Автор Тема: Судьба, а она ведь странная штука!  (Прочитано 107352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #12 : Сентябрь 30, 2015, 06:34:31 »
Пишите(настоящее время) с душей!Буду опыт перенимать!Умничать начну когда опытом нагружусь!С дневником Вас!
Время практически настоящее, всего как два с половиной года они пришли в мою жизнь, за опытом это наверное не ко мне, я только учусь, а вот на счет умничать это пожалуйста с удовольствием приму критику и мнения.


Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #13 : Сентябрь 30, 2015, 06:50:34 »
[imgURL=http://radikal.ru/big/a5a90d5f8402408dbb11d8327aa77bc7]http://[/URL]][/img] Вот такой мы приехали, а это мы через три месяца [imgURL=http://radikal.ru/big/8bcd061ffa7e4ba6a97d488c92069df7]http://[/URL]][/img]

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #14 : Сентябрь 30, 2015, 08:27:02 »
Лужи-это что-то было ужасное в ее понимании, она их обходила и перепрыгивала, как и собственно вода. Помыть ее нам не удалось, у поньки была истерика, чиститься это тоже ее приводило в панику, недоверие человеку полное, решили  все делать постепенно. В один из прекрасных дней пошел дождь, это наверное был первый дождь в ее жизни, она не понимала что происходит, кто этот не хороший человек, что поливает ее, никого не найдя чтоб выдать ему бамбулей, инстинкт все таки заставил ее успокоиться, она поджала  хвост, опустила голову и подставила свою попу дождику. А куськи и отбывания, о не раз я получала, честно даже немного стала ее побаиваться, со временем все наладилось. Помню как она в первый раз задрала свою губу до верху и показала нам зубы, у всех возник вопрос, а что это? Ну этот ребус мы быстро разгадали, делала она это довольно часто тк запахов новых для нее очень было много. Спрашивать было не у кого и интернет пришел мне на помощь читала статьи больше конечно интересовало поведение, как они живут в табуне, чтоб можно было общаться на ей более понятном языке. Общаясь с ней во мне что-то изменилось, мир стал другим, раздражение, его больше не было. Я вспоминаю мультик про почтальона Печкина, его фраза: "А вы знаете почему я такой добрый стал? Потому-что у меня велосипед есть!" О это про меня. С первой расчисткой копыт тоже было дело, спросив у местных дали тел вета, который умеет расчищать. Предупредила сразу что кобыла не очень стоит, приехал дядечька такой крупненький, достал клещи. Верону он мою сразу испугался, как только она поднялась в свечку, пришлось мне, хрупкой женщине, держать ноги. :( Дяденька почему-то клещами полез откусывать стрелку, я кричу это не для этого, что-то он там расчистил, ну а задние сказал: "Ну тебя в баню с твоею Вероною". Пришлось продолжить занятия на доверие, ну и сухари были в помощь. Через некоторое время понька давала ножки и эта была наша маленькая победа. :glad: Не давало мне покоя ее одно поведение, при виде проезжающей машины она ржала, а видя коня в телеге это все. Наша девочка хотела компании.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #15 : Сентябрь 30, 2015, 10:06:02 »
Первый месяц зимы, время стало свободного больше и что-то занесло меня на просторы интернета на агронаватор, в продажу пони и вот этот милый жеребчик заставил в себя влюбиться, да и находился всего от нас в 70 км, конечно мы поехали смотреть. Это была база отдыха кроме пони там было 4 лошади. Ну как же упустить такую возможность, вот она моя первая лошадь, [imgURL=http://radikal.ru/big/77cca61d3a7f4491843b3e7cc90dfa1b]http://[/URL]][/img]залезла я в седло со второй попытки :sarcastic:, ощущения были необычные, качало в разные стороны,имя у нее красивое Клеопатра, через месяц их всех продали. На смотринах Тошка был милым пончиком в возрасте около 6 мес, и вот не задачка, девушка которая там работала так рыдала ей очень не хотелось расставаться с ним, я ее успокоила и она мне рассказала разные истории про то как они с мамкой хулиганили и как Тоша подойдя к ее мужу укусил его и свалил. Я это если честно пропустила мимо ушей, ну укусил и укусил, что меня Верона не кусала, зато сейчас руки лижет! Привезли мы малого домой, вот тут-то все и началось! Знакомьтесь Тоша [imgURL=http://radikal.ru/big/6603ce890c574b0cb2080e7cada2c895]http://[/URL]][/img] Имя менять не стали хотя оно немного странное как для меня. Таких кусак я не видела он был первым и надеюсь больше мне не встретятся! Кусался он постоянно, ласка в его понятие не входила , разве что на щетку он реагировал нормально, но все равно нет, нет да мог укусить. Ножки давал без проблем, но опять же нужно следить за мордой. Вот тут то я действительно села в лужу, это поведение не объяснялось ни чем, недоуздок мы не могли одеть, пробовали выводить гулять на чембуре это что-то с чем-то, свечки постоянные или рывки вперед. Когда открывали дверь в деннике он начинал ее грызть или хватать за руки, в леваде тоже самое. Выводить пастись тоже вечно тянул, свечки, кусаки. Я читала Пата Парелли и кого только могла найти в интернете. К мужу он вообще не ровно дышал, все с ним обнимался, вставал в свечку и клал ему копыта на плечи. Верона Тошке четко объяснила кто в доме хозяин и где ее пространство, до двух лет он ей клацал зубами, с ней он был шелковый. Мои же попытки показать где мое пространство увенчались полным провалом, он встал в свечку сделал шаг и я уже висела на метровом заборе, больше я к нему не лезла. Были у него конечно и плюсы корда без проблем, бегал с удовольствием, команда "право" я только подловила этот момент и поощрила  и он его выполнял, делал разворот на 360 градусов с правой ноги и ждал своего сухарика. Так мы и жили с этим непоколебимым, своенравным жеребом.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #16 : Сентябрь 30, 2015, 10:53:32 »
Весна, прекрасное время все оживает и распускается, Верона пришла в охоту, а почти годовалый жеребец стал проявлять к этому активный интерес. Кобыла женщина импульсивная две ночи не давала спать, издавала визги и лупила в перегородку, за которой был Тошка. Жених у Вероны был, он жил в 15 км от нас, но видимо у мужа было плохое настроение и он сказал, что я занимаюсь ерундой, а в друг ничего не получится,после его слов я поняла, что вариант у меня только один идти пешком. Надев недоуздок и уздечку я пошла, конец мая, на улице шла морось временами сменяющаяся небольшим дождем, не знаю что меня заставило пойти, летящие копыта и вопли кобылы или все таки вера в то что все получится и на свет родится это маленькое чудо. Дорога, да это просто трасса по которой неслись легковые машины, фуры груженые, это дорога на Винницу. Первая моя ошибка была пройти через лесничество, чтоб как-то сократить путь, ну кто знал что там все так зарастет в итоге я была в начале пути вся мокрая. Кобыла шла молодцом, машины ее не пугали, весь путь занял 2,5 часа, на машине всего 10 мин. Всю дорогу я ей что-то рассказывала, а она внимательно слушала. Ну моя дама там и дала этому жеребцу, как у него только охота не отпала, такие визги и летящие копыта, что тут говорить хозяйка разволновалась за своего парня. Немного отдохнув мы почапали домой, я не знаю как меня ноги несли, я еще сутки отходила от этого похода. Да только не успели мы пройти несколько метров как эта барышня стала ржать, я честно не на шутку испугалась, нужно было пройти три села. В каждом селе мы орали, в одном ей отвечали двое, все обошлось и мы благополучно дошли до дому. На трассе останавливались любопытные люди, задавали немного странные вопросы, типа:" А что вы с ней делаете, для чего?" Всем ответила:" просто люблю"! В охоту больше Верона не приходила, Тошка успокоился. Жизнь пошла своим чередом.

Оффлайн Шишига

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #17 : Сентябрь 30, 2015, 14:01:49 »
Да, пони - вообще отдельная вселенная. Мне всегда казалось, они сложные такие, потому что маленькие, вот и обороняются жестко от всего мира. А Верона нарядная, интересная барышня.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #18 : Сентябрь 30, 2015, 17:11:23 »
Да, пони - вообще отдельная вселенная. Мне всегда казалось, они сложные такие, потому что маленькие, вот и обороняются жестко от всего мира. А Верона нарядная, интересная барышня.
То, что они отдельная вселенная это я уже поняла:hehe:, а вот оборонятся было совсем не зачем, в моей семье так заведено, что к животным относимся как к членам семьи, всегда хотелось понять, что не так сделали, почему такая реакция, были терпимыми, муж ни разу не обидел Тошку за его выходки, жеребца я взяла на себя, со мной он вел себя по деликатнее. Он со всеми мужчинами обниматься лез:8): Верона-эта кобыла заслуживает уважения, она поняла, что ее любят и отвечает взаимностью.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #19 : Сентябрь 30, 2015, 18:29:01 »
Олечка,вот это весело было тебе))с такими носиками)))
Такие солнышки на фото ))

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #20 : Сентябрь 30, 2015, 18:45:58 »
Прошлым летом мне всё-таки удалось поездить на конях, с дочкой я отправилась в село где родился мой отец, там оказывается живет можно так сказать мне родственник у которого 5 коней и он занимается Зеленым туризмом. Борис нас уже ждал, кони стояли поседланные, мне достался высокий, рыжий мерин, а дочке гнедой среднего роста. Узнав что мы полные профаны, Борис засомневался и сказал, что в поля так не едут. На что я сказала не переживай! Этот парень был наверное1,80 м в холке, усевшись в седло мы пошли на прогулку, какая красотища, поля бескрайние, холмы сменялись один за другим, дочка только вот все время отставала, конь шел на своей волне, чувствуя под собой неопытного всадника. У меня возникло такое чувство, что мой конь вез меня как хрустальную вазу, какие были ямы на пути он переступал их очень аккуратно и это чувство меня не обмануло. Сколько мы получили положительных эмоций в тот день словами не передать. Приехав к Борису в очередной раз мы решили поменяться конями, ох уж этот Пацан, после того здоровячка я чувствовала себя сидящей на ослике. Дочка с Борисом поехали вперед, а Пацан решил, что немного по сачкует,  но мне совсем не хотелось плестись вдалеке и мы периодически рысью догоняли их.  Я прочувствовала на нем каждую ямку, конечно мое неумение сидеть в седле сыграло не последнюю роль. Теперь я знаю, что лошадки под седлом бывают разные. Там же в селе мы увидели нашу будущую лошадь.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #21 : Сентябрь 30, 2015, 18:52:24 »
Олечка,вот это весело было тебе))с такими носиками)))
Такие солнышки на фото ))
Это точно:hehe: каждый по своему самородок!

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #22 : Октябрь 01, 2015, 08:38:38 »
[imgURL=http://radikal.ru/big/27be5017250e422cae94a099777fa731]http://[/URL]][/img]   Тошка, тут ему годик

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Судьба, а она ведь странная штука!
« Ответ #23 : Октябрь 01, 2015, 08:51:40 »
[imgURL=http://radikal.ru/big/b86bad4163394003bb5662b537f687ee]http://[/URL]][/img]  А вот такое счастье село на крышу к нам