Автор Тема: Малиновое ранчо ♥ or Raspberry village  (Прочитано 496071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Я хоть и любительница питов,но для двора и для охраны круче азиата нет.


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Цитировать
Девочки,не обманывайтесь))))НАСТОЯЩИХ тибетских мастифов вы не купите :hehe:
я и говорю,что они есть мастифы,только не как на этих картинках)
ну а настоящие,они и стоят))) вон,за 1-2 миллиона долларов одного продали :sarcastic:

Мариша, ищи алабайчиков :)

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Мариша, ищи алабайчиков
Их даже искать не надо.Мы знаем где шикарные собаки.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Цитировать
Девочки,не обманывайтесь))))НАСТОЯЩИХ тибетских мастифов вы не купите :hehe:
я и говорю,что они есть мастифы,только не как на этих картинках)
ну а настоящие,они и стоят))) вон,за 1-2 миллиона долларов одного продали :sarcastic:

Мариша, ищи алабайчиков :)

СКООООЛЬКООО??? офигеть.. Теперь я еще больше хАчу такую сАбаку!!!

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Тоже добавлю со своей колокольни. У знакомых был азиат. Мамонтенок, огромный, умный, кабель. Со своими лаковый, как игрушка. Тискали его, хоть размеры впечатляют. С чужими...ну залез однажды мужик... не убил, но сильно порвал. Но да, любил убегать, хотя двор огорожен высоким забором. Несколько раз ловили, пару раз по объявлению находили, а потом таки совсем пропал, так и не нашли...
А про мастифов передачу смотрела. Очень тоже понравились. Там говорили что простора надо много. А сюжет был такой: лежит эта туша, а рядом ребенок играет. Все это на зеленой лужайке у дома. Ребенок пополз куда то. Пес открыл один глаз, со вздохом встал, пошел следом, развернул ребенка и когда тот дополз обратно, пес улегся спать дальше.
Сколько же такое стоит интересно, как лошадь наверно...

В интернете видела от 8 до 15. Но думаю это не плем. Щенки)
Пока эту породу опустим. Не понятна она мне совсем ещё :8):

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Маришка,привет,солнце!Вот что значит не заходить в инет)))Кучу страниц пропустила,насилу осилила :hehe:
О собаках: Это АЗИАТ,несомненно!!! :yes: Знаешь,лучше всего про немцев и азиатов выразилась Алла Витальевна:" Немец-это солдат,а азиат-это вождь"...
У меня сначала жил кавказяка 11 лет прожил кобель,при том что мы брали его годовалым и очень избалованным.Его расстрелять должны были.14 человек покусал.Хозяевам через суд определили собаку усыпить.Они отдали нам.Замечательный был зверь.Целый кусок моей души.Ласковый как котёнок с нашей семьёй и детьми.И неподкупный с чужими.Сторож идеальный,но уж очень агрессивный.Провести во двор людей можно было только закрыв Зевса в будке с приваренной решёткой.Гулять только ночью и только на поводке.
Потом 5 лет была Ирма-азиатка.Милая наша девочка,плюшевый мишка.Очень адекватная,очень умненькая и социализированная.Дети-без проблем.Выставки,прогулки без поводка-без проблем.Охрана-на уровне.Если сказал свои-проведёшь людей спокойно.Лучше азиата нет собаки для двора и охраны.Плюс общение с ними-это как общение с немым,но очень умным человеком :yes: Если вы научитесь понимать друг друга-вам больше никто не нужен будет.С лошадьми,другими собаками,кошками уживаются великолепно.
Сейчас у нас немец.Взрослый кобель.Очень умный пёс.Но это и правда служака.Он готов жизнь отдать за человека,но сколько же в нём суеты!Это ужас! Ему нужно всё и сразу. Он всё время требует внимания к себе,даже взглядом,когда ты рядом. Он живёт в своём ритме и тебе приходится жить в таком же.Если тебе больше нечем заниматься  :hehe: тогда это однозначно немец ;)
А вообще у моей хорошей знакомой рядом со мной великолепный питомник азиатов. Собаки без сомнения лучшие в Крыму. И психика и экстерьер и охранные качества.Если интересно,познакомлю.У них во дворе 12 собак.И суки и кобели.Увидишь своими глазами.Поймёшь что лучше собаки просто нет :tong:



Так, вот пожалуйста по- медленнее, а лучше в личку)))))
Пишу тебе )))

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Марин!! С двухсотой страничкой!!! УИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!

:glad: спасиб Викуся h:hi:

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Девочки,не обманывайтесь))))НАСТОЯЩИХ тибетских мастифов вы не купите :hehe:
я и говорю,что они есть мастифы,только не как на этих картинках)
ну а настоящие,они и стоят))) вон,за 1-2 миллиона долларов одного продали :sarcastic:

Мариша, ищи алабайчиков :)

По моему уже знаю где :hehe:

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Я хоть и любительница питов,но для двора и для охраны круче азиата нет.

Я когда о пите думала, тебя вспоминала сразу )))))
Да, наверное азиат :yes:

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Я хоть и любительница питов,но для двора и для охраны круче азиата нет.

Я когда о пите думала, тебя вспоминала сразу )))))
Да, наверное азиат :yes:
Бери азиата,не пожалеешь :yes:

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Я хоть и любительница питов,но для двора и для охраны круче азиата нет.

Я когда о пите думала, тебя вспоминала сразу )))))
Да, наверное азиат :yes:
Бери азиата,не пожалеешь :yes:

Да уже Ксюху в личке мучаю :sarcastic:

Оффлайн Kiba

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Тоже вылезу из тьмы и отпишусь))
Аня правильно писала,немцы идеальная порода как в уходе,так и во всем остальном. Я как собачник со стажем и при наличии у себя 3-х разных собак могу точно отписаться,что питы и ротвейлер эт не то.Это породы реально особенные и, так сказать новичкам, их не стоит брать. Что касается бельгийцев,то да,безусловно собаки шикарные в работе, но цены на них огогого :8):
Там видела кто-то писал,что немцы по большей степени лаят. Это не правда,породой этой занимаюсь достаточно долго и стольких экземпляров повидала,у них охрана в крови заложена. При правильном подходе и обучении даже из этой породы можно сделать "собаку-убийцу". Я со своим чапчиком когда на защитку ходила, то его от фигуранта отодрать не могли,там ему нравилось чувствовать себя крутым перцем и меня защищать.
Что касается алабаев,то это действительно собаки сами себе на уме.Они в первую очередь будут поступать как им выгодно,а не вам.Чаще они упертые и характерные.Но в целом как охранная собака - цены им нет,но вот как собака-компаньон тут сложнее.
Тибетского мастифа на Украине и даже в России действительно крутого не купить,они стоят баснословные деньги и такие как на фото были,эт только в странах,где их разводят.У нас же они выглядят таааак печально и облезло,что смысла в них нет. :glare:
Сенбернары по сути своей добрыки и они скорее до смерти залижут,чем укусят,в отличии от их побратимов Московских сторожевых. Московцы хороши в охране,но,они достаточно тяжелые.Бежать за вором 2 км они не будут и прыгать по крышам тоже.Но у них есть огромная привилегия - это вид.Вот честно,я как-то очкону лезть по двор,где лежит такая милая тушка кг под 70 и пристально так на тебя смотрит :sarcastic:
Еще добавлю свои 5 копеек и посоветую породу - русский черный терьер. У парочки моих знакомых такие тушки.Я же от себя добавлю,что собаки великолепные.В воспитание просты,на вид страшны,а в охране и обучении шикарные.
Вот,вроде все написала))В целом если реально нужна собака охранная,которую можно и потискать и спокойно доверить охрану той же конюшни - это алабай.Но правильно писали,нужно выбрать заводчика и все таки с самого детства заняться усиленным воспитанием.Тогда такой собаке не будет цены)