Автор Тема: собака покусала лошадь, прошу совет  (Прочитано 26567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн priboi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
собака покусала лошадь, прошу совет
« Ответ #24 : Январь 22, 2013, 19:08:24 »
Так я же Вам о том и говорю, что дело не в породе собаки, а в хозяине :yes:


Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
собака покусала лошадь, прошу совет
« Ответ #25 : Январь 22, 2013, 19:09:30 »
И по теме: кобыле, которая не подпускала к ногам с гнойной раной, чемиком с расстояния рану брызгали 1-1.5 м (струи хватает), а потом сверху йодоформовой присыпкой засыпали (с метра тоже попасть реально) , правда амбре от него ещё тот  :sarcastic:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
собака покусала лошадь, прошу совет
« Ответ #26 : Январь 22, 2013, 19:18:46 »

Ничем не отличаются! А зверя можно сделать из любой собаки, собачники поймут...

+100
Уже перешли на дискуссию о собаках.
Дело в том, что люди заводя себе собачку даже не трудятся узнать что-либо о ее породе и воспитании, отсюда и печальные последствия.
У меня по соседству овчарка - полнейший неадекват...
А питы кстати совершенно не агрессивные собаки, а тем более к людям. Стафы, это выбраковка питов кот-х начали использовать на боях, потому они агрессивные. Но опять же, люди могут обзавестись потому, что модно, престижно и абсолютно ничего не смыслить в правильном воспитании.
Вся эта статистика с нападениями... У каждой породы собак есть назначение, свои особенности и т.д., при неправильном обращении страдают все, но виноватыми чаще всего делают животных...
, раны большие по площади?Если большие, то использование перекиси для промывания и мазей типа Вишневского может вызвать рост дикого мяса. Нужно использовать что-то подсушивающее.
Стояла у меня лошадь с глубокими, рваными ранами. Промывали ее марганцовкой, брызгали чемиспреем, когда рана начала затягиваться, наносили мазь - не помню какую именно, но что-то типа левосина... И то, немного дикое мясо пошло, выжигали потом.

Оффлайн Zora

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
собака покусала лошадь, прошу совет
« Ответ #27 : Январь 22, 2013, 19:30:59 »
Добавлю: я подумал, что делать, если вдруг такая беда случилась, и собака напала на вашу лошадь, пара мыслей родилась. Если вы не робкого десятка, хватаете любую палку потолще и стараетесь ударить ею собаке по задней ноге пониже. Там чувствительное и хрупкое место, независимо от породы. На трех лапах не очень попрыгаешь. Все лучше, чем ничего не делать. А собака увлеченная дракой обычно плохо воспринимает окружающее. (мне по работе случается разнимать собачьи драки, последняя - мой стафф на прогулке и сбежавший от хозяев ротвейлер...)

Но, взят палку на мою собаку - то Вам урве руку!!! С етим овережно! И потим тут не виновати собаки та люди! Я через год работала с питбултериерама ( и причом они боли специално тренировани на бой!) но ни одного разу даже не подумали кинутса на людину!!!  Даже мой трохрочний племеник *коталса верхом* на етих собаках..... И я мала сучку - маленкую породу! и ТА кидаласа на всих!
                     
                  
                  
                     
                        
                     
                     
                        

Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
собака покусала лошадь, прошу совет
« Ответ #28 : Январь 22, 2013, 19:51:13 »
йодоформовой присыпкой засыпали

с расстояния это делается с помощью бумажной трубочки - йодоформ насыпается на листок с одной стороны, бумага сворачивается в трубочку и йодоформ как из духовой трубки выдувается в направлении раны))) все гениальное просто)))) можно засыпать в уже свернутую, но не так удобно.


Стафы, это выбраковка питов кот-х начали использовать на боях, потому они агрессивные. 

Кхм ваша неправда. Снял с полки справочник по породам, 70-х годов выпуска. Для экономии места моими словами:
"Предками стаффа являются английские бульдог и терьер. В 1870 г. он попал в США... и тд."

Zora это для совсем экстремальных ситуаций, когда надо реально спасать лошадь и невмешательство может плохо для лошади закончится, когда не до вопросов жалости к собаке. Да и совет не для слабонервных - я об этом сразу предупредил, потому что естественно есть шанс, что собака переключится на вас. Поэтому пока собака занята дракой и плохо воспринимает окружающее есть шанс драку прекратить с нефатальными последствиями для собаки - все лечится.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
собака покусала лошадь, прошу совет
« Ответ #29 : Январь 22, 2013, 20:21:18 »
Причем тут порода.
Не в породе дело.
Дело в людях и их адекватности.
Уже 12 лет я держу эту породу и буду держать дальше.При правельном воспитании эта порода ничем не отличается от остальных пород.

Ирунька,таких ,как ты хозяев и таких  питбулей,как у тебя и половины не найдётся,я уверенна.Да,всё зависит от воспитания,а так как у нас людей некому воспитывать,то согласна с Бабайкой,разведение таких собак надо запретить на Украине или требовать от каждого владельца такой собаки справку с психдиспансера,как при приобретении оружия.
priboi, если у Вас есть питбули, то Вы прекрасно понимаете, чем они отличаются от других собак не бойцовских пород
Бойцовской породы-НЕТ
 как это нет?!а на собачьих боях какие породы используют,пекинесов?
 .
с ними чаще всего и проблемы возникают,по статистике.
Любаня не соглашусь.
Питбуль единственная порода собак у которой агрессия к человеку искоренялась на генетическом уровне,
в отличии от других пород.
А статистика очень интерессная весЧ.
Питы в ней аж на 11 месте.

...вот поэтому они и не боятся ни человека, ни лошади,наверное.
 так всё-таки статистика существует?!!!
 
 а вообще,у нас тут рассказывали байку,что питов ганстеры выводили,чисто для убийства.Порода недовыведена,поэтому часто генетика даёт сбой....ну,если это брехня,то извините....
 А,вообще,и стая бродячих собачек, в поле, довольно неприятное явление для всадника .... благодарна своей вороной,что она собак не боится и топчет их,как слон,можно спокойно ездить в село, по делам,такая надёжность  лошади сохраняет жизнь всаднику.
 
 cherkes2, насколько я помню,есть только один способ или разнять дерущихся собак,или оттянуть собаку(но свою,желательно)-это схватить её за задние ноги и оттаскивать,можно раскрутить вокруг себя ,но держать за задние ноги.Владелец второй собаки должен сделать так же....пришлось однажды использовать этот способ,хорошо,что ,прочитала о нём, когда-то.....А бить собаку по голове надо только с таким рассчётом,что бы она не встала,иначе,набросится потом на вас....

Evelle

  • Гость
собака покусала лошадь, прошу совет
« Ответ #30 : Январь 22, 2013, 20:22:38 »
По теме

В свое время промывала рану из шприца на 50 кубов (купленный в тот розовый период когда я понятия не имела сколько максимум мл можно в одно место колоть).

Еще идея - помните как в детстве делали брызгалки? Берете бутылку пластиковую - поллитра-литр-полтора-два - как по руке прийдется. Чтобы пластик не сильно жесткий был. В пробке - делаете дырку и вставляете  половинку от ручки (ну или подходящую жесткую пустотелую трубочку), в бутылку - раствор для промывания (марганцовка, фурациллин -  в обшем, что нужно - то и наливаете), пробку сверху. Бутылку сжимаете - струя раствора идет на пару метров (смотря как сожмете). Учитывая количество раствора - что-то да попадет на рану и с достаточно большого расстояния.  Конечно если рана в труднодоступном месте поможет не сильно - но ноги, живот - промыть должно помочь.

Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
собака покусала лошадь, прошу совет
« Ответ #31 : Январь 22, 2013, 20:44:32 »
Доця так и есть, но оттягивать стоит свою... чужую проблематично, да и раскрутить 40 кг, чтоб не извернулись эти килограммы и не цапнули не каждому под силу. А если бить - да, так, чтобы повредить ноги. Это для ситуации "либо пан - либо пропал". То бишь серьезная угроза жизни или здоровью коня.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
собака покусала лошадь, прошу совет
« Ответ #32 : Январь 22, 2013, 20:49:01 »

Прошу прощения за офф не по теме.Кхм ваша неправда. Снял с полки справочник по породам, 70-х годов выпуска. Для экономии места моими словами:"Предками стаффа являются английские бульдог и терьер. В 1870 г. он попал в США... и тд." Это предки пита) Изначально выводилась порода питбуль - пит - ринг, бул - бульдоги травильные собаки тех времен, терьер - охотничьи, зверовые собаки. В итоге получили собаку не боящуюся зверя и обладающую силой для схватки с ним.
Стафы, это выбраковка питов кот-х начали использовать на боях, потому они агрессивные. Вот здесь я допустила ошибку. Стафы выбраковывались от питов в связи с агрессией к человеку в ринге, что было недопустимо. А нынешние нормально воспитанные питы активно используются в спорте (аджилити,
вейтпуллинг) без проявлении агрессии к людям и себе подобным.

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
собака покусала лошадь, прошу совет
« Ответ #33 : Январь 22, 2013, 20:55:54 »
Я и не говорила, что проблема только в питах, или вообще собаках. Прочитайте полностью мое сообщение - там черным по белому написано, что проблема в головах людей.
Ну не надо мне рассказывать, что пит и немец, к примеру - одинаковые. Ну генетику ты никуда не денешь. Дурной любую собаку можно сделать, как и машиной для убийства, но гены - они и в Африке гены.
Не бойцовская порода? А к чему тогда их бой до последней капли крови? К чему строение их челюсти? Не смешите меня.
Я не спорю, подобные собаки замечательно живут в семьях, и замечательно себя ведут при ПРАВИЛЬНОЙ дрессировке. А правильной дрессировкой у нас мало кто заниматься желает. Команду место и фу знает - вот и замечательно, этим и ограничимся.
Собаке достаточно один раз почувствовать свою силу, и что она может сделать больно - не зря в США давно практикуется подпиливание клыков у агрессивных собак. Какая собака - не важно, но потенциально опасней будет собака крупной породы, согласитесь. А питы, стафы и бультерьеры - замечательная машина для убийства. У них все для этого есть.

Оффлайн priboi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
собака покусала лошадь, прошу совет
« Ответ #34 : Январь 22, 2013, 21:03:41 »
Да гены никуда не денешь и отсутствие агрессии к людям у питов тоже, в отличии от немцев, ротвейлеров, доберов, то есть охранно-караульных собак, выведенных для того, что бы работать на задержание ;)

Оффлайн cherkes2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
  • in the deathcar, we're alive...
    • Просмотр профиля
собака покусала лошадь, прошу совет
« Ответ #35 : Январь 22, 2013, 21:05:23 »
Извините, что не по теме...

Vikusya снял книжку еще раз... тут различают Американского Стаффорширдского Терьера и Стаффорширдского Бультерьера. Приставку "Пит" заработал в США первый, хотя выведен для боев и отличается агрессией именно второй. Различаются они по предкам - разными видами терьеров и разными целями селекции... да, есть еще просто Бультерьер... там тоже своя генетика...
Да, а по сути приставка "пит" это просто американское название собаки для ринга. pitdog
Книга европейская и они признают приставку pit только как указатель целевого назначения конкретной собаки.