Автор Тема: Пробеги для детей на пони Киев.  (Прочитано 19016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Пробеги для детей на пони Киев.
« : Январь 17, 2016, 11:43:22 »
Всем доброго времени суток.
Пересматривала архивные фото, наткнулась на архив с Чехии город Мост. Там в рамках международных соревнований проходили соревнования для детей на пони, дистанция 4км - 2 фазы по 2км. Зрелище потрясающее. Все что на соревнованиях для взрослых,только для деток.
Вот и у меня возникла такая идея провести  для детей от 4х до 12и лет на пони. Дистанция не более 4х км. в 2 фазы.
Будут проводится около Киева дачные участки Осокорки. По срокам - думаем,  Июнь или Июль - лето, что бы было тепло и комфортно для детишек:)).
Положение в разработке, как только уточню нюансы.
Приглашаем всех желающих возрастом 4-12лет, на лошадях класса пони ( лошади до 150см - не считая арабов)

Немного фото с архива:




























Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Пробеги для детей на пони Киев.
« Ответ #1 : Январь 17, 2016, 14:28:41 »
Не помню я, чтоб у нас в стране был пони-спорт для самых маленьких. Официальные СДЮШОР с десяти лет, и сразу на больших лошадях, а пони только в парке катают, и я не видела ни одного, на ком бы действительно занимались. Если что-то изменилось, постою послушаю.

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Пробеги для детей на пони Киев.
« Ответ #2 : Январь 17, 2016, 16:30:46 »
Есть пониклубы, например в Авангарде - Киев, есть Конюшня Бутенко, Спорт Элит и еще много других конюшен по Украине где занимаются не прокатом а обучением детей. Также проводятся соревнования для детей но чуть другого направления.
А пробеги никогда не проводились:)) Вот мечта можно сказать идиотки:)) попробовать провести. Главное собрать людей на старт, не проблема в организации:))

Оффлайн Феофания

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Пробеги для детей на пони Киев.
« Ответ #3 : Январь 17, 2016, 16:41:43 »
 А я бы поучаствовала , со своими детьми , у меня есть пони и клеппер. Нужно только договориться - детки с какого возраста и до какого , и до какого роста лошадки будут считаться - пони.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Пробеги для детей на пони Киев.
« Ответ #4 : Январь 17, 2016, 16:59:24 »
А у нас есть лошадка ,а ребенка нет :cry:

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Пробеги для детей на пони Киев.
« Ответ #5 : Январь 17, 2016, 17:06:19 »
когда-то была зрителем во ВНИКе - там троеборная трасса специально для пони-клуба.
троеборье на понях выглядит круто)))

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Пробеги для детей на пони Киев.
« Ответ #6 : Январь 17, 2016, 17:15:04 »
Клас пони - лошади до 150см, не считая арабов.
По возрасту детей - от 4х до 12лет.
Criminal Mind аналогичная ситуация:)) Есть лошади но нет всадников:)
Но у некоторых есть всадники но нет лошадей. Лично я готова дать лошадей под детишек, главное что бы детский спорт развивался:))

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Пробеги для детей на пони Киев.
« Ответ #7 : Январь 17, 2016, 18:33:04 »
Какая прелесть :glad:
А у нас и пониморды есть и детки
Было бы очень интересно думаю для деток!!!
Мы в 2015м ездили на "межсобойчик по выездке" такого же плана
Очень милое зрелище, а дети очень серьезно подошли к стартам!!!

Оффлайн Adress

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
  • All or nothing at all !!!...
    • Просмотр профиля
Пробеги для детей на пони Киев.
« Ответ #8 : Январь 17, 2016, 23:50:42 »
anabella, есть дети, главное чтоб поняхи на них хватило :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Пробеги для детей на пони Киев.
« Ответ #9 : Январь 18, 2016, 13:25:52 »
Очень интересная идея! Но есть пару нюансов-вопросов, которые нужно рассмотреть более детально.

Клас пони - лошади до 150см, не считая арабов.
По возрасту детей - от 4х до 12лет.

Как будут сравнивать результаты, скажем, метрового (или ещё ниже) шетленда и того же полуараба 149 см в холке? На мой взгляд, это не очень корректно. Может, стОит сделать какие-нибудь подгруппы? Например, пони-класс 80 см-100 см в/х, пони-класс 100 см-130 см в/х, пони-класс более 130 см в/х.

В Европе обязательно сопровождение деток (не помню до скольких лет) взрослым (что мы видим на фото в первом сообщении). Это правильно. Но, взрослые могут сопровождать ребёнка как - пешком, на велике, на машине? 

Будут ли какие-то ограничения по росту/весу всадника и габаритам пони?
Или, другими словами, не будет ли такого:




Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Пробеги для детей на пони Киев.
« Ответ #10 : Январь 18, 2016, 13:50:20 »
эх а еще возраст всадника ,одно дело 10 лет ,другое дело 4 года -таких тока на чомбурах .


Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Пробеги для детей на пони Киев.
« Ответ #11 : Январь 18, 2016, 19:53:57 »
Я как организатор этого мероприятия могу сказать:
В положении будет четко прописано рост пони, возраста всадников и передвижение коноводов ( велосипеды, в руках или на другой лошади) в зависимости от возраста ребенка и роста пони. Однозначно могу сказать что маленькие дети обязательно в руках - так что коноводы готовьтесь.
Зачеты для разных возрастов отдельные, продумываю в плоть до каждой возрастной группы, также в зависимости от роста пони.
Однозначно могу сказать, никто из детишек не будет обижен:)) И каждый будет в своей категории:)) Дети же не взрослые которые могут понять ( хоте не все взрослые могут понять:)) )почему они не первые:))
Изучаю правила по конному спорту класс пони:))

Больше интересует вопрос дат. Когда лучше проводить. Это уже вопрос к людям у кого есть дети:)) Должно быть лето однозначно, но попасть нужно так что бы не разъехались все по лагерям:)) также не попасть в даты по школе. Хотя суббота, воскресенье выходные, но многие могут уехать за город.
Народ помогайте с датами:))