Автор Тема: Ценообразование на пони  (Прочитано 15958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн -Amber-Sun-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 697
    • Просмотр профиля
Ценообразование на пони
« : Июль 29, 2015, 09:10:52 »
(Только не надо кидаться помидорами)

От чего зависит цена на пони? Имею в виду обычных шетлендов. Не уельских и миников с необычными мастями.
Раньше их было мало, а сейчас - в каждой области купить можно.
Но цена так и отсталась в долларах. Уже ведь и племфермы по пони есть.
Или спрос большой на пони как идеальную прокатную "лошадку" для детей?
Да, и на лошадей цена выросла, НО - двух обычных коней можно купить по той же цене что и одного шетлендского поника...


Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Ценообразование на пони
« Ответ #1 : Июль 30, 2015, 18:41:07 »
Помидоры нынче в цене! Чего ими кидаться, их кушать надо! Что касается цены, тут все дело в экстерьере и масти, ну и наверное в продавце (срочно, не срочно). Поней может и в каждой области продают, но не тех, что бывает ищешь.

Оффлайн Anni78

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Кому много дано,с того много и спросится...
    • Просмотр профиля
Ценообразование на пони
« Ответ #2 : Июль 30, 2015, 20:06:24 »
Поней может и в каждой области продают, но не тех, что бывает ищешь.
+100

Оффлайн -Amber-Sun-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 697
    • Просмотр профиля
Ценообразование на пони
« Ответ #3 : Июль 31, 2015, 06:55:45 »
Ну хорошо, допустим и так...но мне не удалось еще видеть цену на гнедого/вороного/рыжего/серого шетленда 2-3 лет и ценой на него меньше 10000... Разве это не дорого?
Скажу еще: знаю людей, жили в деревне, как то купили пони и даже мало помалу пахали свой небольшой огород, и перевозили легкий груз в маленькой тележке на нем....но всё равно пони не может полностью заменить лошадь....как по мне, то их реальное предназначение сейчас - только для детей... :unsure:

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Ценообразование на пони
« Ответ #4 : Июль 31, 2015, 15:31:55 »
Ну и на хлеб уже другая цена! Есть такое понятие как экзотика. А пони это не лошадь, тут своя цена, так как это животное завезенное, да и лошадь уже б/п продают от 15000 и выше. В том году пони стояли ( гнедые и вороные) от 1000 дол,  когда дол был по 8000 даже если быть точнее в позатом, значит цена на пони той же масти должна быть от 20000 грн,но если хорошо поискать можно и найти пегих по этой цене, а гнедых и по 15000 отдают, так-что сделаем вывод, что цена на пони даже упала. Купите ослика, только мальчика не берите и не дорого, почти пони и верхом и в бричку :yes:

Оффлайн -Amber-Sun-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 697
    • Просмотр профиля
Ценообразование на пони
« Ответ #5 : Июль 31, 2015, 15:34:12 »
Как раз ослик и имеется))) мальчик правда)) :hehe:

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Ценообразование на пони
« Ответ #6 : Июль 31, 2015, 17:28:56 »
Наверное веселый парень, в плане покричать?  У меня муж хотел ослика купить, вернее он так сказал: "Давай хот ослика заведем". Добрые люди сказали не надо оно вам и мы купили пони. Очень нравятся альпаки, но цена на них от 3000 дол  :8):

Оффлайн -Amber-Sun-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 697
    • Просмотр профиля
Ценообразование на пони
« Ответ #7 : Июль 31, 2015, 17:33:36 »
В плане покричать - да, очень веселый, но ток когда кушать просит и узнает знакомые лица)) а у меня вот была мысль о верблюде.....
Разве альпаки есть в Украине?

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Ценообразование на пони
« Ответ #8 : Июль 31, 2015, 17:41:24 »
В Украине есть все :sarcastic: О верблюде у меня муж мечтает, пусть по мечтает, есть альпаки и ламы в Одессе и еще куда то я звонила, верблюда тоже можно купить вопрос в цене и готовности содержать столь прелестное животное, везде есть свои нюансы.

Оффлайн -Amber-Sun-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 697
    • Просмотр профиля
Ценообразование на пони
« Ответ #9 : Август 02, 2015, 11:36:27 »
А какой вес способны нести пони? Только детей до 12 лет примерно? Или есть пони как и ослики - и небольшого взрослого понесут?

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Ценообразование на пони
« Ответ #10 : Август 03, 2015, 12:29:02 »
На сколько я знаю до 35 кг, но у меня есть знакомая маленького ростика и весом в 40 кг, то спокойно носится на пони ростом 108 см,  каждый день по часу роботы шаг, рысь, галоп. А на российском сайте смотрела фото конной базы, так там такие девули сидели на пони, ноги почти до земли доставали , что я вам могу сказать по этому поводу хозяин барин, кто как относится к своим животным, тот так и поступает. Хотя меня всегда интересовал этот вопрос почему ослик такой выносливый,  что взрослые люди едут на нем, а ему не почем.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Ценообразование на пони
« Ответ #11 : Август 04, 2015, 11:32:55 »
В мире очень много пород пони, это у нас принято понями называть шетлендов, потому что других нет практически. А в Европе на гафлингерах и фьордах народ и вестерн, и выездку, и конкур едет. Рост у них, правда, в районе 140-150, а не 100-110.  Рассекать на шетлендах это бред, помоему, они и ребенка то не каждого повезут, что уже говорить про взрослых.