Голосование

?????? ?????? ???? ??????? ???? 2007?

??????
2 (33.3%)
??????
0 (0%)
??????????
3 (50%)
?????? ????
0 (0%)
?????? ???
1 (16.7%)
??????????
0 (0%)
?????? (??????? ? ??????????)
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 0

Голосование закончилось: Май 22, 2007, 07:40:20

Автор Тема: Лучшая лошадь Киев Дрессаж Тура?  (Прочитано 19210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Судьи признали лучшей лошадью киевского этапа Кубка Мира вороного ганноверана Вальдензее, выигравшего под Ниной Меньковой КЮР Большого Приза. Лучшая пошадь Кубка наций на момент соэдания опроса еще не определена. Кто, по Вашему мнению, лучшая лошадь Киев Дрессаж Тура по сумме обоих турниров?


Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Лучшая лошадь Киев Дрессаж Тура?
« Ответ #1 : Май 14, 2007, 18:10:46 »
Выбирал из тройки Вальдензее, Бриони и Комплимент. Выбор сложный - у каждого есть серьезные плюсы.
 
Комплимент - отличный по экстерьеру, стабильный по езде, лучший по результатам, неплохой по движениям. По последнему пункту уступает, ИМХО, двум конкурентам.

Бриони - всем почти хорош, но стабильности ожидалось большей. Будем надеяться, что она прийдет с опытом больших езд.

Вальдензее, ИМХО, вне конкуренции по движениям, побил конкурентов при "личной встрече", дополнительный, по моему мнению, плюс - он (единственный из троих) жеребец и продуцирующий производитель. А значит, как лошадь, ценен и в этом важнейшем аспекте.

Альянс очень нравится, из шести езд выиграл пять, но... хотелось бы видеть его в одних призах с основными конкурентами.

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Re: Лучшая лошадь Киев Дрессаж Тура?
« Ответ #2 : Май 14, 2007, 20:51:08 »
не понимаю, что значит лучшая, вон для девочки самая лучшая та, что со дня на день пойдет на мясо, интересно для когда то лучших тоже приходит время идти на мясо?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Лучшая лошадь Киев Дрессаж Тура?
« Ответ #3 : Май 14, 2007, 21:08:07 »
не понимаю, что значит лучшая, вон для девочки самая лучшая та, что со дня на день пойдет на мясо, интересно для когда то лучших тоже приходит время идти на мясо?

Лучшая среди выступавших в выездке лошадей. Эксерьерно, по движениям, по экспрессивности..в целом.

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Лучшая лошадь Киев Дрессаж Тура?
« Ответ #4 : Май 21, 2007, 07:10:11 »
Ну, делитесь мнениями, голосуйте, кто видел. Еще пару дней есть. Шесть голосующих - бледновато, ИМХО, для статистики. %|

PS
Интересно, что за Джастибоя проголосовали. Мне тоже по экстерьеру ооочень понравился. Но, пока, ИМХО, сыроват. И малость лентяй, похоже. Я так Полине и сказал. Она согласилась. Но наблюдать за его прогрессом будет интересно.

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Лучшая лошадь Киев Дрессаж Тура?
« Ответ #5 : Май 21, 2007, 08:52:24 »
А за Комплимента - ваще ни одного голоса - НЕ СПРАВЕДЛИВО! :(

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Лучшая лошадь Киев Дрессаж Тура?
« Ответ #6 : Май 23, 2007, 12:30:06 »
А где же результаты Чемпионата Украины по выездке???

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Re: Лучшая лошадь Киев Дрессаж Тура?
« Ответ #7 : Май 23, 2007, 12:58:20 »
А где же результаты Чемпионата Украины по выездке???
Не ко мне вопрос - я в Турции.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Лучшая лошадь Киев Дрессаж Тура?
« Ответ #8 : Май 23, 2007, 12:59:40 »
Вопрос, скорее, к ФКСУ. Но, я думаю, на днях появятся.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: Лучшая лошадь Киев Дрессаж Тура?
« Ответ #9 : Май 24, 2007, 03:00:09 »
ужас какие результаты! судьи очень явно тянули "своих"... и вообще в последнее время судейство очень такое "конкурное" (как писалось о Кубке по конкуру) - т.е. дописать , недосчитать..
элементарно пример (сидела читчиком): одной лошади ставится за пассаж 5 - "еще бы чуть подвести зад" (в принципе оценка хорошая, лошадь передом работает). а "своему" спортсмену ставится тоже 5 - хотя явно сокращенная рысь - даже перед н поднимается и не сгибается (коментарий "плохо выражен"... да он вообще не выражен).
тоже самое пиаффе... одному за 4-5 темпа хорошего пиаффе ставится 4 - "мало"  - вроде бы справедливо
другому за проезд на рыси даже без остановки (!) на месте пиаффе - 3... "за попытку можно поставить"...
+ элементарный элемент плечо: 4 судьи ставят 6-7, 1 ставит 2.... знаете какой коментарий?! "у меня раакурс такой"... кто ж Вам давал нац категорию, если ракурс такой?
ладно.. не будем тыкать пальцами, хотя странно, не изза судейства ли этого не приехал Луганск?.. но это мои догадки.
одно время Герасименко ходила постоянно к судьям выясняла "почему у меня такие оценки? конь же сделал элемент!", вот и мы эту "традицию" взяли в вооружение  :hehe:

вообщем, как только руки дойдут до дневника, все свои впечатления еще расскажу ;)

+поразило такое быстренькое награждение сразу после езды... эт дабы никто не пересчитал свои оценки и не подал протест?
ой, да еще куча примеров..
с уважением ;)

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Лучшая лошадь Киев Дрессаж Тура?
« Ответ #10 : Май 24, 2007, 05:48:58 »
Спортивное судейство на Украине - вообще штука не объективная...
А Оля выясняла у судей оценки по существу или нет? Как она проехала? Ваш взгляд со стороны, please.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: Лучшая лошадь Киев Дрессаж Тура?
« Ответ #11 : Июнь 05, 2007, 01:21:22 »
итак.. ИМХО :girl_haha:
Форфатер - стабильненькая езда, но на этом уровне конь и останется, я не вижу перспективы! + постоянные дерганья руками: конь подпирает походу на элементах - не красят езду... ну и тем не менее в призах... вот на международных Герасименко получила более-менее то, что накатала.
про Импрессарио ничего плохого не скажу. да и хорошего не много ;)
нравится его экстерьер, но на езде она его постоянно вроде бы гонит, подганяет.
опять же имхо.