Автор Тема: Мой рыжий обездоленный друг ,в Киевской аграрной академии  (Прочитано 44736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
.. а может аж на следующей :scratch: Как всегда: некогда. Вот опять приполз домой в 21:40; ног не чуя под собою, между небом и землёю :glare:
Но скоро вышлю, всенепременно :yes:

А почему бы Вам, в самом деле, не перебраться в раздел "Дневники"? Там разные есть, даже мой, бестолковый :yes:


Оффлайн ruslan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
мне удобней сдесь. Я, рассказываю реальные факты,то чьто в моей жизни было. Тут,была очень большая трагедия,в нашем зоопарке,годы назад. Если,понадобится помощь,то я сразу же,и напомню,о помощи. Поэтому,мне удобен этот раздел. Ситуацию,за этого коня доскажу,завтра. Сегодня,я уставшиий очень. С недоуздком,как сможете. Итак,благодаррны вам,за то чьто еще,кто-то помогант. Заведующий,вам привет,и спасибо передал. Пишите!

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
кстати, хотелось бы услышать из первых уст: иппотерапия - фигня полная или помогает (давно хотел узнать)?

Оффлайн ruslan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
Продолжу рассказ за коня. Дедушка Влад,сказал чьто его директриса,убить хочет. И заменить,простой беспроблемной лошадью. И сказал,чьто он только благодаря ему живет. Чьто,он ходит,по чиновникам ,и его жизнь отстаивает. Пригласил меня,приходить к ним. Потом,сложилось так,чьто я не смог быть,три месяца. На море,уехали. Потом,учеба в интернате,началась. Попал,в зоопарк на атракцион,только в октябре месяце. Помню,был хороший погожий,осенний день. Я,попал в зоопарк,во время обеденного ,перерыва. Конь,стоял на кругу,понурив голову,будто его ,ничьто и никто не интересовали.  Дедушка Влад,сидел на скамейке,за столиком под деревом, и обедал.Расстояние,от круга до столика,было метров 50-70. Уже,точьно непомню.

Оффлайн ruslan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
Стоим спиной к коню,разговариваем. И вдруг чувствую ,комне кто-то дотронулся! Я,оглянулся,и был поражен: конь сошел с круга,подошел к нам,и лез комне мордой,в карман брюк. Дедушка Влад,сказал мне: угости,чем -нибудь. А у меня,ничего с собой не было. Из школы,шел. Дедушка Влад,протянул мне ,кусок хлеба.: " Дай,хоть это !". Я,угостил ,и погладил. Точьто потом,последовало,нас обоих потрясло. Конь,стал тереться мне лбом долго о живот,затем вылизал мне языком лицо и руки. Мы. были потрясены. Дедушка Влад,уронил бутерброд,стоял с открытым ртом.Мне Шериф(так звали коня),с этого дня,стал большим другом. Конь,общался всегда сомной,дружил. Дедушка ,после работы,занимался ,мной больным ребенком: учил доброму,отношению к лошади,учил верхом ездить,держать равновесие,запрягать,распрягать,ухаживать . Я,пропадал в зоопарке,все свободное,от школы время.  Конь,просто не хотел,работать с плохими людьми. Чьтобы,он работал,требовалось всего лишь,хорошее,доброе отношение. Издевательства,над конем продолжались.

Оффлайн ruslan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
Пороли батогом,бог знает чем. Мои,детские руки,часто мазали ему мазью,страшные рубцы на спине. Дедушка,всевремя боролся,с теми подонками.Было,два лагеря людей: те кто поддерживал,нас и коня,чьтобы жил,и лагерь директрисы: кто считал ,иначе. также и  мы дети. Борьба,шла на всех уровнях. Мы,те кто был за коня,лупили детей тех,людей которые были против жизни коня,и дети тех,наоборот лупили нас.Лагерь тех,возглавлял ,старший внук директрисы. У нее,было двое внуков,таких же с детства ,жестоких подонков,как и она. Мне один,раз тоже,досталось. Дедушка,также развивал меня ,интелектуально. Приносил,мне книжки о животных,с картинками. Второй болезнью ,помимо лошадей ,у дедушки были шахматы. Мы,часто летом после работы,играли. Мне,этот человек был большим в детстве,другом. Мама,очень была благодарна,ему.

Оффлайн ruslan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
Я,часто спрашивал,у дедушки,кто он по профессиии? Он,уклонялся от ответа. Пока,одна из контролеров,не сказала мне както,чьто он известный дрессировщик лошадей,довоенного ,сталинского цырка. В зоопарке,был еще один хороший ,человек: напарник дедушки Саша.(парень на козлах). Но у него была,тогда семья,и маленький ребенок. И он,боялся потерять работу,и поэтому молчал. Но потом,когда я спустя годы,узнал финал этой тяжелой ,ситуации,благодаря ему та сволочь,получила за все сделанное. Вавгусте семьдесят девятого года,моего четвероногого друга,жестоко избили чемто железным. Шериф,не мог встать,умирал. Директриса,сразу списала с баланса,и распорядилась,усыпить. Взрослые волонтеры,защитили,купили лекарства,корма,своего врача привели,дежурили в конюшне,круглые сутки,так-как ветеринар зоопарка,был такойже подлец,как директриса,и ее холуй,и прихлебатель . Шерифа,выходили. Он встал. Но работать,уже больше не мог. Дедушка Влад,начал судиться с директрисой,за жестокое обращение,с животным. Это была осень,того далекого года.

Оффлайн ruslan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
 В ноябре того года,я сильно простудился,и тяжело заболел ,воспалением легких. Сам,чуть не умер. Смог,прийти в зоопарк,только в конце апреля 1980 года. Прихожу,моих друзей нету. Калитка атракциона,замотана ржавой цепью,с большим замком. Спрашиваю,у контролеров. Делают вид,чьто меня ,не знают. Была среди них,тоже алкоголичька,но в отличии от первой,хороший,и добрый человек. Всегда,меня больного ребенка,жалела. Я,дал ей три рубля,и она рассказала. Но я,чувствовал,чьто чьто-то ,она не договаривает. И только спустя,долгих тридцать семь лет,я узнал полностью,правду . Когда эта ситуация,всплыла из мрака,лет. Тогда,она мне сказала чьто дедушка ,умер вовремя суда от инфаркта. А коня,усыпили.

Оффлайн ruslan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
У меня ,маленького (только тринадцать лет было),был жуткий душевный стрес. Я,перед тем ржавым замком,дал клятву ,помогать этим животным всю жизнь. И ее ,выполняю. Мне лошадь дала,то чьто не дали,люди: душевное тепло,и доброту. Ту пленку,я тогда ,не засветил. Преподаватель фотодела в школе,рвал и метал,когда все эти издевательства,на ней увидел. Сам,наречатал тогда фотографии,и послал в какуюто,сильную Советскую газету. Не знаю,после моих фото,или после чиихто,-стали в зоопарке,ганяться за каждым,объективом. Поэтому,я своего четвероногого друга,смог снять только тайно,сквозь сетку,ограждавшую атракцион. Саша,не увидел.( видите он отвернулся,на фото). Рассказ,закончу завтра,устал.

Оффлайн ruslan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 128
  • Я люблю UAHORSES
    • Просмотр профиля
Конь пржевальского,доброй ночи! Отвечу,вам на ваш,вопрос. Я,когда с лошадьми,общаюсь,если лошадь добрая,забываю обовсем,насвете. Ненавижу,быдляцкое отношение,к ним,и убийство на мясо! Вы,читаете,как я познакомился,с самой первой лошадью,и почему у меня,такое отношение ,к ним! Завтра,закончу рассказывать,эту тяжелую историю. Даже,спустя годы,тяжело вспоминать,все это.Пишите.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Руслан, вверху сайта есть небольшой пункт "Личные соощения (1)" - загляните туда пжалст.
За "иппотрерапию" я мав на увазе непосредственно езду верхом и т.п. занятия.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Вынужден отказать. Объяснятся не буду; всего доброго.
п.с.: но я с большИм интэрэсом Вас читаю, продолжайте :yes: