Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Betelgeise

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10
25
опять колики.чем снимать?Что делать?.Чего нельзя-понятно,вопрос-что снимет и не навредит...

26
Как на счет плющенного овса без оболочек(чищеный),нам подходит?
И по бускопану-как правильно его использовать?


27
я поняла так;Экструдер снимаю,начинаю давать овес,(проблема плющить,буду думать как решить),может поначалу запаривать?Немного это сколько?
Сено есть постоянно,она еще любит солому я стелю на подстилку,а она ест-может ей тоже нельзя?
Опилки чистые,без химии.
"Подавление стереотипного поведения, к которому относится и прикуска, — тема отдельного разговора"-.Может у Вас будет время для этого разговора?Я пыталась бороться с этим-убрала возможность-не получилось.
Морковь она получает(опять забыла написать)Какие овощи фрукты ей еще можно?
По фосфосану -поняла,спасибо.
Какие должны быть мои действия дальше?

28
Еще вопрос по кормлению
Экструдер не давать? Давать меньше?
С сеном люцерки тоже проблема,она его роняет,а потом съедает все листочки вместе с опилками...
Размоченные гранулы не ест.
И главное,как жить с этим?Как это диагностировать окончательно? Как вылечить?
И...по фосфосану,может это имеет тоже какое то диагностическое значение-этот препарат практически всегда снимал приступ,ну почти всегда.Иногда фосфосана не было и один раз использовали гипертонический физ-раствор,тоже помог.


29
Спасибо за ответ,попробую обьяснить про прозерин:сначала была но шпа,потом кофеин,потом айнил ,фосфосан и кишечник стоял,потом прозерин.Я знаю этот препарат и его действие,знаю побочное действие,сама бы его не колола,но был доктор и ...Рада только что лошадь жива,а тест на язву пройден.
Я понимаю что то,как мы снимаем приступ это не правильно,и тоже подозреваю давно  язву,поэтому Айнил мне не нравился-а что делать?
Ни- кто не колет все сразу,после каждого укола или системы проходит час -полтора,лошадь водим шагом,рысью.
Сейчас вспомнила,в прошлую весну приступы были очень частые,2-3-4 в неделю,а потом я в кале нашла 2шт личинки овода.От этой беды кормила ее бровадазолом и бровермектином в конце лета-3раза с интервалом14 дн,и2 раза осенью,и один раз в январе. И кстати,колики после этого почти прекратились.Но в кале я личинок больше не видела,а они должны были как то выйти...

30
состав экструдера-1часть овса,1 часть пшеницы,часть ячменя и 2 части кукурузы.Даю перечисленное за одну дачу,такая порция идет 2 раза в день.
Но,даже если этого не давать месяцами,держатьтолько на сене и траве,или просто сене-коликов меньше не становиться.
Колики бывают до кормления,или после или через несколько часов,всегда по разному.Всегда только вечером.
спазмалгон колола-20-25куб,нош-па-25,все остальное капает наш вет. Айнил-15 куб,пытаемся снять колики,иногда удается.Все препараты применяем один раз за приступ,с интервалом 1-1,5 часа.То естьесли одно не помогло-может другое поможет.(к сожалению).
Прозерин использовали 2 раза-10куб.Первый раз хорошо помог,второй -вызвал сильное возбуждение и спазмы кишечника.Оба раза с интервалом в неделю-полторы.

31
Колличество приступов-за последние пол год 5-6 раз,3 раза она наверное замерзла,остальные 3-понятия не имею." раза за последнюю неделю.

32
И еще,колики никогда не возникали в первой половине дня.

33
Поведение лошади-полная отрешенность во время приступа.
1.Возраст-8лет,кобыла,Рыжая с проседью,работает декорацией,иногда небольшие 1,5-2 часа прогулки в поле,чуть рыси и совсем чуть галоп.,это после 30-40 мин шагом.Дома есть небольшой дворик где 3 лошади ходят и едят целый день.Сено в круглосуточном доступе,250-300гр экструдера +1000гр гранулированной люцерки утром и вечером каждой лошади.Вода в постоянном доступе ,не холодная.Но в прошлом году люцерки не было,был овес,отруби запаренные и сено.
Колики приходят в любое время,чаще после кормления концентратами,но и без них тоже,бывает если перегуляет на холоде ,при смене погоды на дождь и снег.
Колики разные,сначала были сильные,она каталась на спине и сильно очень потела,снимались быстро за 1-1,5 часа спазмалгоном,но-шпой,Фосфосаном,Айнилом.Потом начались другие-она лежит,периодически переворачивается на спину,не ест,не пьет,стоит в позе-передние ноги выставляет вперед,а задние далеко назад и так как будто потягивается,как лошадка качалка.И вот это снять уже тяжело,3-5часов,иногда больше,применяли все выше перечисленное+кофеин,+прозерин+новокаин внутривенно.Все с интервалами1-1,5часа.Каждый раз по разному.
Как правило все происходит после 21-22 часов.
Никаких симптомов предвещающих колики я не заметила.
 7.Вакцинации каждый год от Сибирки ,столбняка,в прошлом году от бешенства-ноби-вак
Аппетит отличный,ест все хотелось бы больше переборчивости в корме,может съесть даже тухлое сено.
Дефекация в обычнов колличестве и виде,немного ме не нравиться запах ее кала. У других лошадей он хлебный,у нее он немного неприятный, и так было всегда.
Лошадь в свое время пережила голод,я брала ее из темы о спасении чистокровок из Онуфриевского конзавода.НО,первый год,как она приехала колик не было.У нее есть прикуска.
Я отвечу на любые Ваши вопросы,в любое время.Спасибо за участие.

34
Люди,помогите!!!!! Три года  без видимых причин,в разное время возникают колики.
Я согласна на ВСЕ УСЛОВИЯ. Может есть какая то клиника для диагностики.
Может быть кто то сможет к нам приехать,г Черновцы.
мой телефон-0503741654 Татьяна.

36
а цена на коб*?

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10