Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Cobalt

Страницы: [1] 2 3 4
1
Хочется рассказать Вам о нашей красотке. Зовут ее Тришна, что с хинди переводится как - "Желанная". Ждали мы ее долгих три года, и наконец наша "старушка Изергиль" подарила нам очаровательную девочку. Родилась ранним утром 25.04.2013 года и сразу в глаза бросилась красивая, необычная проточина на маленькой, мокренькой мордюсе  :love:

Родители: кобыла - Таймура (Гаргара - Балтимор).
 http://www.base.ruhorses.ru/horses/horses.php
 http://www.pedigreequery.com/taymura
                  жеребец - Шервудский лес (Шанель - Рокфелер)

По характеру малышка напоминает девочку-ботана из очень интеллигентной и приличной семьи, только скрипочки в копытках не хватает. Она очень нежная, часто пучит очи, но НЕ истерит, стоически, доверяя человеку, переносит все "стремное". Заездилась - без проблем, сели и поехали. Долго разбиралась, мне кажется, еще иногда до сих пор разбирается в своих длинных и тонких ногах, видно боится испачкать свои белые носочки  :hehe: Работалась на распущенном поводе в полях.

Вот же она у нас какая: сначала лето 2014 года


с мамой


2015 год


На все дополнительные вопросы ответим по телефонам:
066 313 01 29 или
098 832 54 24 Марина

Всем спасибо за внимание! ;)

2
Предлагается молоденькая чистокровная англичаночка - ФИСТАШКА, 14.04.2013 г.р., рождена в Харьковском Конном заводе.
Родители: кобыла - Филателия (8054 Фаланга - 3624 Тантал)
                  жеребец - Торранс (3689 Супер Момент - 6792 Ахтуба)
Рыжая, с проточиной на мордахе, целая, здоровая, НЕ порченная, НЕ битая, расчищается, заезжена под верх, работалась в полях на распущенном поводе, не в манеже.
Мы ее называем "Огонечек", она аж бронзой отливает на солнышке. У девочки - замечательный и липучий характер, несмотря на породу - очень уравновешенная и доверяет человеку, оооочень любопытная и смелая. Если видит какого-нибудь представителя подвида - "конеед" из всего табуна первая решает проверить "его" и себя на вшивость, так сказать. :sarcastic:
Вот наша красавица: (та, которая ближе - на первом плане  h:D Фото - августовское 2015 года, сейчас девочка конечно раздалась немного...


На все вопросы ответим по тел:
066 313 01 89 или
098 832 54 24 Марина
Ах, да - находится в Харьковской области, возможна доставка. Всем спасибо! :)

3
Продам бархатный шлем, в идеальном состоянии внутри, одет только один раз. С одним маленьким дефектом, над козырьком немного отклеился бархат. Все возможно подклеить, в остальном - все целое и нетронутое. Размер - 56 - видно на фото. Производитель - Shine Kingdom.










4
Продам красивую пегую кобылку. Рождена 1.08.2013 года.
Оповожена, обтянута, абсолютно здорова, изумительный характер.
Мама - гнедо-пегая помесь гуцула и тяжа.
Папа - шагия, аппaлузa.
Cейчас кобылка 155см, но предположительный рост 165см. Кобыла очень мощная и крупная.
тел. 066 313 01 29 или 098 832 54 24




5
Ветеринария / Какой лучше пробиотик?
« : Март 12, 2014, 08:23:34  »
Задались вопросом - какой лучше пробиотик для лошадей.
В частности интересует поддержание возрастных лошадей. Так получилось, что в маточном составе у нас большинство старых кошёлок от 19 лет и старше. Девочки уже не молодухи, тело держат не очень, ещё и порода - ч/к. Для общего поддержания организма - даём Кальфостоник. Наш вет рекомендовал ничем сильно не колоть, т.к. эти все витамины могут провоцировать рост всяких опухолей и неприятных вещей у возрастных кобыл как по женски, так и вообще в организме.
С аппетитом - всё впорядке, стул - тоже, глистогонятся - регулярно. Вот и встал вопрос именно о пробиотиках, что бы поддержать ЖКТ.
Кто чем пользовался, и где покупал, по чём? Заранее благодарю.  :yes:
Кстати, если есть рецепты чего-нить народного - тоже пишите. Может всем подаём, чисто профилактически.  ;)

6
На эти выходные будет ехать машина Восток - Крым - Донецк. Звоните: 066 313 01 29 Марина
Пожалуйста звоните, человек в интернете не бывает.

7
Кто сталкивался с таким вопросом? Есть кобыла - фриз, гворят чипированная. Возможно ли по номеру чипа - восстановить документы? Еслть ли какая-нибудь база данных? Если уж вызывать человека читать ("искать") чип, то хоть, зная,что не просто так...
Заранее спасибо!

8
Ветеринария / Где достать Buscopan compositum?
« : Январь 31, 2013, 09:21:30  »
Кто может помочь с покупкой данного препарата? Сроки доставки и сколько денег? Заранее спасибо!

9
Конференц-зал / Редкие породы лошадей! :)
« : Январь 23, 2013, 09:53:44  »
источник - http://zookovcheg.rusff.ru/viewtopic.php?id=126

РУССКАЯ ЗАЛЕТНАЯ
Наиболее плодовитая порода. Лошади рожают по три-четыре раза в год, причем сразу по тройке жеребят.

СОВЕТСКАЯ ПОНУРАЯ
(Понуровоз)
Предназначена для медленного и унылого катания детей от зоопарка до угла вон того дома и обратно. Способна за день укатать детей на сумму 4-10 т. р.

ВЛАДИМИРСКИЙ ПОЖИЛОВОЗ
(Пенсовоз)
Используется в основном сельскими старичками и старушками для езды на телегах.

ОРЛОВСКИЙ ПРЫГУН
Спортивная лошадь, предназначена для соревнований по прыжкам через барьеры, в речку с крутого берега, с вышки в бассейн.

МОСКОВСКАЯ СТОРОЖЕВАЯ
Массивная, используется в подразделениях конной милиции, причем может выполнять свои функции как со всадником, так и самостоятельно. Отлично охраняет милицейские конюшни.

РОССИЙСКИЙ ТЯЖЕЛОДУМ
До сих пор неясно, кто виноват в выведении породы и что с ней делать...

КОНЬ ПРОТИВОТАНКОВЫЙ
Порода применялась красными командирами в первые месяцы войны. Во вторые месяцы не применялась, так как вся куда-то делась... А, врем, в тушенке применялась!

АНГЛИЙСКАЯ КАКОВАЯ
(Йоркшорский навозовоз)
Порода выведена для производства навоза. Ржет кратко, деликатно и только по делу. Отличается сдержанным характером и умением убегать от хозяина не прощаясь.

ШВЕЙЦАРСКАЯ ЗАВОДНАЯ
Порода надежных, практически безотказных механических лошадей, заведена на Цюрихском часовом конезаводе. Порода впоследствии была усовершенствована - добавились водонепроницаемость и автоподзавод.

РУБЛЕВСКАЯ ЭЛИТНАЯ
Очень гламурная и дорогая, очень породистая порода. Выведена посредством вязки двух симпатичных жеребцов голубой масти (рублевских голубцов).

РУССКАЯ МЯСИСТАЯ
Выведена на Колбасогорском мясозаводе путем смешивания Русской, Останкинской, Докторской, Таллинской и Краковской пород с добавлением бензолата натрия, сои натуральной, красителя лошадиного Е245, усилителя вкуса. Масть нежно-розовая, с небольшими круглыми белыми жировиками по всему крупу. Навоз идентичен натуральному.

НАХАЛТЕКИЛСКАЯ
Лошади этой породы весьма темпераментны и бесшабашенны, но зачастую ведут себя вызывающе, много пьют, закусывая солью и лимоном.

МОСКОВСКИЙ ПАРОВОЗОВОЗ
Эта мощная и выносливая порода была выведена в Москве в начале XX века, когда в результате столкновения двух трамваев-конок неожиданно скрестились две особи МОСКОВСКИХ ТРАМВАЕВОЗОВ. Лошади этой породы использовались для приведения в движение паровозов в условиях дефицита угля, дров и рельсов.

РУССКИЙ САМОВЫВОЗ
Порода самовыведена в 90-х годах ХХ века, предназначалась для перевозки больших партий красного двуртутистого урановокислого оксида фекалия.

СИБИРСКАЯ РЫСИСТАЯ
Отличается от других пород только кисточками на ушах и все... Ну, еще по деревьям хорошо лазит.

10
Хочу обратиться в первую очередь к людям, которые занимаются разведением, ну и просто к людям, которые могут помочь!

Столкнулись с такой ситуЁвиной...есть у нас кобыла (уже много лет) - Купава, на неё есть плем. свидетельство, выданное Александрийским кон. заводом. Порода указана - Русский тяжеловоз.

Решили мы сделать ей паспорт, отправили кровь на ДНК экспертизу в наш Харьковский Институт коневодства. Сделали анализ, подтвердили, что кобыла та самая,НО встал вопрос об определении её породности, а именно: мама у неё - КрИветка ( русский тяжеловоз), а папа - Азот (чистокровный англичанин). Вопрос в том, что нам пишут - помесь, а не русский тяж.

Что делать? Допущена ли чистокровная верховая как улучшатель породы в разведение русской тяжеловозной? Или это действительно помесь, а не чистопородный русский тяж?

Заранее спасибо!

11
подскажите пожайлуста безопасные средства от клещей для жеребят лактирующих кобыл и жеребых.Может народные средства есть?Спасибо

12
Сталкиваюсь первый раз-у кобылы охота жеребенок перестает двигаться,есть,очень вялый.Поноса нет,температура в норме.СС каждой охотой все острее и тяжелее.Чем ему помочь?Спасибо

Страницы: [1] 2 3 4