Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Communica

Страницы: [1] 2 3
1
Форумчане, рада представить вашему вниманию долгожданный и запланированный помет щенков южнорусской овчарки!

Дата рождения 5.04.19г., выращены с любовью. Документы КСУ.

Отец щенков Юный Чемпион Украины, дважды Чемпион Украины, Вице-чемпион европейской выставки. Мать дважды Чемпион Украины, имеет другие выставочные титулы.

Щенки правильно сложены, отличный крепкий костяк, прекрасная психика, начинают проявлять охранные качества.

Щенки не мои, объявление выставлено по просьбе. Контакты заводчика вы можете узнать по тел.: (063)01-465-01 (Есть Вайбер).

***
Для тех, кто не знаком с породой. «Это что за мальтийская болонка-переросток?» Да, такую «болонку» нужно иногда вычесывать, это правда. И иногда купать (пару раз в год – вполне достаточно, обычно грязь с южачьей шерсти сама осыпается). На улице эти гадкие утята, когда вырастут в прекрасных белых лебедей, будут притягивать восхищенные взгляды прохожих. Ну а на дрессировочной площадке на «кусачках» к вам будут обращены восхищенные взгляды других владельцев. Конечно, для начала придется немного попотеть и попыхтеть с питомцем на «послушке» - поэтому Южак – не для ленивых или слабых духом владельцев!

Охранять дом, двор и свою семью южак будет безупречно.

Поспешите, есть на выбор еще несколько «белых медвежат»!






2
В конюшню домашнего типа возьмем на постой одну спокойную добронравную лошадь - кобылку или мерина.

Находимся 26 км от Троещины, 30 км от метро Лесная, 26 км от Броваров. Это частный дом и хозяйство в селе.

Конюшня новая, теплая, денник примерно 3Х4. Выгул на огороженной территории весь световой день. Манежа нет. Во дворе есть место для работы на корде. Для верховой езды рядом поля с прекрасной природой, река.

Оплата только за корма. Вы покупаете и привозите сами или оставляете оплату, я закупаю – на ваш выбор.  Соответственно, кормление сеном/концентратами/витамины и прочее - согласно указаниям владельца. Расчистка копыт и ветеринарные процедуры/препараты (при необходимости) в стоимость не входят, это владелец оплачивает отдельно.

В качестве оплаты за постой – возможность несколько раз в месяц верховой езды на вашей лошади. 

О себе. Опыт частного владения лошадью – 4 года. Из них 3 года мы стояли на разных конюшнях, как дорогих спортивных, так и обычных домашних. Потом один год лошадь жила именно на этом подворье. Потом по семейным обстоятельствам пришлось ее продать. Сейчас своей лошади нет, ваша будет единственной в этой конюшне.

Возможен последующий выкуп лошади, если ваша лошадь в продаже!
Мой тел. (063)OI-465-ОI

3
Неконное / Продам свежий мед
« : Июль 02, 2018, 12:43:06  »
Родители продают свежий мед, очень вкусный. Пасека своя, небольшая. Мед натуральный, в основном для семьи, немного остатков на продажу. Я его с удовольствием ела и беременная, и детям до года по чуть-чуть давала, т.к. знаю, что химии в нем точно нет.

Сейчас есть такой:

- АКАЦИЯ (примерно 90% акация + другое). В этом году получился нестандартно густой и темноватый, но вкус и запах - она, акация :glad:. Это мой любимый сорт, т.к. дольше других не загустевает.

- ЛИПА (70% липа + разнотравье)

Цена 170 грн./литр любой. Отправка почтовыми службами из Черкасской обл. Тара на фото. К нам НП доехал отлично, ничего не пролилось и не треснуло.

Мой тел.: (063)01-465-01 (есть вайбер)






4
Киев - Закарпатье (Солотвино или где-то недалеко). Вопрос срочный, актуально до 18 августа.
Тел. (063)01-465-01

5
Продам уздечку б/у известного итальянского бренда Equipe Emporio. Натуральная очень качественная кожа, резиновый удобный повод. Целая, использовалась мало. Цвет благородный темно-коричневый. Отдаю в комплекте с трензелем. Покупалось дорого, из Италии. Есть еще из этого комплекта подпруга и подперсье - все в одном стиле, на последнем фото.

Цена уздечки: 1450 грн. Трензель и шапочка в подарок!  :glad:







6
Отправка НП и УП только по субботам.

Продам комплект амуниции б/у известного итальянского бренда Equipe Emporio: уздечка, подперсье с мартингалом и подпруга. Натуральная очень качественная кожа. Амуниция целая, использовалась очень мало. Цвет темно-коричневый.
Покупалась дорого, из Италии.

Цена за весь комплект: 3500 грн. Если по отдельности - уздечка 1450, подпруга 1450, подперсье с мартингалом 1200.


Уздечка, мексиканский капсуль с мехом, размер не указан, вероятно Full, но мы носили на Cob. Очень удобный резиновый повод. Вместе с уздечкой отдаю отличный трензель, на фото.



Подпруга с кольцом для мартингала. Отличное состояние, резинки не растянуты, 120 см.
Из минусов - стоит метка белой краской.






Подперсье с мартингалом. Б/у всего раз или два, но при хранении облезла немного "позолота". Размер тоже скорее Full, но мы носили на Cob.

Еще фото:



































7
Неконное / Продам туфельки для бала, 38р.
« : Декабрь 19, 2016, 12:39:41  »
Продам шикарные туфельки Geox, покупались в Интертопе. Надеты 1 раз - не подошел размер.

Размер 38 (на самих туфлях не указан), стелька не вынимается, каблучок 10 см. Очень устойчивые, удобные и нежные на ножке.

Цена 700 грн.


















8
Отправка НП и УП только по субботам.

Фото кликабельны! Кликайте на заинтересовавший товар - откроется большое фото. При покупке амуниции в комплекте - скидка!

Возможен обмен, например, на:

- сухой корм или амуниция/товары для собак (намордник для крупных собак, кожаный ошейник, щетки, кормушки-поилки и т.п.)
- сельхоз животное живое или тушками (козы, кролики, куры, утки и т.п.)
- котик Scottish Fold или собака-девочка породы французский бульдог или малинуа любого пола (другие охранные породы тоже рассмотрю!)
- сено, солома, дрова с доставкой (Броварской р-н) ...
- предлагайте свои варианты!

1. Продам вальтрап войлочный (потник). Состояние нового. Цена 450 грн .






2. Продано

3. Петля на подпругу с кольцом (для пристежки мартингала и т.п.) Кожаная, отличное состояние, 100 грн.


4. Продано

5. Конкурный кожаный хлыст. Мега удобный, на прыжках выронить просто нереально. Хорошее состояние. Тоже стоит метка белой краской - кличка лошади.
Цена 150 грн.



6. Продано

7. Продано

8. Продано

9. Продано

10. Шапочка. Состояние новой, надета один раз для фотосессии – 120 грн. На лошади - есть фото выше. БРОНЬ


11. Продано

12.Редингот, женский, отличное состояние. Цвет темно-синий, почти черный, на фото вышел светлее. Цена 250 грн.!




13. Повод кожаный черный, очень удобный в руках, качественная кожа! Цена 200 грн.






14. Резинки, б/у, нормальное состояние. Цена 100 грн.


15. Ногавки зада Horze, на одной отлетела лейба Horze, размер F. Цена 200 грн.




16. Очень красивый комплект!!! Недоуздок+чембур, ручная работа, размер коб. Цена набора 300 грн.








17. Бинты флис 4 шт. светло-фиолетовые нарядные и дорогие, легкое б/у, на липучках, в сумочке.
18. Бинты флис 4 шт. темно-зеленые старенькие рабочие, на липучках.
19. .... добавлю позже, есть много всего...


9
Куплю 1-2 навесные пластиковые или резинопластиковые кормушки. Недорого, можно б/у. Что-то вроде таких:


10
Как вы оцениваете работу волонтеров? Объем работ и ее виды за один раз "пакатацца на лошади"? Понятно, что на каждой конюшне свои нужды и требования, но хотелось бы увидеть какие-то примеры, что ли, для сравнения. Например, я оцениваю "пакатацца в поля" на моей лошади в 150 грн. в деньгах. Какой объем конюшенных/и околоконюшенных работ можно/нужно поручать?

Не хотелось бы перегружать человека и выступать как бы тираном, но и задаром коня гонять тоже не дело.

Было бы здорово за конкретные примеры. Например, на нашей конюшне волонтер за одну тренировку на лошади (без тренера) делает то-то и то-то в таком-то объеме.

Вот, например, очень интересует:

- Отбить 1 денник "слегка" - только убрать свежий навоз. Это эквивалент сколько гривен?
- Отбить денник под 0?
- Убрать навоз с левады 6 соток - сколько денег?
- Сделать из досок и подручных материалов (инструменты предоставляются) ограждение для навозной кучи? - Х грн
- Перенести 1 тюк сена на сеновал - х грн (например, за каждые 10м, т.к. сеновал у всех на разном расстоянии)
- Другое? Что? Почем? Расскажите, пожалуйста, как у вас?


11
У нас беда не ходит одна. Помогите! Не могу ждать утра сложа руки, может кто подскажет.

Щенок крупной породы, 2,5 мес. Заводчики сделали только одну прививку от чумки. Мы должны были как раз идти прививаться, поймали клеща, пироплазмоз. Поехали в ветклинику, укололись азидином и все сопутствующие. Через сутки повторно прокололись дома. Уже через пару часов после самого первого укола собаке явно стало лучше - начала есть, стала веселее. Неделю после этого все вроде было хорошо - настроение, аппетит норма. Она даже набрала как оказалось вес - 900г за неделю. Я радовалась, что так легко перенесла (имею опыт жесточайшего пироплазмоза, еле вытянула старшую собаку).

Ровно через неделю после первой болезни - отказ от пищи, слабость, угнетенное состояние. В отличие от первого раза - сейчас чуть начали подкисать глазки. Ветврач даже не стала проверять на пирик в этот раз, сказала быть не может, всего неделя прошла. Отправила на анализ на чумку. Сделали, отрицательный. Сделали анализ крови общий и биохимию. Как сказала врач (это уже другая клиника), ничего критичного, печеночные и почечные в норме, что-то с поджелудочной, бледные слизистые. Это было в четверг, собака тогда еще немного ела и была не такая ослабленная.

Прописала врач Доксициклин по 0,1 капсулы 1 р/день (подозрение, что кроме пирика клещ мог занести еще что-то, я забыла название), смекта или другой адсорбент, Вентер по 0,5 таб 2 раза в день. Кормить мясом, т.к. не хватает белка судя по анализам. Анализы сдавали в этот четверг. С тех пор собаке все хуже. Какое мясо! Последний раз немножко попила козьего молочка сегодня утром. Потом полный отказ, даже от любимых блюд! И все слабеет. Воду пьет, но слабо. Сегодня началась рвота. Светлая, мало. Поноса нет. Глазки киснут.   

Завтра повезу ее, пусть хоть капельницу сделают, у нее же обезвоживание пошло. Ну что это может быть? "Что-то с поджелудочной", как сказала врач - так плохо быть не может, по-моему! По симптомам вроде ни энтерит, ни чумка, ни лептоспироз, ни гепатит ....

Результаты анализа крови прилагаю.



12
Ветеринария / У лошади слезятся глаза
« : Сентябрь 18, 2015, 19:30:28  »
У коня слезятся глаза. Других симптомов нет: аппетит и t в норме. Не гной, а светлая прозрачная жидкость, как бы в слезах. Причем один глаз течет, а второй практически нет. Боюсь, не мог ли он простудиться от сквозняка? Живет пока в летнике, а недавно было похолодание, теперь опять жара.

Чем подлечить? Не может ли это быть симптомом чего-то серьезного?

Страницы: [1] 2 3