Автор Тема: Стимуляция охоты  (Прочитано 18141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Стимуляция охоты
« Ответ #12 : Сентябрь 06, 2014, 19:57:27 »
Я сам кого хош в охоту введу. Проверено, хоть сертификат выдавай :)

И как обычно - опять обманули :hehe:


Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Стимуляция охоты
« Ответ #13 : Сентябрь 06, 2014, 20:10:32 »
лучше всего в охоту : солнце, зелёная травка и и пробник-романтик в левадке с кобылкой...

Оффлайн Анна Мария

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 99
  • Никогда не сдавайся
    • Просмотр профиля
Стимуляция охоты
« Ответ #14 : Сентябрь 06, 2014, 20:26:16 »

Отлично при гипогалактии, даже на козе первокотке сработал.
Еще используют для увеличения оплодотворенных яйцеклеток, говорят помогает, но я все больше на удачу полагаюсь  :hehe: и правильный срок.



[/quote]
 А какая схема применения и дозоровка для козы? И откуда уверенность,что именно Овариум композитум пролечил гипогалактию?

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Стимуляция охоты
« Ответ #15 : Сентябрь 07, 2014, 05:26:21 »
лучше всего в охоту : солнце, зелёная травка и и пробник-романтик в левадке с кобылкой...

Гриф, спасибо. Но автором этого вопрос /по поводу овариовита для стимуляции/ были знакомые козоводы. Поэтому наличие жеребца им не поможет)))
Хотя наверное нужно было изначально перефразировать его вопрос: как и чем лучше проводить стимуляцию самок в зимний период для получения многоплодного помета?
А овариовит у него просто на хозяйстве был, поэтому на нем товарищ и зациклился.

Оффлайн Dolce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Стимуляция охоты
« Ответ #16 : Сентябрь 07, 2014, 05:59:50 »
Цитировать
А какая схема применения и дозоровка для козы? И откуда уверенность,что именно Овариум композитум пролечил гипогалактию?
уколола однократно ампулу 2,2.
но тут надо уточнить- раннее покрытие, козленок мертворожденный, вымя тряпочка. Но хозяин во что бы то ни стало решил раздоить (козка не моя)  :glare: "что бы не зажирела" . Молоко прибыло день на третий после родов, через 1,5 суток после инъекции. раздоил литра на 1,5 .
Что тут подействовало -  :unsure:, хз, может стресс прошел, может частое доение, может и овариум.
Цитировать
как и чем лучше проводить стимуляцию самок в зимний период для получения многоплодного помета?
Тут Гриф совершенно прав  :yes:, что у лошади, что у коз. Козел отлично разгуливает. видимо, тоже с сертификатом  :hehe:
Ведь у коз сезон с августа по январь  :yes:, козел, правильное питание, витаминизация, не пропустить тихую охоту, правильная кондиция - и 90% успех  :hehe:.
так что надо знать анамнез  :yes:,а то насоветую тут...  :hehe:
Рожь можно подавать по горсточке, стимулирует за счет спорыньи.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Стимуляция охоты
« Ответ #17 : Сентябрь 07, 2014, 06:24:03 »
Что-то мне подсказывает, что на полтора литра он бы и без инъекций раздоил)))

По поводу козлов с сертификатом - так они и без него так разгуляют, что двери/стены чинить приходится)
Мне бы очень хотелось ответить товарищу - много или малоплодность - явление наследственное. Но никто не подсказывает(
Что же касается сезона-не сезона покрытия - в данном случае основная цель получение молока круглый год, поэтому и кроются животные в течение всего года. Одни в запуске - другие доятся)
Интерес к многоплодному помету тут тоже, думаю. связан с одной практичной целью: раз в помете больше козлят, коза должна вырабатывать больше молока на их прокорм. Соответственно, более удойными должны быть козы дающие не 1 козленка, а трех)))

Ну и волшебные пилюли всегда проще искать, чем происхождение/продуктивность анализировать)

Оффлайн Dolce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Стимуляция охоты
« Ответ #18 : Сентябрь 07, 2014, 06:43:33 »
Цитировать
Что же касается сезона-не сезона покрытия -
замечено- животное народной селекции, как у меня,  :hehe: редко приходят в охоту вне сезона  :yes:, напротив, облагороженые заводской кровью , в мая июне тоже гуляют. Не 100%, но реально чаще  :yes:.
Цитировать
раз в помете больше козлят, коза должна вырабатывать
должна , конечно, но не обязана. Кормление , паразитарная  нагрузка, стрессоустойчивость - не последнюю роль играют.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Стимуляция охоты
« Ответ #19 : Сентябрь 07, 2014, 07:11:29 »
Речь не шла о животных народной селекции)

Мои полукровки также весь год гуляют. Сейчас у козла период гона - а крыть не кого, раньше отгуляли. Так что котиться опять будем в октябре-январе).

Что же касается стрессов, паразитарной нагрузки и прочего - это касается не только многоплодных животных. Для животных, стабильно дающих только 1 потомка, это то же характерно.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Стимуляция охоты
« Ответ #20 : Сентябрь 07, 2014, 08:11:32 »
лучше всего в охоту : солнце, зелёная травка и и пробник-романтик в левадке с кобылкой...
А если ничего этого нет? Естественные факторы безусловно самые лучшие, но не всегда доступные в нужный момент.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Стимуляция охоты
« Ответ #21 : Сентябрь 07, 2014, 08:24:54 »
да...вот нам крыть январь февраль....я увеличиваю овес катозал и сочных кормов не жалею....проблема покрытия в зимнее время-охота есть...а зажеребляемость плохая....

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Стимуляция охоты
« Ответ #22 : Сентябрь 07, 2014, 08:35:34 »
При недостатке света, тепла и витаминов имеет место охота без овуляции. Отсюда и низкая зажеребляемость

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Стимуляция охоты
« Ответ #23 : Сентябрь 07, 2014, 08:39:28 »
во-во...но производитель наш как довоооолен :yes:
есть у меня лошыть-вот непонятное-крылась в этом году 30 дней!!!! :8):уже прекратили сами крыть.....нас двойней напугали....что это?