Уголок пользователей > Домашние любимцы

Обговорення екстер'єру німецьких вівчарок

(1/9) > >>

Ангел:
Тема була відокремлена від оголошення про продаж німецької вівчарки https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=47385.0, так як не стосується продажу саме цієї собаки, але може бути цікавою для користувачів. Пропоную вести обговорення породи в цілому саме тут.

Извените,что засоряю тему.Не сложно обьяснить зачем эту породу так сильно "посадили на зад"?
Если сравнивать еще тех немцев с сегодняшними-то эти уж совсем инвалидами кажуться.У подруги пес еще (нет и года)ели ходит,задние лапы часто отказывают.Причем может бегать носиться-а потом что-то переклинивает и он просто падает.У другой ближе к 10 годам тоже отказали задние лапы,пришлось усыпить.Это издержки породы?Дефект в разведении?И неужели это на самом деле кто-то считает красивым?.Порода прекрасна.Но как по мне ее изуродовали.Очень нравились старотипные немци,эти уже не те(((

Valeriy@:
Вы действительно засоряете тему. Ничего общего не имеет высокопередая немецкая овчарка, крепкая, выносливая, способная двигаться стабильной интенсивной рысью с собачками, у которых слабые связки и проблемные суставы. Думать надо кого с кем скрещивать, а людям не экономить на покупке чистопородного щенка.

Communica:
Продавец прав. Но прав и задавший (ая) вопрос. Уж очень стали гнаться в породе за таким скошенным крупом и это сильно аукнулось... Теперь ИМХО щенка НО очень стремно брать, заводчика выбирать и ждать хороший помет можно годами. А с психикой в целом в породе так вообще караул.
Прошу данного заводчика не принимать это на свой счет, уверена, у него(нее) собаки действительно классные, я только описала общую тенденцию.
А вообще из-за такого скошенного зада НО - собака-спринтер, а не стайер. Т.е. для конников не совсем то. Это ищейка на короткие дистанции. Она, конечно, будет переданно бежать за хозяином который верхом, но это не ее стихия.

С сожалением наблюдаю как небедные люди купив за немалые деньги "элитных" овчарят получают потом инвалидов, даже на премиум-кормах(((

Мария Горовая:
Потому что порода НО по факту давно разделилась на две - шоу НО, в которой собак разводят ориентируясь исключительно на внешность и получая безмозглых креветок специфической внешности с однозначно проблемных по здоровью и НО рабочего разведения, где во главе угла стоит способность собаки работать.
И внешность у них не горбатая)))



 

 

То то, заводчики креветко-чЕмиЁнов везде пишут что собачки умненькие и рабочие, но ни один ни сданной дрессуры не назовет, ни  результатов соревнований тем более)))

Garmata:

--- Цитата: marovi от Февраль 11, 2016, 17:48:07 ---Потому что порода НО по факту давно разделилась на две - шоу НО, в которой собак разводят ориентируясь исключительно на внешность и получая безмозглых креветок специфической внешности с однозначно проблемных по здоровью и НО рабочего разведения, где во главе угла стоит способность собаки работать.

--- Конец цитаты ---

А зачем вообще такая уродливая внешность даже для шоу? В чем смысл ее?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии