Автор Тема: Инструктор?  (Прочитано 66895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #324 : Февраль 17, 2013, 21:56:10 »
Ну пожалуйста, удалитесь в личку выяснять кто больше не прав. Или создайте тему в оффтопе специальную...

зачем? человек сам, самостоятельно, по своей воле ввязался в дискуссию. как вы представляете себе личку для нескольких человек?
если он(а) не согласна со всеми сразу, ну так пусть и отвечает на всеобщее недоумение.

я предлагала перейти в личку

кому предлагали? всем сразу?
это уже не личка будет) это будет чат)


Оффлайн furtive

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #325 : Февраль 17, 2013, 21:58:32 »
Давайте по теме: какие, к примеру, Ольга, требования к инструктору на Вашем новом месте работы? Давайте же направим дискуссию в мирное русло!
Ну вот же, хотят люди вернуться к конструктиву! Почему нет никакого ответа, а продолжается со стороны Ольчик невразумительные речи?

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #326 : Февраль 17, 2013, 22:00:48 »
Давайте по теме: какие, к примеру, Ольга, требования к инструктору на Вашем новом месте работы? Давайте же направим дискуссию в мирное русло!
Ну вот же, хотят люди вернуться к конструктиву! Почему нет никакого ответа, а продолжается со стороны Ольчик невразумительные речи?

да-да. прекращаем наезды, закрываем глаза на безграмотность.
переходим к профессиональным вопросам.
обязанности инструктора. навыки и требования к инструктору.

Оффлайн Ol4ik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #327 : Февраль 17, 2013, 22:06:15 »
Давайте по теме: какие, к примеру, Ольга, требования к инструктору на Вашем новом месте работы? Давайте же направим дискуссию в мирное русло!
Ну вот же, хотят люди вернуться к конструктиву! Почему нет никакого ответа, а продолжается со стороны Ольчик невразумительные речи?

я не заметила этот комент, сорри,
ну во-первых правильная седловка, одевание уздечки, ну до этого естественно чистка коня, вывод с денника,
во-вторых, посмотрели как с людми общаюсь, как с лошадьми обращаюсь
знание ТБ, знание как какой ремешок в уздечке називается, как где какая деталь седла, и знания пока что начальных уроков верховой езды, так как тренуруются дети,

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #328 : Февраль 17, 2013, 22:11:51 »
ремешок называется??
это обязанности инструктора......

ок.один вопрос. последний
.
Цитировать
знания пока что начальных уроков верховой езды, так как тренуруются дети,
это что??

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #329 : Февраль 17, 2013, 22:17:09 »
я не заметила этот комент, сорри,
ну во-первых правильная седловка, одевание уздечки, ну до этого естественно чистка коня, вывод с денника,
во-вторых, посмотрели как с людми общаюсь, как с лошадьми обращаюсь
знание ТБ, знание как какой ремешок в уздечке називается, как где какая деталь седла, и знания пока что начальных уроков верховой езды, так как тренуруются дети,

То есть отдельной должности коновода нет - лошадь чистит/седлает инструктор? Начальные уроки ВЕ - что подразумевается? Мне кажется, что при работе с детьми как раз нужен не начальный уровень ВЕ, а определенный опыт, так как работа с детьми - это огромная ответственность. Ведь речь идет именно об обучении детей! Это не прокат. Должен ли инструктор заполнять какие-то журналы? Какие? Входит ли это в Ваши обязанности?


Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #330 : Февраль 17, 2013, 22:20:25 »
диагноз просто.
девушка ищет работу в прокате.
водить лошадь в поводу.
все.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #331 : Февраль 18, 2013, 17:13:30 »
Начальные уроки ВЕ - что подразумевается? Мне кажется, что при работе с детьми как раз нужен не начальный уровень ВЕ, а определенный опыт, так как работа с детьми - это огромная ответственность. Ведь речь идет именно об обучении детей!
Мне кажется, что в данном случаи, когда занятия регулярные и занимаются конкретно с детьми, таким должен заниматься тренер, а не инструктор.А к нему требования куда выше, и "корочки" должны быть.
Вот интересно было бы знать, что входит в обязанности  инструкторов в солидных крупных клубах?
К примеру, когда я пришла в один из клубов (крупный клуб с манежем крытым), я заявила, что умею обращаться с лошадью и умею ездить верхом. Мне оседлали лошадь, вывели в манеж, а инструктор (так представили девушку, так как мы были прокатом, а не регулярными клиентами) стала в центре, я села на лошадь и поехала по кругу. Все что делала девушка-инструктор так это давала команда - когда начинать двигаться шагом, рысью, вольты, повороты у букв, галопом нам не позволили проехать. Еще она следила за временем, которое было нам отведено. Покомандовала и все.

Оффлайн Гранд

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #332 : Февраль 18, 2013, 20:34:00 »
Не был ли этот клуб Магнатом?Очень многие "инструктора" там, толком не могут обьяснить даже правильную посадку....А стоит 45мин всего 300грн. :8):И где после этого искать нормального инструктора?Даже елитные клубы не могут предоставить грамотный персонал!

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #333 : Февраль 18, 2013, 21:32:57 »
Не, то был не Магнат. Называть не буду, потому что это было давненько, может что-то там и поменялось. Поэтому не стану уточнять, но было бы интересно как в других.

Оффлайн Ol4ik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #334 : Февраль 20, 2013, 07:27:36 »
ремешок называется??
это обязанности инструктора......

ок.один вопрос. последний
.
Цитировать
знания пока что начальных уроков верховой езды, так как тренуруются дети,
это что??

Вообщето, как инструктор, так и тренер должен знать, с чего состоит седло и уздечка,
я имела виду смогу ли я обьяснить ребенку, как посадку держать, как ездить учебной рысью, как строевой, зарядку обязательно, езда с поводом, а потом постепено усложнять задачу, тоесть не начать сразу со смены направления и змейки

Оффлайн Ol4ik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Инструктор?
« Ответ #335 : Февраль 20, 2013, 07:33:19 »
я не заметила этот комент, сорри,
ну во-первых правильная седловка, одевание уздечки, ну до этого естественно чистка коня, вывод с денника,
во-вторых, посмотрели как с людми общаюсь, как с лошадьми обращаюсь
знание ТБ, знание как какой ремешок в уздечке називается, как где какая деталь седла, и знания пока что начальных уроков верховой езды, так как тренуруются дети,

То есть отдельной должности коновода нет - лошадь чистит/седлает инструктор? Начальные уроки ВЕ - что подразумевается? Мне кажется, что при работе с детьми как раз нужен не начальный уровень ВЕ, а определенный опыт, так как работа с детьми - это огромная ответственность. Ведь речь идет именно об обучении детей! Это не прокат. Должен ли инструктор заполнять какие-то журналы? Какие? Входит ли это в Ваши обязанности?


Начальные, это правильная посадка, зарядка на лошади, учебная рысь, строевая рысь, начальство смотрело смогу ли обьяснить детям елементарные вещи, они ж тоже не очень хотят брать с городского проката, дети которые у нас ходят подольше, уже нормально держатся в седле, чистят и седлают сами, учатся,
за мной смотрели около двух недель, заполняла журнал, о правилах безопасности, с родителями страховку заполняли обязательно