порода какая ;)

Оффлайн sarvin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
ой я даже не знаю, а что от этого зависит пакет документов?

Barabaka

  • Гость
племенные лошади с украины которые не признанны во всём мире :hehe:

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Действительно занятно: помогите купить породистую лошадь непонятно какой породы. Вы бы хоть уточнили что Вам нужно. А то в Украине с породами негусто - гуцулы, УВП и новоалександровские тяжи. Больше нету!
Кроме того, будь у меня необходимость вывезти из Украины лошадь на ПМЖ, я бы обращалась в региональную таможню за консультациями в первую очередь - любое агентство или агент тоже "мимо таможни не пройдут".

Оффлайн sarvin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Действительно занятно: помогите купить породистую лошадь непонятно какой породы. Вы бы хоть уточнили что Вам нужно. А то в Украине с породами негусто - гуцулы, УВП и новоалександровские тяжи. Больше нету!
Кроме того, будь у меня необходимость вывезти из Украины лошадь на ПМЖ, я бы обращалась в региональную таможню за консультациями в первую очередь - любое агентство или агент тоже "мимо таможни не пройдут".
вобще-то я спрашивала о документах на вывоз лошадок, лошади которых хотят вывозить уже куплены. а планируются ещё закупки лошадок для участия в соревнованиях спортивных.
к сожалению в региональную таможню обратиться не могу, так как пишу из ирана. поэтому и спросила, может кто пользовался услугами агенств, которые оформляют доки на экспорт лошадей.

Оффлайн sarvin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
племенные лошади с украины которые не признанны во всём мире :hehe:
я не понимаю вашего сарказма.... про лошадей знаю лишь то, что у них 4 ноги, хвост и грива. я здесь лишь как переводчик заказчика, который хочет закупить лошадок для соревнований, кому интересно и есть что предложить, тот уже написал в личку.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
про лошадей знаю лишь то, что у них 4 ноги, хвост и грива. я здесь лишь как переводчик заказчика, который хочет закупить лошадок для соревнований, кому интересно и есть что предложить, тот уже написал в личку.

Прежде всего поинтересуйтесь у иранской таможни и ветеринарной службы, какие доки Вам надо, чтобы лошадей завезти в Иран. 

На вывоз из Украины ничего особенного не нужно: контракт, паспорта на лошадей, товаро-транспортная накладная, ветеринарное свидетельство.

Транзит по Азербайджану и России - все те же доки, плюс таможенные декларации на их границах, плюс разрешение на транзит.

Обратитесь в Московскую Ассоциацию конеперевозчиков - там есть грамотные люди, которые возят за границу постоянно.

А вообще-то, 60 голов вам имеет смысл не тащить коневозами, а зафрахтовать самолет и прямо из Борисполя перевезти куда надо в Иран.  По деньгам будет то же самое, а головной боли и нервотрепки с оформлением документов, и рисками, связанными с перевозкой по России -  просто несравнимо меньше!

Оффлайн sarvin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
про лошадей знаю лишь то, что у них 4 ноги, хвост и грива. я здесь лишь как переводчик заказчика, который хочет закупить лошадок для соревнований, кому интересно и есть что предложить, тот уже написал в личку.
огромное спасибо за подробный ответ.
Прежде всего поинтересуйтесь у иранской таможни и ветеринарной службы, какие доки Вам надо, чтобы лошадей завезти в Иран. 

На вывоз из Украины ничего особенного не нужно: контракт, паспорта на лошадей, товаро-транспортная накладная, ветеринарное свидетельство.

Транзит по Азербайджану и России - все те же доки, плюс таможенные декларации на их границах, плюс разрешение на транзит.

Обратитесь в Московскую Ассоциацию конеперевозчиков - там есть грамотные люди, которые возят за границу постоянно.

А вообще-то, 60 голов вам имеет смысл не тащить коневозами, а зафрахтовать самолет и прямо из Борисполя перевезти куда надо в Иран.  По деньгам будет то же самое, а головной боли и нервотрепки с оформлением документов, и рисками, связанными с перевозкой по России -  просто несравнимо меньше!

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Обратиться в Украинскую таможню можно и из Ирана: http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/publish/article?showHidden=1&art_id=2264212&cat_id=1342954&ctime=1290596088111 Это консультационный центр.

Оффлайн nnatalja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Здравствуйте,

поднимаю тему, инетересуют вопросы оформления документов на вывоз 2 х лошадей с Украины в страны ЕС , порода чистокровная верховая,

интересует
- перечень необходимых документов,
- порядок офрмления документов,
- конкретно процесс оформления на границе,
- кто сталкивался, то какой пограничный пункт можете рекомендовать по польской границе (очереди короче, работники вежливее итд)

Заранее спасибо, ответы жду в ЛС

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Для начала страна ЕС должна хотеть принять Ваших лошадей. Для этого у них есть соотвествующие органы, принимающие подобные решения и выдающие разрешения на въезд. К тому же, если Польша, через границу которой Вы хотите вывозить лошадей, не даст своего разрешения на въезд, то будете долго "куковать" на границе.