Автор Тема: Как вы оцениваете работу волонтеров? Объем работ и ее виды за раз "пакатацца"?  (Прочитано 16489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Если требовать от конюха, кроме профильной работы, еще политической грамотности, правильного мышления и ежедневного исполнения гимна Украины, то да 250-300 и еще поискать надо
без політичної грамотності,правильного мислення і гімну України взагалі немає чого про паспорт український думати, а не те що роботу шукати. Так що думайте перед тим, як пащекувати і перетворювати чужу тему в політичні українофобські потасовки.


Оффлайн Equi-Vit

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 33
  • EQUI-VIT
    • Просмотр профиля
Если требовать от конюха, кроме профильной работы, еще политической грамотности, правильного мышления и ежедневного исполнения гимна Украины, то да 250-300 и еще поискать надо))))))))))

Этот юмористический пассаж хорошо характеризует украинку, живущую в Украине. 

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Этот юмористический пассаж хорошо характеризует украинку, живущую в Украине. 
Этот пассаж любого бы неплохо охарактеризовал. Независимо от места проживания :hehe:

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
волонтеру надо ходить шесть дней по два часа труда (труда, а не чай попить, на лошадок посмотреть), чтобы один раз покататься.

Такой вариант подходит, если конюшня недалеко от дома волонтера. А если туда час-полтора добираться еще и проезд 15-20 грн в одну сторону? Тогда ему дешевле будет уже купить тренировку где-то на конюшне поближе, чем таким образом "зарабатывать". Дороже выйдет. :sarcastic:

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
На больших конюшнях "волонтеры" выполняют

Большие спортивные конюшни - совсем другое. В данном случае интересен опыт именно маленьких домашних конюшен.

Оффлайн Communica

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 508
  • В жизни пробиться сможешь только против ветра.
    • Просмотр профиля
приятно провести время катаясь в полях на адекватном животном, например), т.к. иначе ему будет легче заплатить деньги в прокате в другом месте, чем впахивать 10 часов отбивая денники ради часа езды без тренера на каком-нибудь веселом коньке (утрирую) .

Допустим, речь идет именно о выезженных послушных лошадях, которых не нужно отрабатывать, а на которых можно приятно расслабиться :yes:

В общем было бы здорово, если бы кто-то поделился реальным опытом:

- на нашей конюшне волонтер-помощник за одну езду верхом выполняет обычно такой объем таких работ...  h:yes:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Ну ок.
У меня на конюшне когда-то стояли конь и пони. Конь принадлежал моей подруге, но времени им заниматься у нее не было, она работала. В свободные дни от работы она жила у меня на конюшне и занималась и конем, и понем сама (отбивка только, собссно, обоих, ну и может седлала своего, я не помню уже). Когда ее не было, я ездила через день отбивать обоих. Выгул у меня там круглосуточный, кормили и выпускали лошадей проживающие в доме люди. Я за два или три года нахождения этого коня у меня села на него, кажется, дважды. Честно говоря, было просто лень...  :unsure:
Коня скоро начало рвать от безделья на тряпки и сало затмило всю тушку. Я кинула на форуме клич: Спасите коня! Ищу человека, опытного в ВЕ для езды на спокойном выезженном коне в поля-леса.
Человек нашелся. ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ человек, мне крайне повезло познакомиться с ней, мы до сих пор дружим и я ее очень люблю (но речь не о том).
Так вот, эта "волонтер" 3-4 раза в неделю ездила БЕСПЛАТНО работать моего постояльца. Я также все равно ездила на конюшню убирать и мы ходили с ней с лошадками просто на прогулки. Но когда у меня не было времени\возможности\здоровья попасть на конюшню, я могла всецело положиться на "волонтера". Она всегда и отобьет, и погуляет, и сделает что-то еще на месте, если я просила. Что-то сажать\копать\строить не было необходимости, но уход за конями, если что, был на 1000%.
Мы вместе разгружали корма, сено, ездили за опилками...

Я не могу назвать ее "волонтером", потому что это сразу было нечто большее, кмк. Но, формально, вот такой пример.