Автор Тема: Украинская верховая - каким вы видите ее будущее?  (Прочитано 67016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Удалила.


Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
а скажите, есть ли у УВП фирменная форма клейма? Ну вот у вестфалов, тракенов есть же ... а у УВП? Этим кто нибудб когда нибудь занимался? начала спрашивать у своих ... говорят - логичнее, чтобы фирменное клеймо было бы у конного завода ... Готовы принять участие в разработке проекта такого фирменного знака для отечественной породы  :yes: можно даже конкурс провести, приглашая к участию проф.дизайнеров, которые не просто нарисуют нечто, а проникнуться историей породы, ее сущностью и реализуют свое видение ее будущего и ее оригинальность в эскизном проекте ...
сори, конечно если не в тему  :unsure:

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Почему же не в тему? Очень даже в тему. Но никто этим пока еще серьезно не занялся, дальше разговоров дело не пошло. Фирменный знак ( эмблема) - это олицетворение бренда, который надо создавать. Вопрос этот до сих пор открыт.
Цитировать
говорят - логичнее, чтобы фирменное клеймо было бы у конного завода ...
Чем это логичнее? Заводское тавро и породный бренд - не одно и то же. И то правда - в действиях европейцев - ну никакой логики :sarcastic:

Оффлайн Sergienko_Stable

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1292
  • продажа спортивных лошадей в #Sergienko_Stable
    • Просмотр профиля
Nina, как думаете Вы - кто бы смог быть Организатором реального проекта по разработке как оказалось такого нужного и несуществующего пока бренда?
Повторюсь, - мы готовы принять участие не на словах, а на деле  :yes:

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Хотите спросить - кто признает и утвердит результат коллективного творчества? Наверное, все-таки МинАПК...

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Вопрос этот важный и актуальный. Конкурс на форму тавра можно хоть сейчас объявить. Регистрация товарного знака стоит порядка 10 тыс. грн. Формы документов есть, выход на патентное бюро тоже есть. Согласование с авторским составом породы тоже, наверное, не будет проблемой. Нужно только разрешение МинАПК и 10 тыс. грн.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Был еще вот вопрос в теме про испытания молодняка про кастрацию супер-жеребцов. Как по мне у нас все наоборот - маринуют это богатство непойми для чего, даже если лошадь не племенная. Если я не ошибаюсь, то за границей все кто не прошел кёрунг подлежат кастрации. Почему у нас такого нет? Честно говоря, это для меня больной вопрос, т.к. в работе у нас практически все жеребы. И да, я очень люблю их характер и энергию, но неудобства, которые это причиняет просто невыносимы. Недавно один вырвался - кобылы побили так (они у нас на выпасе), что на ногу уже с месяц не встает, второго только подубасили хорошенько. Со своим чуть не перевернулась в манеже, когда эти гады женского рода туда залетели и вобще постоянно на взводе. Сил уже нет, а руководство только кормит обещаниями. А некоторых и вовсе кастрировать не собирается, хотя ничего выдающегося в жеребце нет.
Мне кажется тогда бы и отпал вопрос в соседней теме "Лошади увп от неаттестованных жеребцов"

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Если я не ошибаюсь, то за границей все кто не прошел кёрунг подлежат кастрации.

да...в Европе, кто не прошел кёрунг подлежат кастрации  
и у нас надо.чтоб были испытания молодняка ( кёрунг )-если не прошел-кастрация,а если результаты хорошие - в спорт,а потом возможно пойдут в селекцию

Цитировать
А некоторых и вовсе кастрировать не собирается, хотя ничего выдающегося в жеребце нет.  

или другой вариант-кастрация в 1,5 года (так делают во многих наших хоз-вах) и лошади не были ни на каких испытаниях (2-х лет) ,т.е.-а зачем испытания.если хороший молодняк уже кастрирован  :(

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
про кастрацию супер-жеребцов.

по сути таких жеребцов(супер)-их очень мало :( многих кастрировали молодняком(в 1,5 года)
лошадь с блестящей карьерой,но мерин :( и потомство от таких лошадей-0,0
конечно...спортсмены правы (нормально работать с меринами),но после испытаний молодняка (хорошие результаты, отличное происхождение)-возможно замораживать сперму,а потом кастрировать и в спорт 

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
В пример тот же Париж, и мерин....

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля

или другой вариант-кастрация в 1,5 года (так делают во многих наших хоз-вах) и лошади не были ни на каких испытаниях (2-х лет) ,т.е.-а зачем испытания.если хороший молодняк уже кастрирован  :(

Нашим уже по 5-6 лет, так что бы пора задуматся. И ситуация прямо противоположная (на западе по крайней мере такое распространено) - держат добро до последнего, авось какому то колхозу пригодится. Конечно надо испытывать весь молодняк, я поэтому и говорю, что в нормальном мире это делают после кёрунга или прочих испытаний.
Париж насколько я знаю позднеспелая лошадь, поэтому и перспективы наверное сначала не заметили. А кто сейчас кстати из Ирисовских в производстве и аттестован?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
В пример тот же Париж, и мерин....

Парижа кастрировали задолго до того, как он раскрылся, Ультра права.