Автор Тема: Посоветуйте какую собаку приобрести.  (Прочитано 17610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ФАТИ

  • Гость
Мечта, ездить на лошади в лес, поля а рядом бежит собака.
Или, лошадь везёт меня с собакой.

Вот!  Кто-то знает какая собака, из крупных пород, хорошо уживается с лошадью?


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте какую собаку приобрести.
« Ответ #1 : Январь 03, 2010, 19:58:04 »
лично мое мнение, что любая порода уживется с лошадью, другое дело как вы хотите крупную собаку с собой вместе на лошади держать) :sarcastic: а вобще нужно брать щенком, и растить и воспитывать рядом с лошадью! чтоб и соба и лошадка ваша привыкали к друг другу! у меня и дворняжки и Канекорсо и французская бульдожка,все рядом с удовольствием бегают с лошадьми! поэтому как мне кажеться, порода не имеет значения...

ФАТИ

  • Гость
Re: Посоветуйте какую собаку приобрести.
« Ответ #2 : Январь 03, 2010, 20:05:29 »
Цитировать
Джина
Цитата
лично мое мнение, что любая порода уживется с лошадью, другое дело как вы хотите крупную собаку с собой вместе на лошади держать) 

Да ладно!    ;)    Я ж не про бульмастино говорю.

Один знакомый служил в армии с нем.овчаркой (ото где дрессура была) очень крупный пёс.  Так он с ним на лошади ездил.  Отсюда и мечта так же.

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте какую собаку приобрести.
« Ответ #3 : Январь 03, 2010, 20:07:16 »
я бы немецкую овчарку купила )

Оффлайн Glavnyj Priz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте какую собаку приобрести.
« Ответ #4 : Январь 03, 2010, 20:17:36 »
Шнауцеры всех размеров идеально уживаются с лошадьми.
Изначально они жили при конюшнях, ризены и мители охраняли, цверги отлично истребляли крыс.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте какую собаку приобрести.
« Ответ #5 : Январь 03, 2010, 20:37:33 »
ну я ж и говорю что порода не так значима)) хоть ирландского волкодава)) главное выростить рядом,чтоб собака и лошадь адекватно на друг друга реагировали) у меня бульдожки французские по спящему конику лазиют, когда коник лежит естетственно, и коню пофиг, потому что с самого дества и его и их ,они рядом)

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте какую собаку приобрести.
« Ответ #6 : Январь 03, 2010, 20:41:37 »
моё мнение тоже шнацеры (от цверга до ризена), борзые, и фокстерьеры.(тех реальней всех научить на лошАдь запрыгивать)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте какую собаку приобрести.
« Ответ #7 : Январь 04, 2010, 07:11:34 »
Немцы - несомненно отличные партнёры для прогулок и вообще для жизни. Но тут нужно ж ещё не только это учитывать. Где собака будет жить в доме или в квартире? Если в доме, то можно и немца, если в квартире - лучше бульмастифа, если уж такой выбор. Бульмастиф - собака моей мечты, кстати. Когда-нибудь обязательно заведу.... И тоже великолепные компаньоны. Я бы, конечно, между немцем и бульмастифом выбрала 100% последнего. Но у меня квартира, речь о немце вообще не идёт.

ФАТИ

  • Гость
Re: Посоветуйте какую собаку приобрести.
« Ответ #8 : Январь 04, 2010, 09:14:12 »
Всем спасибо!

Очень люблю нем.овчарок,но больше склонялась к ризеншнауцеру.  Или как в фильме про ментов сказал один - "Штангельциркуль"   :sarcastic:

Учила этих собак. Ум нем.овчарки, а злоба кавказца.   Попрыгунчик ещё тот.  На коня запросто запрыгнет.

У нас их в городе очень мало.  А хочу хорошую, породистую.     Может кто знает где купить?   :unsure:




Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте какую собаку приобрести.
« Ответ #9 : Январь 04, 2010, 09:21:32 »
Могу предложить!Правда не совсем собака,но все собачьи функции практически выполняет+отлично будет смотреться с бегущей рядом лошадью:


Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте какую собаку приобрести.
« Ответ #10 : Январь 04, 2010, 11:12:14 »
Но у меня квартира, речь о немце вообще не идёт.
ИМХО, в квартире можно держать и крупных собак, если у них спокойный темперамент и есть возможность много гулять.

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте какую собаку приобрести.
« Ответ #11 : Январь 05, 2010, 20:08:27 »
Но у меня квартира, речь о немце вообще не идёт.
ИМХО, в квартире можно держать и крупных собак, если у них спокойный темперамент и есть возможность много гулять.

Здесь, думаю, идёт речь не о размерах, а о запахе. Немцкие овчарки - одни из самых "пахучих" пород. Даже слюни среднеазиата легче смыть со стенки, чем вывести специфический запах немцев (это проверено).

ИМХО стою на очереди за щенком лабрадора. Банально - да. Но универсальность этой породы доказана годами и сотнями людей.