Автор Тема: Royal horse club  (Прочитано 418869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marianna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
Re: Royal horse club
« Ответ #36 : Март 22, 2007, 21:31:06 »
Ага Ксюша ты же из той же палаты № 6! $:)


Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Royal horse club
« Ответ #37 : Март 22, 2007, 21:33:19 »
Марианн, давай, расскажи нам, нравится тебе в Рояле? Дабы не злить Гараж и Инвизибла  :girl_haha:

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Royal horse club
« Ответ #38 : Март 22, 2007, 21:36:40 »
Ага Ксюша ты же из той же палаты № 6! $:)
Да уж, от вас никуда не денешься!  :sarcastic: Пришел домой, а тут опять вы!

Алльо:)

  • Гость
Re: Royal horse club
« Ответ #39 : Март 22, 2007, 21:41:00 »
:don't_hear:
всё! (млин!...) достали эти флудеры!

Да, манеж у нас фиговый! Летом - жарко, зимой - холодно! Ну и что? Зато это отличная школа выживания!
Вставайте утром пораньше и проблем нет! В 5 утра, кстати, температура в манеже около 20 градусов!
Летнее поле в этом году будет в порядке! Г@р@ж занимается лично!
Зато у нас:
- отличная арендаторская кампашка! (Г@р@ж не в счет! Щипается больно! шкафчик мой в порядок не привела! ботинки и краги (мои!) не чистит!)
- отличный ветеринар!
- поля и холмы целинные!
- классные денники и хорошие конюхи!
- нормальное кормление лошадей (нюансы - не в счет!)
- рыбалка (в свободное от кранчей время и если Г@р@ж  не сьедает рыбью кукурузу!)
- ДЕМОКРАТИЯ! (терплю Г@р@ж! оцените!)
+ ТОРТИК ОТ Юникон!

К "минусам" отнесу тепмературный режим манежа и спецодежду конников (ну и развелось этих конных лавок со всякими бриджами, касками, крагами..)

Алльо:)

  • Гость
Re: Royal horse club
« Ответ #40 : Март 22, 2007, 21:58:29 »
еще...
 не совсем понятно почему, - летом у нас в полях много оводов.
Никогда не забуду как на нас напали оводы прошлым летом. Бежали вдвоем на конюшню с моим лошариком во весь дух. Мой полевой галоп ничем не отичался от его. Потом  долго не могли отдышаться и смотрели друг на друга в поисках виноватого...
Впервые видела овода см 3-4. Сидел на крупе моего любимого коныка. Но поскольку он привык к тому, что комариков убивает или отгоняет "мама" и лишний раз хвостом не пошевеит, то можете представить панику... (Трэк под Лавринцом отдыхает!)

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Royal horse club
« Ответ #41 : Март 22, 2007, 22:07:26 »
Ага, ты еще про клещей совсем забыла и про наши соревнования прошлой весной "Кто больше клещей из поля привезет"  :rolf:
Честно, даже увлекательно было. Я часто побеждала, так как они между бинтами прячутся, а Петруху мы на работу бинтуем.
Зато я теперь эксперт по клещам и их повадкам :girl_haha:

Может в этом году не будет такого количества, так как этой весной колхозники спалили всю сухую траву в полях вокруг села

Алльо:)

  • Гость
Re: Royal horse club
« Ответ #42 : Март 22, 2007, 22:14:55 »
Ага, ты еще про клещей совсем забыла
не забыла! Уже позавчера в Чивикова купила два новых репиллента! на тебе буду пробовать! Выживешь, - коныка своего побрызгаю!

и про наши соревнования прошлой весной "Кто больше клещей из поля привезет"  :rolf:
ну тут "никто не сравнится с Матильдой моей!" ... Ты и привезла!
42 клеща с хвоста и репицы  Тимохи выдрано было моими ручками!

Зато я теперь эксперт по клещам и их повадкам :girl_haha:
ты такой экперт по клещам, как Лавринец - тренер по конкуру...

Клещей много не только у нас.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Royal horse club
« Ответ #43 : Март 22, 2007, 22:25:02 »
Цитировать
ты такой экперт по клещам, как Лавринец - тренер по конкуру...

Обижаешь, я их прошлой весной уже всех в лица знала и по именам. И знала с лошади какой масти сколько теоретически можно снять клещей.  :sarcastic:

Tuluza

  • Гость
Re: Royal horse club
« Ответ #44 : Март 23, 2007, 09:38:36 »
Хм... Решила приехать еще раз в Лесники, вот, на Конбол, очевидно.

Первый и единственный раз была в прошлом году на Конболе, весной. Доехали мы с детьми туда на такси, причем, таксист не знал короткой дороги и помню, ехали мы долго, нудно и в нервах (боялись опоздать). Возвращались маршруткой, т.к. не имела телефона такси. Надо было спуститься с горочки и внизу конечная остановка. Маршрутка достаточно быстро и комфортно довезла до города.

Что было на самих Лесниках. Сорри, фанатам родной конюшни  ;), но манеж давил на мозги. Жарко там, помнится не было, но было неуютно. В плюс манежу, он очень большой. Больше я даже и не видела. Рушиться манеж тоже не собирался, просто находиться внутри надувной конструкции для меня, очевидно, сюр и несовпадение с реальностью  :sarcastic:.

Что было на территории. Приятно удивило наличие кафе, причем, в самом лучшем виде. Не магазинчик за углом, не ресторанчик а-ля "дайте кавы на все деньги", не "шашлык+полкило кетчупа" на пластиковом столике. Как маме с двумя детками, это очень подошло.

Конюшни красивые, чистые. Плохо помню, кажется, в Лесниках они построены буквой "П", - верхняя конюшня, и просто небольшая продолговатая - нижняя. "Нижняя" мне понравилась больше. Там был этот самый фриз Туня и возле него - куча хлебных горбушек в ящике. Наверное, именно поэтому Туня просто лопался. Все лошади идеально чистые, красивые, лоснящиеся. Везде порядок. Кататься мы в общем, не собирались, по поводу проката и т.д. ничего сказать не могу.

Холмистые холмы  :yes: таки возвышались там и сям. Площадки я, честно говоря, не помню, то ли я не увидела, то ли ее только собирались делать. Никто нам не грубил, не хамил, было общее впечатление уюта и порядка. Мы не одевались нарядно, дискомфорта по поводу себя и лесныковских униформистов не испытывали, я вообще ее (форму) не помню, м.б., ее тогда еще не было?


(нет, кажется там таки было что-то, связанное со стройкой. то ли по пути на сам комплекс, в селе, то ли рядом с ним, что-то строилось, возможно, поэтому пейзаж не произвел впечатления)

Общий вывод: приятно ездить в гости, к тому же, почитав, хотелось бы обновить воспоминания. Потому, написанное выше пока прошу считать художественным вымыслом  :smile3: Очевидно, приедем с детьми на следующий тур Конбола, спасибо за толковое описание дороги.

Алльо:)

  • Гость
Re: Royal horse club
« Ответ #45 : Март 23, 2007, 12:13:25 »
Что было на самих Лесниках. Сорри, фанатам родной конюшни  ;), но манеж давил на мозги. Жарко там, помнится не было, но было неуютно.

Вы были у нас 24 марта или 14 апреля (именно тогда были соревнования).
Потому и не было жарко в манеже.
Летом после 10-ти утра там находиться просто невозможно.

Конюшни красивые, чистые. Плохо помню, кажется, в Лесниках они построены буквой "П", - верхняя конюшня, и просто небольшая продолговатая - нижняя. "Нижняя" мне понравилась больше.
Конюшни и в самом деле нормальные (но не буквой "П" Обычная планировка. Отличные денники (3 х 4), поилки, хорошая подстилка.
Верхняя конюшня мне нравится больше: всегда свежий воздух, меньше комаров летом, персонал лучше, атмосфера веселая и Лавринца нет.


Холмистые холмы  :yes: таки возвышались там и сям. 
:rolf:


по поводу себя и лесныковских униформистов не испытывали, я вообще ее (форму) не помню, м.б., ее тогда еще не было?

да ее и сейчас нет... официантам в ресторане когда-то выдали, повара в белых шлемах ганяют да охрана в черных "бронежелетах"...

Tuluza

  • Гость
Re: Royal horse club
« Ответ #46 : Март 23, 2007, 15:35:46 »
Летом после 10-ти утра там находиться просто невозможно.

Конюшни и в самом деле нормальные (но не буквой "П" Обычная планировка. Отличные денники (3 х 4), поилки, хорошая подстилка.
Верхняя конюшня мне нравится больше: всегда свежий воздух, меньше комаров летом, персонал лучше, атмосфера веселая и Лавринца нет.


Кто такой Лавринец, я не знаю. Нижняя была, кажется, меньше, тем и понравилась.


Холмистые холмы 

Это еще что. А вот у Сью Таунсенд в "Дневниках Адриана Моула" этот парень писал книгу "Гляди-ка! Плоские курганы моей Родины". :rolf:

да ее и сейчас нет... официантам в ресторане когда-то выдали, повара в белых шлемах ганяют да охрана в черных "бронежелетах"...

А где ресторан расположен?

Оффлайн Marianna

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
Re: Royal horse club
« Ответ #47 : Март 23, 2007, 15:46:05 »
Цитировать
А где ресторан расположен?
Внизу, там где нижняя конюшня. На втором этаже.