Автор Тема: Не хочу учиться, а хочу кататься!  (Прочитано 18516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gadyuka

  • Гость
Re: Не хочу учиться, а хочу кататься!
« Ответ #24 : Июнь 24, 2011, 05:46:45 »
Одна из основных причин - отсутствие кадров. Хорошие работники требуют хорошую зарплату. А так как 70% Украинских конюшен\клубов оставляют желать лучшего, то и тратиться на персонал там никто не будет. Например, для работы конюхов вообще редко ищут людей, которые знают лошадь. Ну да, печально это.

Ищут не людей с опытом, а тех кто пойдет на 2000 за 18 голов ... :hehe:


Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Re: Не хочу учиться, а хочу кататься!
« Ответ #25 : Июнь 24, 2011, 06:14:03 »
Я пару недель назад видела одного! конюха на 31 лошадь(правда 6 из них пони),но все же... :8):

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
Re: Не хочу учиться, а хочу кататься!
« Ответ #26 : Июнь 24, 2011, 06:30:59 »
бедный конюх

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Re: Не хочу учиться, а хочу кататься!
« Ответ #27 : Июнь 24, 2011, 06:36:45 »
Та не :scratch:,там лошади бедные :balalaika:

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
Re: Не хочу учиться, а хочу кататься!
« Ответ #28 : Июнь 24, 2011, 07:49:01 »
да я одну такую конюшню встречала тоже гдето 1500гр зарплата там лошади неделями бывало не пили потому как опытный человек за такие копейки работать не пойдёт вот и набирают неопытных людей а потом лошади страдают

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: Не хочу учиться, а хочу кататься!
« Ответ #29 : Июнь 24, 2011, 09:29:01 »
Опытный не опытный, не в этом дело. Мы все были не опытными, но в силу обстоятельств, желания и любви к лошадям мы задавали вопросы, интересовались, учились.
Я считаю, что работать с животными должны люди, которые их любят (хотя и любить можно по разному). Это большая ответственность+ не безопасно, нужно уметь быть последовательным, терпеливым и опять же, иметь хотя бы базовые знания.

Адажио, Ваша позиция для меня понятна. Но опять же, для получения знаний о пищеварении лошади, кормлении, уходе, понимания какая веревочка и для чего ( и почему эту веревочку должен использовать только опытный и умелый всадник) не обязательно иметь хорошего тренера и серьезных лошадей.
Для получения серьезных знаний и умений, если человек хочет идти в конный спорт, требуется еще больше стремления, ответственности, внимания и большой любви к тому делу, которому человек себя посвящает.

Про зарплату вообще не вижу смысла говорить, так как это зависит от человека. Если воспитатель получает 800 грн в месяц и у него 20 голов трёхлеток, так что это есть причиной не выводить их на улицу, не заниматься ими, и пусть они друг другу глаза песком засыпают?

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Не хочу учиться, а хочу кататься!
« Ответ #30 : Июнь 24, 2011, 09:40:17 »
Я считаю, что работать с животными должны люди, которые их любят (хотя и любить можно по разному).
Мне кажется некоторые владельцы конюшен (стихийных) именно на это и делают ставку, выискивая среди желающих тех, кто готов просто жертвовать ради лошадей, все для них делать, и при этом не надо платить им зарплату. :( Думаю, что среди тех же детей которых они набирают находятся те, кто готов чистить лошадей, ухаживать за ними, покупать для них амуницию за свой счет. Уже выгода есть, и без всякого обучения. :unsure:

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: Не хочу учиться, а хочу кататься!
« Ответ #31 : Июнь 24, 2011, 10:05:03 »
Вам не кажется, а оно так и есть.
Я с 11 лет была среди таких желающих. Возможно, если бы такие желающие узнали о лошади больше, то количество желающих сразу уменьшилось.

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
Re: Не хочу учиться, а хочу кататься!
« Ответ #32 : Июнь 26, 2011, 08:17:15 »
ето точно h:D