Автор Тема: Новый портал  (Прочитано 17541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Новый портал
« : Апрель 01, 2014, 08:59:21 »
С сегодняшнего дня в тестовом режиме открываем новый uahorses.com (http://uahorses.com) (будет доступен в ближайшее время)

Не пугайтесь, изменения касаются только сайта, форум остаётся как прежде.

Неделю отводим на кое-какие доделки и исправление ошибок. Поэтому просьба всем пользователям писать отзывы по поводу проблем и пожеланий. Подробнее о новом портале напишу чуть позже.

Сайт синхронизирован с форумом поэтому для авторизации на сайте используйте тот же логин/пароль, что и на форуме.


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Новый портал
« Ответ #1 : Апрель 01, 2014, 09:16:05 »
Отдельно напишу про некоторые нововведения на сайте:

1) Каталоги объектов. Это база данных объектов конной инфраструктуры в Украине - конюшни, конные заводы, магазины и т.п. Теперь у пользователей сайта есть возможность самостоятельно вносить и редактировать информацию об объектах, а также наносить их на карту.

2) Объявления о продаже лошадей. Со встроенной мини-галереей и системой поиска по различным критериям.

3) Блоги. Записи приглашенных авторов

4) Фотогалереи. Фоторепортажи и галереи фотографов

И ещё куча всякого...

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Новый портал
« Ответ #2 : Апрель 01, 2014, 12:10:17 »
1. В правом блоке у меня работает только ссылка на "Мои сообщения". Остальные - в принципе недоступны, или будут доступны каким-то другим категориям участников (платно, например)?
2. Могу ли я добавить магазин-клуб? Как?
3. Было бы здорово синхронизировать сообщения о продаже лошадей-амуниции с сообщениями на сайте. Например, выбрал тему - создалось объявление с текстом из первого сообщения темы и картинками оттуда же.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Новый портал
« Ответ #3 : Апрель 01, 2014, 12:25:53 »
Зашла из оперы, главную страницу заглючило - она загружалась, секунду отображалась, и перезагружалась заново.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Новый портал
« Ответ #4 : Апрель 01, 2014, 12:27:16 »
1. В правом блоке у меня работает только ссылка на "Мои сообщения". Остальные - в принципе недоступны, или будут доступны каким-то другим категориям участников (платно, например)?
2. Могу ли я добавить магазин-клуб? Как?
3. Было бы здорово синхронизировать сообщения о продаже лошадей-амуниции с сообщениями на сайте. Например, выбрал тему - создалось объявление с текстом из первого сообщения темы и картинками оттуда же.
Сейчас пока всё настраиваем, кое-что может не работать. По вашим вопросам:
1. По умолчанию должны также быть доступны кнопки "мои объявления" и "мои объекты" (остальные отображаться не будут)
2. Можете. Нажав на "мои объекты" (если не работает - это временное явление, настроим за пару часов). В базовом варианте это бесплатно. Будут и дополнительные платные услуги в виде особых позиций для объектов, но об этом позже
3. К сожалению, нельзя технически. Синхронизируем только участие в партнерской программе - кто является участником партнерской программы на форуме, будет иметь дополнительные возможности и на сайте. Кстати, на сайте в бесплатном варианте действует то же огранинчение, что и на форуме - максимум 3 объявления.

Timbuktu

  • Гость
Новый портал
« Ответ #5 : Апрель 01, 2014, 12:29:24 »
Зашла из оперы, главную страницу заглючило - она загружалась, секунду отображалась, и перезагружалась заново.

У Хромі теж таке було, потім нормалізувалось.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Новый портал
« Ответ #6 : Апрель 01, 2014, 12:30:48 »
Зашла из оперы, главную страницу заглючило - она загружалась, секунду отображалась, и перезагружалась заново.

У Хромі теж таке було, потім нормалізувалось.

Пока процесс настройки идет.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Новый портал
« Ответ #7 : Апрель 01, 2014, 17:00:36 »
Invisible, а то что сайт https://uahorses.com/ не открывается при нажатии кнопки "сайт" на форуме - это так и задумано или поправить забыли?

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Новый портал
« Ответ #8 : Апрель 02, 2014, 08:42:32 »
Invisible, а то что сайт https://uahorses.com/ не открывается при нажатии кнопки "сайт" на форуме - это так и задумано или поправить забыли?
Уже открывается.
П.С. Если до сих пор не открывается, то нужно чистить кеш браузера.

Оффлайн Идиллия

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 499
    • Просмотр профиля
Новый портал
« Ответ #9 : Апрель 03, 2014, 07:25:25 »
У меня не получается добавить объект.
Точнее, если зайти в Мои объекты - он есть, а в общем каталоге - нет.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Новый портал
« Ответ #10 : Апрель 03, 2014, 08:42:31 »
У меня не получается добавить объект.
Точнее, если зайти в Мои объекты - он есть, а в общем каталоге - нет.
http://www.uahorses.com/catalog/category/konnie-klubi
На самом деле, объекты появляются в каталоге после одобрения модератором. Просто страничка, на которой это написано, сломалась :)
Тестируем, чиним, в течении пары дней все заработает как должно :)

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Новый портал
« Ответ #11 : Апрель 09, 2014, 16:09:58 »
Создала объявление, не смогла добавить фото для галереи. Просто Forbidden высветилось для каждой фотографии.
Там ограничение на размер? Или что?
И, кстати, ссылка на "Я согласен с правилами..." нерабочая.

А ещё неудобно, что цену можно указывать только в одной валюте.
А ещё неудобно, что возраст - сколько лет, а не год рождения.