Автор Тема: Поедем ли в Рио?  (Прочитано 21542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evelle

  • Гость
Поедем ли в Рио?
« Ответ #12 : Март 22, 2016, 11:50:50 »
Михаил Пархомчук сообщил, что данный спор завершился в пользу Украины и Инна Логутенкова завоевала путевку на олимпиаду.   :glad:  https://www.facebook.com/mykhaylo.parkhomchuk/posts/900092216755524?fref=nf
(На сайте ФЕИ это еще не отображено, ждем).


Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Поедем ли в Рио?
« Ответ #13 : Март 22, 2016, 11:53:02 »
Evelle, спасибо за хорошие новости! :glad:

Evelle

  • Гость
Поедем ли в Рио?
« Ответ #14 : Март 22, 2016, 15:00:36 »
Ну что же, все официально. Украина таки получила путевку в Рио  http://fei.org/system/files/List%20of%20Qualified%20Nations%20-%2022%20March%202016.pdf

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Поедем ли в Рио?
« Ответ #15 : Март 23, 2016, 18:49:35 »
Это конечно радует, но честно говоря мне Рубикон нравится больше, хотя у него много "шероховатостей". Дон Грегориус выглядит на видео с юахорсей совсем потухшим и еле волочащим ноги, нету экспрессии. Но езда более ровная и Инна сидит получше

Evelle

  • Гость
Поедем ли в Рио?
« Ответ #16 : Март 25, 2016, 16:50:54 »
И Украина требует от ФЕИ официальных извинений http://www.dressage-news.com/?p=35467 
Основания - в принципе уже озвучивались: турнир в Лире был не единственным, где всадники вдруг явно улучшали свои результаты. Особо лично меня покоробило, что в других случаях это облегчало попадание на олимпиаду (Афрамеева и Воск, например) и в течение  буквально пары суток заявлялось что все идеально,  никаких претензий и вообще это пример "честной игры".  А в случае Инны вдруг оказалось, что спорные результаты вообще с другим конем (Флераро) и абсолютно не влияют на то, попадает ли Инна и Дон Грегориус  на олимпиаду или нет - но вот по всем новостям прошло, что Украина сжульничала с целью попасть на олимпиаду и грязью на нас покидали. Как и результаты олимпийской квалификации задержали. Ну и кроме того, Украиной озвучено претензии, что ФЕИ в данном конфликте с нашими судьями  - не предъявляла судьям претензии официально, не требовала их объяснений (не говорила с ними) и не представила никаких доказательств их вины в "националистическом подсуживании". А просто распространило свое заявление о том что такое подсуживание "очевидно", баллы снимаются, но поскольку лошадь которая претендовала на олимпиаду вообще то другая, то Инна едет туда даже с отменой этих баллов.  В свете перечисленного Украина считает данный случай пример предвзятости и избирательного правосудия.
Из тех фактов что мне доступны, я с ними согласна. Молодцы, что борются и за результаты и за справедливость по отношению к нашим спортсменам.  (Хотя некоторые пассажи письма мне лично не понравились, ну да функционерам больше известно как такие письма писать, они с ними  работают). Посмотрим на дальнейшее развитие событий.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Поедем ли в Рио?
« Ответ #17 : Март 28, 2016, 23:17:36 »
ну да функционерам больше известно как такие письма писать, они с ними  работают). Посмотрим на дальнейшее развитие событий.

А что это у нас за функционер такая - новая Президент ФКСУ?  По виду на фото на сайте евродрессажа ей лет 25.  Забавно, конечно, ультимативное требование к ФЕИ (дядечкам и тетечкам лет 50-70) извиниться до 30 марта смотрится с этим фото... 

http://www.eurodressage.com/equestrian/2016/03/24/ukrainian-equestrian-federation-demands-apology-fei

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Поедем ли в Рио?
« Ответ #18 : Март 29, 2016, 04:28:35 »
А что это у нас за функционер такая - новая Президент ФКСУ?  По виду на фото на сайте евродрессажа ей лет 25.
31. Донецкий экономист-конник.

Timbuktu

  • Гость
Поедем ли в Рио?
« Ответ #19 : Март 29, 2016, 09:45:16 »
Цікавий відкритий лист :). Щоб його зрозуміти, спершу FEI, звичайно, доведеться шукати перекладача з цієї чудернацької англійської на звичайну англійську. Але це півбіди. Схоже, єдиний аргумент листа -- це те, що "не в одних нас рило в пуху". Весь лист читається так: інші витворяли всілякі підозрілі речі, ми й собі спробували, а нас на цьому зловили, і ми цим дуже і дуже обурені.
Особисто мене покоробило те, що приплели сюди війну. Безперечно, це війна винна в тому, що був проспонсорований крутий CDI у бельгійському Лірі. Також саме війна винна в сумнівному доборі суддівської колегії. (І коли я кажу "сумнівному" я не маю на увазі конкретних осіб, а просто дисбаланс між "нашими" і "нейтральними" і той момент, коли вирішили зібрати такий склад суддів).
Репутацію України на світовій арені псує не FEI, її псують рішення, які призводять до того, що в очах інших "гравців" ми маємо вигляд країни, яка хоче не увійти через парадні двері, а хитро прокрастися через вікно.         

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Поедем ли в Рио?
« Ответ #20 : Март 29, 2016, 10:00:48 »
Ось тут український варіант чудернацької англійської   :sarcastic: https://uahorses.com/news/view/fksu-trebuet-publichnyih-izvineniy-ot-fei

А взагалі у мене, як і у ФКСУ, питання "х*лє???" Або хай ФЕІ виносить попередження всім, а не тільки Україні, або хай вибачається, що нас вибрали як крайніх. :glare: А то модератори в тому ФЕІ геть упереджені виходять. :hehe:

Timbuktu

  • Гость
Поедем ли в Рио?
« Ответ #21 : Март 29, 2016, 11:29:17 »
Якщо турбують "некошерні" випадки в інших країнах, то треба привертати до них увагу FEI й преси (того ж євродресажу), піднімати шум, оскаржувати результати, вимагати розслідування -- все, чого душа побажає. А не робити так само, а потім сердитись, що нас упіймали, а хтось вийшов сухим із води :). Все-таки ми дали привід для сумнівів і критики, і аргумент "а он Росія зробила так само" -- це не найкраще виправдання.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Поедем ли в Рио?
« Ответ #22 : Март 29, 2016, 11:47:14 »
Так я і не побачила виправдання у листі, типу ми хороші, бо всі інші так само роблять. Лише вимогу однаково ставитись і до нас, і до Росії, і до Німеччини.

Тобто, хай зроблять однакові санкції для всіх, і тоді не доведеться вибачатись за дискримінацію. :pardon: І от цей лист - це якраз привертання уваги, нє?))

Evelle

  • Гость
Поедем ли в Рио?
« Ответ #23 : Март 29, 2016, 11:48:09 »
Цитировать
Схоже, єдиний аргумент листа -- це те, що "не в одних нас рило в пуху"
Аргументы кроме этого, перечисленные в письме:
- украинским  судьям не было предьявлено претензий в националистическом подсуживании  официально,
- от украинских судей не требовали обьяснений и вообще не говорили с ними о данном эпизоде
- никаких доказательств в "националистическом подсуживании" официально предоставлено не было
- и как следствие - кулуарное не подтвержденное доказательствами уже вполне официальное обвинение
С моей точки зрения обывателя - избирательное правосудие в чистом виде (при этом подаваемое под лозунгами "за чсетную  игру")
Думаю, если наша федерация предьявила ФЕИ такие претензии, то у нее есть чем подвтердить свои слова. Надеюсь на это. А вот слова про войну, да, по моему тоже лишние. Тут нужны не эмоции, а голые факты и доказательства.
Опять же мое  мнение обывателя - ФЕИ сама себя загнала в ловушку с этой системой и этим подсуживанием. Нужно было или бить по рукам всем, или уже говорить мол, ата-та - с сегодняшнего момента все так больше делать не будем. А не "мы за честную игру, а потому я этому дала, этому дала, а этому не дала, ничего обьяснять и доказывать не буду, я честная верьте мне".
В общем, ждем развития конфликта.