Уголок пользователей > Домашние любимцы

Эклампсия

(1/2) > >>

Verona:
Столкнулись с такой проблемой, как эклампсия ( недостаток кальция в организме). Той терьер вторые роды, щенкам всего 10 дней и их 5, три дня назад, начался у собачки тремор конечностей, учащенное дыхание, все это продолжалось 30 мин. Ветеринарный врач назначил кальций глюконат в в/м, по 1мл в каждую лапку 2 раза в день  Сегодня приступ повторился, но в меньшей мере, было принято решение увеличить до 3 раз в день уколы, дополнительно дексаметазон, В 12, кофеин, щенков сказали не забирать. Может кто-то сталкивался с такой болезнью, как Вы с ней боролись?

mersi02:
У моей собаки при первых родах было такое , успели спасти . Вторые роды всё нормиком прошло , третьи опять приступ . Больше вязать не буду так как это может передаваться наследственно ( сукам) . Что делали : Кальцыя глюконат колола , травматин (капала в рот) , катазал  уколы , дексаметазон уколы .  Второй раз перед вязкой усиленно во второй половине беремености витамины с кальцием , молочка .  катазал колим постоянно с перерывами . Страшные пять дней после родов , потом идёт на спад. Но может повторяться до двух недель . У нас было первая неделя после родов .

Verona:
Нас настигло на второй недели, за катазал ничего не говорили, прочту в интернете что это за препарат. mersi02, а щенков сука сама кормила или перевели на искуственное? Больше я точно вязать не буду, на это больно смотреть.

mersi02:
щенки были с мамой , им ничего не будет . если нет антибиотика то пускай сосут .Катазал я колю всем своим собакам в целях профилактики (это витамины) Перед вязкой 5 дней подряд обязательно. Я тоже стерелизую и не пущу больше эту суку в разведение (хотя дети от неё бомба ) но................собака важнее пусть просто живёт и воробьёв гоняет .

Verona:

--- Цитата: mersi02 от Август 14, 2016, 18:08:52 ---щенки были с мамой , им ничего не будет . если нет антибиотика то пускай сосут .Катазал я колю всем своим собакам в целях профилактики (это витамины) Перед вязкой 5 дней подряд обязательно. Я тоже стерелизую и не пущу больше эту суку в разведение (хотя дети от неё бомба ) но................собака важнее пусть просто живёт и воробьёв гоняет .

--- Конец цитаты ---
Вот и мы повязали, папка очень симпотный, про препарат прочла, действительно хороший, не знаю почему не назначили. В такие моменты хочется повернуть время вспять, но это не в нашей власти. Собачка мне очень дорога, рождение новой жизни это прекрасна, но не ценой таких страданий. В интернете нашла статьи и все пишут про отъем щенков, врач нам тоже сказал не забирать, ну раз Ваша кормила будем надеятся на лучшее.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии