Автор Тема: Посоветуйте какую собаку приобрести.  (Прочитано 17617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте какую собаку приобрести.
« Ответ #12 : Январь 05, 2010, 20:14:25 »
Немцкие овчарки - одни из самых "пахучих" пород. Даже слюни среднеазиата легче смыть со стенки, чем вывести специфический запах немцев (это проверено).
Мало что может сравниться по запаху с охотничьими породами, радостно вывалявшимися в свеженьком дерьме  :8):


Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте какую собаку приобрести.
« Ответ #13 : Январь 05, 2010, 20:19:30 »
Немцкие овчарки - одни из самых "пахучих" пород. Даже слюни среднеазиата легче смыть со стенки, чем вывести специфический запах немцев (это проверено).
Мало что может сравниться по запаху с охотничьими породами, радостно вывалявшимися в свеженьком дерьме  :8):

Я имела ввиду натуральный запах.

А по поводу охотничьих собак и де.... - так это нам тоже знакомо. В своё время мои родители были счастливыми обладателями афганской борзой... Собака любила несколько вещей: бегать (можно не возвращаясь к хозяину) и валяться в какашках. Кроме этого, она еще без умно любила мыться, что сней и проделывали после каждой прогулки.

Вообще, афганов не советую. Очень красивая, но на столько же... ммм. неумная собака.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте какую собаку приобрести.
« Ответ #14 : Январь 05, 2010, 21:08:33 »
Мало что может сравниться по запаху с охотничьими породами, радостно вывалявшимися в свеженьком дерьме  :8):

Валяются в дерьме различные породы и зависит это от собаки. А многие породы охотничьих собак выводились с учётом минимизации пахучести.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте какую собаку приобрести.
« Ответ #15 : Январь 05, 2010, 21:12:12 »
Есть одна такая порода собак, которая выводилась для сопровождения знатных лиц, едущих верхом. И, согласно литературе, они до сих пор сохранили интерес и привязанность к лошадям. Имеется в виду долматская собака или долматинец.
Это если просто для верховых прогулок.
Также, как известно, наверное лучше русских борзачей никто не работает и не смотрится рядом с лошадью и запрыгивают на лошадь прекрасно, чтобы хозяин показал объект охоты.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте какую собаку приобрести.
« Ответ #16 : Январь 05, 2010, 21:54:23 »
У меня был немецкий дог ,а сейчас далматин-отличные компаньоны для верховых прогулок! А вот лабрадор,ИМХО,как и бульмастиф-не потянули бы ;)Немец-неплохо,но по дороге может кого нибудь съесть :hehe:-как бывало у моей подруги :yes:А ещё смотря какие прогулки h0.0

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте какую собаку приобрести.
« Ответ #17 : Январь 05, 2010, 21:59:06 »
а сейчас далматин-отличные компаньоны для верховых прогулок

Я же о том же в своём сообщении. Вот - живой пример!

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте какую собаку приобрести.
« Ответ #18 : Январь 06, 2010, 07:43:47 »
Бульмастифы, кстати, вообще не слюнявые;) Мастино - да, там потонуть можно в слюнях, если зазеваться. А у бульмастифов и рыхлости такой нет, и слюнявости. У меня подруга долго ими занималась - великолепные собаки. И друг, и охранник, и детей любит, и адекватен. Эх.... Когда-нибудь - 100% ;)

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте какую собаку приобрести.
« Ответ #19 : Январь 08, 2010, 18:19:06 »
Я своего долматина собираюсь с весны брать с собой на конюшню - приучать к лошадкам, таки да, сопровождающая ж собака  :sarcastic: И, к слову, запаха от нее в квартире нет - псиной не пахнет совершенно.  ;)

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте какую собаку приобрести.
« Ответ #20 : Январь 08, 2010, 22:57:18 »
Запах-это да,совершенно не воняет,даже удивительно :yes:А приучится она у вас быстро-это у них в крови,ещё ни разу не видела далматина,не интересующегося лошадьми :yes:

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте какую собаку приобрести.
« Ответ #21 : Январь 10, 2010, 12:41:40 »
Вообще с лошадью, как и с кошкой, птичкой и хомячком может ужиться любая порода собак, если правильно воспитывать обоих и желательно с детства.
Я лишь хочу уточнить, что не лошади жить с собакой, а Вам. Поэтому выбирайте породу собак, которая Вам ближе всего, а не ту, которая лучше всех смотрится с лошадью. Немец, бульмастиф, а тем более охотник - это разные собаки, с разным характером, темпераментом, подвижностью и т.д. Например, приобретете бульмастифа или мастифа и т.д. - учтите на какие дистанции Вы выезжаете, и на как долго, и каким аллюром предпочитаете передвигаться. Не каждая порода предназначена для длительных пробежек и т.д. в силу своей анатомии и темперамента :) В общем, ТС жить с собакой Вам, а не Лошади. Прогулки верхом в сопровождении собаки будет занимать не основное время общения с собакой, основное время общения - это дом. И исходя из этого, выбирайте ту породу, которая ближе Вам по характеру, образу жизни и т.д. ну и с учетом того, что собаке, возможно, придется много двигаться на прогулках, возможно по пересеченной местности и т.д.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте какую собаку приобрести.
« Ответ #22 : Январь 11, 2010, 09:49:18 »
Вам нужна собака, которая выводилась для длительных двигательных нагрузок.
Конечно, охотничьи породы, особенно промысловых линий - наиболее удачный вариант - это и легавые, и гончие по кровяному следу, и борзые.
Только учтите, что охотники здорово по психологии отличаются от собак служебно-охранных пород.
Нет, они не тупее, они просто другие, у них другая ориентация и мотивация.
Кстати, практически все охотники запаха почти не имеют.
Борзые - это вообще собаки без запаха - в древние времена  :sarcastic: их даже так определяли на породность - есть борзая имела хоть малейших запах - то считалось, что она "нечтсиая", выборзок...

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте какую собаку приобрести.
« Ответ #23 : Январь 11, 2010, 11:28:15 »
ой, к теме, вчера наткнулась в одном из конных журналов на статью о том какая собака компаньен в конных прогулках! сфотаю попозже странички (отсканить нет возможности) и закину!