Автор Тема: Маленькая лошадка по имени Перис. Пополнение... Гранд)  (Прочитано 43930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Мой Первый опыт воспитания жеребёнка)
« Ответ #24 : Август 01, 2012, 18:35:59 »
Добрый день.
Очень интересный, позитивный и приятный дневник.
Я в ПЧ.
Будете делиться опытом и методами воспитания зверя ? :)
И фоток,фоток побольше! :)
Мама - умница у Вас!


Garmata

  • Гость
Мой Первый опыт воспитания жеребёнка)
« Ответ #25 : Август 01, 2012, 18:47:40 »
Я её пасти не буду!Вообще не буду!Пусть ест кошеную траву.Если-бы была огороженная левада - другое дело!!!

Что-то я ничего не понимаю. Она же на корде рядом ходит? И за территорию дома выходит? У вас же фотка на первой странице есть, где вы с ней гуляете где-то. Почему тогда не пасти?

Оффлайн # Meris #

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Лошадь - человеку крылья.
    • Просмотр профиля
Мой Первый опыт воспитания жеребёнка)
« Ответ #26 : Сентябрь 08, 2012, 18:49:46 »
Спасибо всем кто читает))Могу конечно поделится как я учила её ложится,школьному шагу,команде здравствуй))Если это конечно будет интересно кому-то)))
Кстати я научила её команде цём))

Оффлайн Шансик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1403
    • Просмотр профиля
Мой Первый опыт воспитания жеребёнка)
« Ответ #27 : Сентябрь 08, 2012, 20:03:06 »
Спасибо всем кто читает))Могу конечно поделится как я учила её ложится,школьному шагу,команде здравствуй))Если это конечно будет интересно кому-то)))
Кстати я научила её команде цём))
Мне интересно)

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Мой Первый опыт воспитания жеребёнка)
« Ответ #28 : Сентябрь 08, 2012, 20:09:26 »
Такой хороший,интересный дневничёк.Продолжай! :yes:

Оффлайн Пташка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1470
  • Пособник карателей :)
    • Просмотр профиля
Мой Первый опыт воспитания жеребёнка)
« Ответ #29 : Сентябрь 19, 2012, 15:25:51 »
Спасибо всем кто читает))Могу конечно поделится как я учила её ложится,школьному шагу,команде здравствуй))Если это конечно будет интересно кому-то)))
Кстати я научила её команде цём))

И мне очень - очень интересно! :)

Оффлайн # Meris #

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Лошадь - человеку крылья.
    • Просмотр профиля
Мой Первый опыт воспитания жеребёнка)
« Ответ #30 : Март 17, 2013, 17:17:56 »
Эх...извините что забросила...не было особо времени писать.Произошло ооочень много событий,одно из них это переезд на НОВУЮ КОНЮШНЮ!!! h:hi:
Почему я ушла со старой:Там постоянно без проса берут мои вещи,ну это более менее терпимо...но когда я заболела воспалением лёгких начали брать МОЮ  ЛИЧНУЮ ЛОШАДЬ!!!Я  этого не потерпела.
На новой конюшне нам ооочень нравится!Там есть ОТЛИЧНЫЙ тренер (в отличии от прежней конюшни,там где он отсутствовал,там ттт очень хорошее содержание,уход и очень хорошие люди!Они помогли мне самой подучится и дали советы по воспитанию моей лошадки :glad:
Вот фото с нашего нового места,мы стоим там уже как месяц!
Больше всего я переживала как я переведу свою 3ёх летнюю лошадку через весь город,мне помогали тренера.Она прошла через город ИДЕАЛЬНО!!!Нас облила водой фура...Перис даже ухом в её сторону не повела...(даже я испугалась.. h:blush)Она ни разу машин не шуганулась,она боялась только тогда-когда мы отходили от конюшни.Вели мы её в руках без седла,только на уздечке )
2 часа в дороге неспешным шагом...и мы в новом доме))
вот так мы бесимся ))(это третий или четвёртый день)
мы научились свечке по команде

Научились козлить по команде))
Освоили хорошенько испанский шаг(делаем его в руках и под всадником)
И делаем свечь под седлом)))


Оффлайн # Meris #

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Лошадь - человеку крылья.
    • Просмотр профиля

Вот ещё пару фоток)

Мы подстриглись налысо))как вам больше нравится?)

ДОЛГОЖДАННАЯ ФОТКАА))) :hehe:

Оффлайн Рыбка-Ко

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 142
  • С улыбкой по жизни
    • Просмотр профиля
Очень интересный дневник!!!! Видео вообще шикарно! Больше всего мне понравилась смелая собачка, которая решила выгулять лошадку))))))


по поводу выпаса на недоуздке. Я 8 лет занималась в ДЮСШ конным спортом. Все 8 лет каждый день после работы ( ну кроме зимы кончно же) мы пасли лошадей сами минимум по пол часа ( это когда ну очень-очень надо куда-то идти), а вообще и час и больше.
Ничего страшного в выгуле на недоуздке в руках нету. Просто надо постепенно лошадку к этому приучить!

Ты очень хорошая девочка!!!!! И у тебя все отлично получается! Продолжай свой дневник!!!!

Оффлайн # Meris #

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Лошадь - человеку крылья.
    • Просмотр профиля
Сегодня копытки расчищали,у коваля ногу выдерает и всё,я возьму-нормально! h:D
Ох и Перис,стервочка малая, никак не хочет стоять.На трёх ногах прыгает и всё,хотя она умеет стоять,но не хочет,что с неё взять-настроение у "человека " сегодня такое!)))
Зато привела сегодня с собой Дану,и проводила больше времени с ней,а не с Перис(я её первый раз наверное за всю зиму нормально выгуляла,а то мёрзнем мы сильно! :rolf:)Дак Перис начала привлекать к себе внимание!Я для Даны поставила барьер,а Перис взяла подбежала,прыгнула,развернулась-опять прыгнула и пришла ко мне за вкусняшкой,я её ничего не говорила и не заставляла,она сама :shocked:
Ну в итоге мы с Перис погуляли,Даночка попрыгала барьерчики и погуляла с конюшенной собачкой Босиком(он ровесник даны,даже немного меньше по возрасту.Они ещё молодые и энергии хоть отбавляй!)))
Скоро выложу фотки Даны на барьерах и с Босиком :yes:

Оффлайн # Meris #

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Лошадь - человеку крылья.
    • Просмотр профиля
   Рыбка-Конячка : Спасибо большое))Выпасать я буду осторожно на чумбуре,или выпускать в левадку(может там будет расти трава,я ещё не знаю) :hehe:

Оффлайн # Meris #

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Лошадь - человеку крылья.
    • Просмотр профиля
Вот Дана с Босиком)))

Дана прыгает забор)) :sarcastic: