Автор Тема: Инструктор?  (Прочитано 66893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тайна2424

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #168 : Январь 26, 2013, 09:07:29 »
Не спорю, нервы в прокате городском со временем вообще ни к черту.
Когда на море поработала 2 месяца, чуть с ума не сошла. Дома потом неделю сидела, даже на конюшню не хотелось. И море ненавидела полгода.


Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #169 : Январь 26, 2013, 09:08:21 »

и кстати был у светы конь участвующий в выездке,так она говорила что бы и не пробовали даже принимание делать бо испортим коня,а он пускай стоит и ест,на нем уже почти год никто не ездил.....света боялась на него сесть и  нам не давала!

Правильно Света ваша говорила! Потому что выездке надо учиться под контролем тренера, а не "пробовать делать принимание" в перерывах между покатушками, потому что "есть конь, участвующий в выездке" :8):

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #170 : Январь 26, 2013, 09:08:36 »
почитал тему,  навеяло..
1) Чем дальше в лес, те толще партизаны,
2)про рекомендации ветов загнули, помощь лошади с больной спиной в работе 6 часов при + 30 сомневаюсь,
3) а больше всего, под ником написано "авторитет", вот и объективность этого ...

Оффлайн Ol4ik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #171 : Январь 26, 2013, 09:08:59 »
Не спорю, нервы в прокате городском со временем вообще ни к черту.
Когда на море поработала 2 месяца, чуть с ума не сошла. Дома потом неделю сидела, даже на конюшню не хотелось. И море ненавидела полгода.


А то, а если еще и кони чегото пугаются с ребенком на верху, коня держиш до последнего, эт вообще, потом сидиш и коленки трусятся

Оффлайн Steiio4ka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 115
  • Stella
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #172 : Январь 26, 2013, 09:09:18 »
Не спорю, нервы в прокате городском со временем вообще ни к черту.
Когда на море поработала 2 месяца, чуть с ума не сошла. Дома потом неделю сидела, даже на конюшню не хотелось. И море ненавидела полгода.
тут понимаете....все опытные инструктора ,которые этого понять не могут!они у нас в кск в манежах работают,а мы это последняя ступень для них.

Оффлайн Ol4ik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #173 : Январь 26, 2013, 09:10:52 »
почитал тему,  навеяло..
1) Чем дальше в лес, те толще партизаны,
2)про рекомендации ветов загнули, помощь лошади с больной спиной в работе 6 часов при + 30 сомневаюсь,
3) а больше всего, под ником написано "авторитет", вот и объективность этого ...

это к чему, какая обьективность

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #174 : Январь 26, 2013, 09:13:11 »
да так, мысли в "слух"...

Оффлайн Steiio4ka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 115
  • Stella
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #175 : Январь 26, 2013, 09:13:49 »
да так, мысли в "слух"...
бывает((

Оффлайн Ol4ik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #176 : Январь 26, 2013, 09:14:56 »
да так, мысли в "слух"...

обьясняйте, а то как то не понятно, как пальцем в небо


Оффлайн Тайна2424

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 317
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #177 : Январь 26, 2013, 09:17:34 »
Ol4ik, мне как раз повезло работать с очень веселой лошадью.
Но все равно, в прокате городском - вы отвечаете только за безопасность человека, пока он верхом, за лошадь ну и за чистоту территории на которой работаете(у нас так).
А инструктор ВЕ должен еще и научить человека. А попадаются такие ученики, что вцепляются в седло и кричат: я не могу, мне страшно, но ездить научиться хочу. И вот тут, конечно, сложновато. Приходиться рассказывать, что лошадь не скинет, на шагу никак не свалишься, что даже детки маленькие уже сами галопом ездят на ней и т.д.
Поэтому, я считаю, что в нормальных условиях в городском прокате работать не сложно, но очень много зависит от лошади: если она спокойна, как танк, то нет проблем, ну а если кусается\брыкается, то хуже, конечно.

Оффлайн Ol4ik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #178 : Январь 26, 2013, 09:20:57 »
Ol4ik, мне как раз повезло работать с очень веселой лошадью.
Но все равно, в прокате городском - вы отвечаете только за безопасность человека, пока он верхом, за лошадь ну и за чистоту территории на которой работаете(у нас так).
А инструктор ВЕ должен еще и научить человека. А попадаются такие ученики, что вцепляются в седло и кричат: я не могу, мне страшно, но ездить научиться хочу. И вот тут, конечно, сложновато. Приходиться рассказывать, что лошадь не скинет, на шагу никак не свалишься, что даже детки маленькие уже сами галопом ездят на ней и т.д.
Поэтому, я считаю, что в нормальных условиях в городском прокате работать не сложно, но очень много зависит от лошади: если она спокойна, как танк, то нет проблем, ну а если кусается\брыкается, то хуже, конечно.


тут у каждого свои минусы и плюсы, люди разные попадаются, это еще и от человека зависит как лошадь себя будет вести

Оффлайн Steiio4ka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 115
  • Stella
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #179 : Январь 26, 2013, 09:23:42 »
Ol4ik, мне как раз повезло работать с очень веселой лошадью.
Но все равно, в прокате городском - вы отвечаете только за безопасность человека, пока он верхом, за лошадь ну и за чистоту территории на которой работаете(у нас так).
А инструктор ВЕ должен еще и научить человека. А попадаются такие ученики, что вцепляются в седло и кричат: я не могу, мне страшно, но ездить научиться хочу. И вот тут, конечно, сложновато. Приходиться рассказывать, что лошадь не скинет, на шагу никак не свалишься, что даже детки маленькие уже сами галопом ездят на ней и т.д.
Поэтому, я считаю, что в нормальных условиях в городском прокате работать не сложно, но очень много зависит от лошади: если она спокойна, как танк, то нет проблем, ну а если кусается\брыкается, то хуже, конечно.

я с такими людьми не раз работала...и они до сих пор катаются у меня как прокатчики так же и у ольчик)мы просто сами через это проходили,и дали им это понять)сейчас они уверенно ездят)конечно мы не опытные тренера но знаний у нас достаточно))иногда в такие ситуации попадали что мастер спорта ничего бы не предпринял....но все же все обошлось))тут сидят зажраные комментаторы  которым сейчас не с лошадкой работается а дома сидится....