Автор Тема: КСК "Фаворит"  (Прочитано 670097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: КСК "Фаворит"
« Ответ #1632 : Сентябрь 11, 2009, 07:28:27 »
Rossi

уже совсем в качестве офф-топа  :yes:
рысистые бега - это спорт  :yes:

В принципе, любые мероприятия - и выездку, и конкур - можно назвать селекционными - так как они помогают выявить максимальную работоспособность какой-либо лошади  :yes:

Так что в рысистые бега - это спорт и селекционные испытания в одном флаконе  :sarcastic:
Не стоит быть категоричной  ;)


Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: КСК "Фаворит"
« Ответ #1633 : Сентябрь 13, 2009, 18:33:48 »
И так...о КСК Фаворит... ;)
Сегодня побывала в нем впервые,  меня впечатлила чистота территории конюшни, самой конюшни и сбруйника. :yes:
На конюшне, как обычно все девочки, мальчиков не видать :sarcastic: Очень дружный колектив, очень тепло меня приняли, за что, девченки, вам отдельное человеческое спасибо! :glad:
После получасовой езды верхом в манеже, я опять поняла, какой я все-таки валинок :sarcastic:
Я не много знаю конюшень, но сюда просто хочется приехать снова...так что-ждите в гости :yes:

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Re: КСК "Фаворит"
« Ответ #1634 : Сентябрь 13, 2009, 18:36:33 »
А я приболела... Жаль убитого ни на что дня...

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: КСК "Фаворит"
« Ответ #1635 : Сентябрь 13, 2009, 18:50:08 »
Не стоит быть категоричной  ;)

Та Вы шо? Хто бы говорил?

Рысистые бега и гладкие скачки - это ипподромные испытания работоспособности для определения племенной ценности, но не спорт и в них принимают участие только жеребцы и кобылы. А вот мерины могут принимать участие только в барьерных скачках и стипль-чезах - вот это уже разновидность неолимпийского вида спорта. А Вы встречали на бегах меринов?

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: КСК "Фаворит"
« Ответ #1636 : Сентябрь 13, 2009, 18:56:33 »
Катерина

Да, я встречала на бегах меринов - за рубежом  ;)
Катерина - мы уже в курсе Ваших познаний в селекции, в том - что Вы имеете высшее образование и "нет пророка..." (с)...

Позвольте посоветовать Вам обратиться к классике, так сказать - так как Вы не доверяете Интернету (вполне логично и я с Вами солидарна  :yes:) - то почитайте Большую Советскую Энциклопедию, например  :sarcastic:

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: КСК "Фаворит"
« Ответ #1637 : Сентябрь 13, 2009, 19:01:45 »
А про меринов - прочитайте хотя бы здесь
http://www.trotting.ru/rez_rec/s_ippodromov_mira/38688_6741.shtm

Не сомневайтесь - на фото - мерин четырых лет  ;)

Оффлайн Phoenix

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1667
  • Хорошо, когда хорошо! В противном случае противно.
    • Просмотр профиля
Re: КСК "Фаворит"
« Ответ #1638 : Сентябрь 13, 2009, 19:07:56 »
А про меринов - прочитайте хотя бы здесь
http://www.trotting.ru/rez_rec/s_ippodromov_mira/38688_6741.shtm

Не сомневайтесь - на фото - мерин четырых лет  ;)

ем....чот я не понимаю...а смысл выставлять меринов на бега и скачки???

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: КСК "Фаворит"
« Ответ #1639 : Сентябрь 13, 2009, 19:12:13 »
Phoenix
А смысл тот - что это тоже вид конного спорта.
Смысл тогда выставлять на конкур или выездку меринов?...

О чем мы и дисскутируем  ;)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: КСК "Фаворит"
« Ответ #1640 : Сентябрь 13, 2009, 19:12:50 »
Катерина - мы уже в курсе Ваших познаний в селекции, в том - что Вы имеете высшее образование и "нет пророка..." (с)...

Это откуда? И наверное "нет порока"? Но я на подобное не претендую. Вот как раз при получении того самого образования и при прочтении множества книг и есть убеждение про испытания и спорт в отдельности в классическом исполнении. И не удивлюсь, если в нынешнее время участвуют и мерины, т.к. в классических видах олимпийского конного спорта уже участвуют "всяка разна".

Оффлайн Red Fox

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: КСК "Фаворит"
« Ответ #1641 : Сентябрь 13, 2009, 19:25:27 »
Дамы, очень познавательная дискуссия, вот только большая просьба, откройте отдельную тему и обсуждайте виды конного спорта, пожалуйста! Это тема о КСК.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: КСК "Фаворит"
« Ответ #1642 : Сентябрь 13, 2009, 19:27:20 »
Катерина

Я Вас буду удивлять и дальше  :sarcastic: Ну так, чтобы Вы не были столь категоричной  :sarcastic:

Вот "Правила испытаний племенных лошадей верховых пород на ипподромах Российской Федерации" за 2008 год
А вот выдержка из этих Правил (это к вот этой Вашей фразе
А вот мерины могут принимать участие только в барьерных скачках и стипль-чезах - вот это уже разновидность неолимпийского вида спорта. А Вы встречали на бегах меринов?

... ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
...
1.5. К официальным испытаниям (скачкам) на ипподромах Российской Федерации допускаются племенные лошади верховых пород.
Кроме племенных лошадей к испытаниям допускаются мерины этих пород, рожденные в Российской Федерации. Все лошади должны иметь племенные паспорта (далее – паспорта), выданные уполномоченными органами страны рождения.
...
4.2. В гладких и барьерных скачках разрешается испытывать кобыл – до 5 лет, жеребцов и меринов – до 10 лет включительно. В стипль-чезах лошади могут испытываться с 4-х до 12 лет.
 ...

Будем дальше спорить про меринов?  :sarcastic:

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Re: КСК "Фаворит"
« Ответ #1643 : Сентябрь 14, 2009, 08:25:48 »
Ну вот...может не будете в этой теме обсуждать меринов на бегах? h:cry
Спасибо большое гугенотке: она здесь была, написала что-то не подумав и убежала... :sarcastic:
Кстати, мадам гугенотка, может все-таки представитесь? а то у меня все мои знакомые культурные и не пускают в мой адрес "шпильки", прикрывшись ником... :yes: