Автор Тема: Инструктор?  (Прочитано 66773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ol4ik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #336 : Февраль 20, 2013, 07:35:55 »
Начальные уроки ВЕ - что подразумевается? Мне кажется, что при работе с детьми как раз нужен не начальный уровень ВЕ, а определенный опыт, так как работа с детьми - это огромная ответственность. Ведь речь идет именно об обучении детей!
Мне кажется, что в данном случаи, когда занятия регулярные и занимаются конкретно с детьми, таким должен заниматься тренер, а не инструктор.А к нему требования куда выше, и "корочки" должны быть.
Вот интересно было бы знать, что входит в обязанности  инструкторов в солидных крупных клубах?
К примеру, когда я пришла в один из клубов (крупный клуб с манежем крытым), я заявила, что умею обращаться с лошадью и умею ездить верхом. Мне оседлали лошадь, вывели в манеж, а инструктор (так представили девушку, так как мы были прокатом, а не регулярными клиентами) стала в центре, я села на лошадь и поехала по кругу. Все что делала девушка-инструктор так это давала команда - когда начинать двигаться шагом, рысью, вольты, повороты у букв, галопом нам не позволили проехать. Еще она следила за временем, которое было нам отведено. Покомандовала и все.

Корочки купить можно, ваша ошибка в том что вы как прокат себя и повели, надо было уточнить, сто вы конкретно хотите, заниматся или просто кататся


Оффлайн Ol4ik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #337 : Февраль 20, 2013, 07:42:18 »
диагноз просто.
девушка ищет работу в прокате.
водить лошадь в поводу.
все.

В прокате работайте сами, я туда уже не вернусь

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #338 : Февраль 20, 2013, 08:57:46 »
Unikka, и вам здравствуйте ;)
Цитировать
К примеру, когда я пришла в один из клубов (крупный клуб с манежем крытым), я заявила, что умею обращаться с лошадью и умею ездить верхом. Мне оседлали лошадь, вывели в манеж, а инструктор (так представили девушку, так как мы были прокатом, а не регулярными клиентами) стала в центре, я села на лошадь и поехала по кругу. Все что делала девушка-инструктор так это давала команда - когда начинать двигаться шагом, рысью, вольты, повороты у букв, галопом нам не позволили проехать. Еще она следила за временем, которое было нам отведено. Покомандовала и все.
Спасибо, что оставили свой отзыв о моей работе . Разрешите я вас поправлю?Для начала я вас предупредила сразу,что на Бархане и Опале прокат (а не индивидуальные тренировки)проходит БЕЗ галопа. Вы расстроились, но согласились продолжать тренировку.
Цитировать
Все что делала девушка-инструктор так это давала команда - когда начинать двигаться шагом, рысью, вольты, повороты у букв, галопом нам не позволили проехать.

Цитировать
Еще она следила за временем, которое было нам отведено. Покомандовала и все
Спасибо еще раз про отзыв, немного мне не понятно ваше недовольство ибо вас привезла ваша хорошая знакомая, которая занималась у меня до этого и была в курсе как обстоят дела. Про то,что лошади пока не прыгают и не галопируют вас не предупредили? Примите мои соболезнования, что вы проделали длинный путь и не смогли получить желаемое. Про время и "покомандовала" немного не понятно, но это ваше личное право.
З,Ы. Клуб был на тот момент(2009) ну никак не "солидный и крупный". ;)

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #339 : Февраль 20, 2013, 11:50:02 »
Что-то мне подсказывает,что Ольчик в Магнате теперь работает....

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #340 : Февраль 20, 2013, 18:51:17 »
Спасибо еще раз про отзыв, немного мне не понятно ваше недовольство
Ой, нет, я во все не хотела высказать свое недовольство вашей работой. Ваше работа и отношения к клиента весьма приятны и заслуживают уважения. Приятно, что вы еще меня помните, столько лет прошло. Просто, этот случай мне вспомнился, как пример, чем занимается инструктор. И в сравнении с другим клубом (большим и с манежем) где инструктором была 14-летняя  девочка, которая не могла справиться с пони, ваша работа заслуживала только похвалы.

А вот вопрос: должен ли инструктор работать с лошадью обязательно на корде, если всадник малоопытный или вообще без опыта?

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #341 : Февраль 20, 2013, 18:58:08 »
Цитировать
А вот вопрос: должен ли инструктор работать с лошадью обязательно на корде, если всадник малоопытный или вообще без опыта?
Мое мнение конечно, а как иначе? Если всадник без опыта то только на корде, если малоопытный то смотря насколько "мало".
Иначе ни всаднику, ни коню ничего хорошего не будет. Шагать в поводу или бегать рядом с лошадью за повод ИМХО не правильно. Инструктор не имеет возможности поправить всадника. А на корде он и лошадь контролирует и всадника хорошо видит и своевременно может помочь и поправить.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #342 : Февраль 20, 2013, 19:01:09 »
Спасибо большое вам,что ответили. Я помню почти всех :yes: А вас запомнила именно потому,как приехали вы о-о-очень из далека и не получили всего, на что рассчитывали. Но я не могла тогда поступить по другому: лошадей две недели как привезли в нормальные условия, вводили в работу. Исключений не было ни для кого.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #343 : Февраль 20, 2013, 19:25:18 »
Да, конечно, я все понимаю, поэтому и не настаиваю на чем-либо. Со временем я поняла, что для галопа у меня есть свои, и я им больше доверяю :sarcastic:. А про галоп, эт не только у вас было. В одном из клубов, где я побывала ранее, тоже тем, кто приходил первый раз в прокат галопом не позволяли ездить. Бывает, что я забераюсь ооочень далеко. :sarcastic:
Для примера, когда я пришла в прокат на Терконзаводе (Россия), меня вообще оставили одну катаца рысью, инструктор или тренер (мужчина лет под 40), не знаю кто он там был у них, вышел из манежа. :8): И вернулся минут через 10-15, а под конец предложил поднять коня в галоп. Конь был мне не знаком, а я ему, и он начал взбрыкивать, но я с ним справилась, тогда этот инструктор стал говорить мне что делать, чтобы подчинить коня.

Мое мнение конечно, а как иначе? Если всадник без опыта то только на корде, если малоопытный то смотря насколько "мало".
Спасибо, вы подтвердили мои мысли, а то часто сталкиваюсь с желающими покататься самостоятельно, при полном отсутствии понятия, как залезть на лошадь. :hehe:


Оффлайн Ol4ik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #344 : Февраль 20, 2013, 20:55:52 »
Что-то мне подсказывает,что Ольчик в Магнате теперь работает....

Не угадали не в Магнате, туда ездить далеко

Оффлайн Романовна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #345 : Февраль 21, 2013, 07:53:27 »
Кажется, в Авангарде... Вот наблюдаю я уже несколько месяцев за Этим всем.. феноменальная способность за столь короткий срок смешать конюшню и всех ее обитателей с г....м. Атмосферу создают именно такие работники, как вы, Ol4ik. Теперь остается ждать, за какое время вы подкосите репутацию новым работодателям! :glare:

Оффлайн Tiffany Frank

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #346 : Февраль 21, 2013, 18:54:38 »
Теперь остается ждать, за какое время вы подкосите репутацию новым работодателям! :glare:

А куда, по Вашему, смотрят работодатели, когда берут в штат таких работников? Это, в первую очередь, их упущение. Данное поведение можно расценивать как не профессионализм самого работодателя, не более

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #347 : Февраль 21, 2013, 18:58:12 »
Теперь остается ждать, за какое время вы подкосите репутацию новым работодателям! :glare:

А куда, по Вашему, смотрят работодатели, когда берут в штат таких работников? Это, в первую очередь, их упущение. Данное поведение можно расценивать как не профессионализм самого работодателя, не более
Рыба гниет с головы....