Автор Тема: Сладкая парочка: Матильда и Афанасий!  (Прочитано 70505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Северина Нагай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Сладкая парочка: Матильда и Афанасий!
« Ответ #312 : Июль 16, 2016, 07:45:42 »
У нас в планах много идей по улучшению жизни наших лошадок!  И бочка и обустройство денников и активная конюшня с тропами вокруг участка! Дай Бог сил, здоровья  и финансов на это все!  :yes: Хотя у меня лошади и так живут как в санатории!  :sarcastic: Кушают, гуляют и какают! Иногда катаем маму или гостей. Но в такую жару сейчас я их не трогаю. Когда-то для меня как спортсменки было нормой, что лошадь стоит взаперти 22 часа в сутки! Без выпаса! Аж страшно вспомнить, что я так считала! Сейчас, особенно в теплое время, они на улице все 24 часа!   :laie78: В НХ мы новички! Очень сложно было перестроить сознание классической выездючки и в корне поменять отношение к лошади, вернее на ее поведение в нашем тандеме. Только теперь я понимаю, что поведение лошади это ответ на мое поведение. Хотя лошади у меня очень разные! Сказывается и возраст и опыт и социальный статус в минитабуне!


Оффлайн Северина Нагай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Сладкая парочка: Матильда и Афанасий!
« Ответ #313 : Июль 20, 2016, 07:42:36 »
В нашем фотоархиве пополнение! Мы дождались фотографий со времени приезда к нам Наташи Пони!  :glad:















Оффлайн Северина Нагай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Сладкая парочка: Матильда и Афанасий!
« Ответ #314 : Июль 20, 2016, 07:47:59 »































Оффлайн Северина Нагай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Сладкая парочка: Матильда и Афанасий!
« Ответ #315 : Июль 20, 2016, 07:49:31 »









Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Сладкая парочка: Матильда и Афанасий!
« Ответ #316 : Июль 20, 2016, 08:33:36 »
Вот так -  насмотришься , начинаешь мечтать о второй лошади ...  :sarcastic:

Оффлайн Северина Нагай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Сладкая парочка: Матильда и Афанасий!
« Ответ #317 : Июль 20, 2016, 08:56:22 »
Да, Виталя, это дело заразное! Но какое здОровское! Мотька, когда была еще одна, тынялась "с угла в угол" даже на выпасе. А теперь есть кого погонять и получить в ответку, почесать и потереться есть об кого!  h:D

Оффлайн Северина Нагай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Сладкая парочка: Матильда и Афанасий!
« Ответ #318 : Июль 20, 2016, 09:15:52 »
Я иногда думаю, что у меня не лошади, а комбайны по переработке сена и травы в навоз!  :8): Сено, сложенное под навесом в леваде тает с такой скоростью!














Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Сладкая парочка: Матильда и Афанасий!
« Ответ #319 : Июль 20, 2016, 09:34:28 »
Классные они у тебя!
А еще я до сих пор в шоке, что ты, бывшая спортсменка с таким опытом, смогла понять и почувствовать, насколько не понятен и травматичен психологически для лошади традиционный подход и насколько проще и эффективнее общаться с лошадью на понятном ей языке. У меня аж вера в людей возросла. :glad:

Оффлайн Северина Нагай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Сладкая парочка: Матильда и Афанасий!
« Ответ #320 : Июль 20, 2016, 09:54:41 »
Ты не представляешь какой это кайф признаться себе, что ты не прав и стать на путь истинный! Когда ты видишь результат на собственной "шкуре"! Ты видишь изменения в отношениях со своими лошадьми, видишь как они меняют поведение с тобой! Это круто!  :glad: Я очень люблю учиться! К сожалению, скорость обработки информации с возрастом падает, но если она усвоена, то и топором не вырубишь. Двигаюсь медленными шагами в НХ, но это как в реабилитации детей с нарушениями ОДА, лучше сделать меньше, но правильно! До автоматизма! Короче, еще раз тебе огромное спасибо!  :thank:

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Сладкая парочка: Матильда и Афанасий!
« Ответ #321 : Июль 20, 2016, 18:51:19 »
Красивенные сладюжки) Точно сладкая парочка )))

Оффлайн Северина Нагай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Сладкая парочка: Матильда и Афанасий!
« Ответ #322 : Июль 20, 2016, 19:09:24 »
Танюша, они друг без друга не могут! Только в поле зрения должны держать один другого! Особенно Мотька переживает когда Афонька скрывается. За то встреча чего стоит!  h:DD

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Сладкая парочка: Матильда и Афанасий!
« Ответ #323 : Июль 20, 2016, 19:12:08 »
Наташечка,оно видно на каждой фоточке )Где они по одному ,и когда вместе)такие моськи счастливые  :max: