Автор Тема: масть в будёновской породе  (Прочитано 31466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: масть в будёновской породе
« Ответ #36 : Ноябрь 24, 2008, 20:46:33 »


Заметила, кстати, что у будов, дончаков и рысаков интеллект выше среднего. Интересно, почему?

Очень правильно заметила Basia - все так называемые тараканы у лошадей этих пород - рукотворные.  Вылезают, когда лошадь оказывается совершеннее работающего с ней "мастера" (или "подмастерья") с образованием "три класса при тюрьме" и культурным уровнем гопника.  У человека с нормальной психикой и интеллектом эти лошади Гран-при выигрывают (Рейса и Голден Фивера вспомнить только)... 
Summer- полностью согласна, особенно про "мастера",  у нас как если животное умнее человека, значит оно "тупое", и не толь ко у лошадников(я еще и собачник :pes:).
Так же осмелюсь обратить внимание на нашик коныков Раунда и Ребуса.
 Раунд - Финал кубка Нико по молодым лошадям первый,и еще все местные - первый, и некоторые в течение года. точно не помню, но результаты супер.
 Ребус - пол года по всем маршрутам (140 на выездах-160 в Николаеве на Мурашова по основным)первый, вторые пол года под-устал, поэтому второй третий, по времени чуть проигрывать начал, но это его первый год таких активных стартов.
Будешки и рысаки интеллектом явно не обижены :kon7:, знаю не по наслышке. У меня полу-рысачка, с будешками каждый день сталкиваюсь-их большая половина конюшни, все вроде Ростовского разведения.


Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: масть в будёновской породе
« Ответ #37 : Ноябрь 24, 2008, 21:03:42 »
Я тут недавно много всякого почитала про буденновцев. Так вот, дяденька-конезаводчик, разводящий в России, кажись, тракенов и других немцев, на будильников катит бочку: "эта лошадь доскачет до Ла-Манша и обратно и съест солдата, если ее вообще не кормить  :sarcastic:, но Олимпийские игры она не выиграет никогда".
А чудесная женщина Марина Иосифовна Киборт, регистратор племенной книги дончаков и буденновцев, фанат своего дела уже много-много лет, ведет мысль к тому, что зря спортсмены и прочие поливают российских лошадей - это спортсмены такие ерундовские, раз требуют под себя чуть ли не готовеньких чемпионов. А она говорит, что селекция - это важно, но работа с лошадьми важна не меньше, а даже больше селекции. 
Как аргумент в пользу подхода Киборт, в третьем номере "Гиппомании" за этот год есть статейка о буденновце Гранд Торино, который от "Прадара" выездку вроде как весьма успешно бежит.   

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: масть в будёновской породе
« Ответ #38 : Ноябрь 25, 2008, 01:26:08 »
в третьем номере "Гиппомании" за этот год есть статейка о буденновце Гранд Торино, который от "Прадара" выездку вроде как весьма успешно бежит.    

И Голден Файер бежит, да так, что выступающие рядом РВП и тракены вообще никак не смотрятся.  Правда, всадница у него не так чтобы очень...  Под немецкими всадниками смог бы раскрыться полностью...