Автор Тема: календарь прививок  (Прочитано 25704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lambada

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 949
    • Просмотр профиля
календарь прививок
« : Январь 17, 2009, 19:06:45 »
если кто знает, просьба, сбросить календарь проведения плановых прививок. кикие и в какое время нужно проводить ит.д. заранее спасибо всем


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: календарь прививок
« Ответ #1 : Январь 17, 2009, 19:11:46 »
Вот ТУТ выложили когда-то.

Оффлайн lambada

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 949
    • Просмотр профиля
Re: календарь прививок
« Ответ #2 : Январь 18, 2009, 19:34:52 »
большое сенкс

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: календарь прививок
« Ответ #3 : Январь 18, 2009, 19:45:29 »
бешенство у нас не прививают лошадям,не ну можно если захотите ,вот только  5 % возможны случаи энцефалита и прочих радостей,лошади после нее надели 2 как прибитые

а так сибирка 1 раз в год желательно не в жаркое время года и не очень холодное,делать должны с районной вет станции,от этой не отмажетесь
грипп раз в год,
дерматомикозы раз в год
столбняк раз в 5 лет
лептоспироз раз в год если не хотите исследований -райветстанция

между прививками интервал не менее 2 недель ,лучше 4

ну и иследования и малеинизация,тоже с райветстанции и тоже не отмажетесь

а по месяцам зависит от ситуации

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: календарь прививок
« Ответ #4 : Январь 19, 2009, 06:30:54 »
Немного устаревшие данные, Destrie.
Сейчас прививают сибирскую язву 2 раза вгод и исследуют на лептоспироз тоже 2 раза в год.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: календарь прививок
« Ответ #5 : Январь 19, 2009, 09:13:17 »
Катерина

Простите, а какими нормативными актами Вы можете подтвердить свое сообщение?
Я в прошлом году возила своих лошадей за пределы города Киева и брала на перемещение ветформу №1.
Прививки от сибирской язвы и исследования на лептоспироз у меня были сделаны раз в год. Как и на протяжении последних 9-и лет.
Ветформы я получала без всяких проблем непосредственно на Волынской.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: календарь прививок
« Ответ #6 : Январь 19, 2009, 09:18:11 »
Я гляну у ветов постановление, согласно которого у нас проводится всё именно так.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: календарь прививок
« Ответ #7 : Январь 19, 2009, 09:18:50 »
Честно говоря также озадачена данными про удвоение количества некоторых прививок.
Обе прививки сложные, тяжелые...
Мы прививаемся раз в год, причем колю лично я большей частью, регистрируем факт в вет-паспортах, вопросов нелигитимности этих процедур пока не возникало. Как и по их количеству тоже вопросов не было.
Тем более что лошадь, привитая от лептоспироза, через пол-года после прививки 100% выдаст титры на исследовании. А если она привита - зачем исследовать снова? Или Вы говорите в данном случае простоо профилактическом исследовании без вакцинации?

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: календарь прививок
« Ответ #8 : Январь 19, 2009, 09:42:00 »
Dofina

тут "или-или".
Можно каждый год колоть вакцину от лептоспироза и при этом лошадь не исследовать на наличие титров.
Можно просто каждый год исследовать и при этом вакцину вообще не колоть. Прм наличии негативных результатов, ессно.

Про титры и "покажут-непокажут" вопрос спорный. Хотя наши веты считают так же - как и ты (про наличие повышенных титров при регулярном вакцинировании), да и я так же считаю, но изготовители вакцины и их представители утверждают - что при правильной вакцинации и здоровой лошади - через год после прививки - титры должны БЫТЬ отрицательными.

Только что позвонила ветеринару - от сибирской язвы и лептоспироза прививают РАЗ В ГОД.
Два раза в год - возможно, будут требобовать прививать от гриппа (по аналогии с странами ЕС и Россией).

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: календарь прививок
« Ответ #9 : Январь 19, 2009, 12:56:16 »
А нам пришло постановление вакцинировать сибирскую язву 2 раза в год, всё остальное 1 раз в год, а про лептоспироз имелось в виду 2 раза - т.к. 1 раз колят и 1 раз исследуют.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: календарь прививок
« Ответ #10 : Январь 19, 2009, 13:51:54 »
Чепуха какая-то (это не к Вам лично)... Зачем исследования проводить на лептоспироз, если лошадь привита, а прививка действует в течение года?
А по сибирке - Вы не слышали, у вас по району набыло вспышек сибирки? Прививка неприятная, а ее еще и дублировать...
Мы сибирку именно даже не кололи пару лет - сами ветеринарные врачи говорили, что район благополучный, нечнго лошадей мучить, а если куда ехать - то без проблем уколят.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: календарь прививок
« Ответ #11 : Январь 19, 2009, 13:56:44 »
Я ошибаюсь или вакцина от лептоспироза, действительно, не предназначена для лошадей и является потенциально-опасной именно для них...?